Я очень сложный клиент (( 228 / 11016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 апр. 2014
Олег. Я Вам объясню. Это такая новая мулька у провинциальных риэлторов. Многозначительные намеки на имеющуюся закрытую базу. При этом в реале ее нет, а есть или общедоступные базы, или объекты, которые еще не успели выставить на сайте. Лажа, в общем.

У меня смешно получилось - мне риэлтор предожил мой же продающийся объект якобы из закрытой базы данных. :lol:
06 апр. 2014
Васяnew писал(а):
Олег. Я Вам объясню. Это такая новая мулька у провинциальных риэлторов. Многозначительные намеки на имеющуюся закрытую базу. При этом в реале ее нет, а есть или общедоступные базы, или объекты, которые еще не успели выставить на сайте. Лажа, в общем.

Мулька не такая уж и новая.
Я про это слышу с конца 90-х.
С уважением,
Илья Шкоп
06 апр. 2014
Васяnew писал(а):
Олег. Я Вам объясню. Это такая новая мулька у провинциальных риэлторов. Многозначительные намеки на имеющуюся закрытую базу. При этом в реале ее нет, а есть или общедоступные базы, или объекты, которые еще не успели выставить на сайте. Лажа, в общем.

У меня смешно получилось - мне риэлтор предожил мой же продающийся объект якобы из закрытой базы данных. :lol:

Да не. Была лет 10 с гаком назад такая навязчивая бредовая идея в некоторых регионах - закрыть доступ к информации для конечного потребителя.
Провалилась. С треском.
Впрочем, что вполне закономерно.

Илья Шкоп писал(а):
Я про это слышу с конца 90-х.

Ну да. Примерно с этого времени.
06 апр. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Svetlana55 писал(а):
С детства помню, что совковская прислуга (продавщицы, парикмахерши и прочие) самая гордая прислуга в мире. Спасибо буржуям (похоже занавес снова опустится)) показали, как надо обслуживать клиентов.
Но, как, однако, сильны рудименты... :du_ma_et:
По-моему, гибкость для продажника – первейшее и ценнейшее качество. Гибкость ума, естественно)


Мне кажется происходит подмена смыслов. Хамство обслуживающего персонала советских времен это следствие как раз их рабства, внутренней несвободы и отсутствия собственного достоинства.

Гибкость продажника в первую очередь вещь стилистическая.

Я не про хамство. Гибкость, как "вещь стилистическая" – грош цена ей тогда :nez-nayu:
Гибкость ума - как Образ Жизни, вообще-то. Если Вас это не шокирует...))
06 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
.. .Юристу 50-100 тысяч. Риелтору 300-500 тысяч. Думаю этого достаточно. Понятно, что на этом форуме есть и риелторы, которым эта сумма покажется маленькой, но уж точно не самая низкая цена предложения оплаты за услугу? При этом я не согласна на условия в договоре, которые каким-либо образом ограничивают меня по количеству и времени просмотров. Некоторые требуют предоплаты, но в этом случае должно быть обязательное условие о возврате в случае не покупки мною квартиры, просмотренных от этого риелтора. При этом я оплачиваю потраченное риелтором время из расчета, допустим, 1000 за показ.
Вообще интересно, есть ли такая форма договора, при которой защищены обе стороны. Ведь в случае предоплаты можно наткнуться на развод. Идеальным был бы вариант, когда сумма оплаты услуг хранится у нотариуса или в банке на специальном счете, доступ к которому риелтор получит только после того, как клиент покупает одну из показанных им квартир в течение полугода. Такое вообще встречается в практике риелторов? :)



А кто вам сказал, то надо юриста И риэлтора?
То есть, планируя в сумме потратить 350-600 000 рублей, вы сами занимаетесь подборами,сбором информации, прочесываением баз, переговорами с потенциальными продавцами, психологией продаж, изучаете правила осмотра квартир, интересуетесь аналитикой, контрольными срезами, получением обратной связи рынка и так далее..а за что тогда получит денег ваш риэлтор-юрист?В чем вы видите составляющую риэлторской услуги, что вы оставляете в компентенции риэлтора?
И как у вас с арифметикой, если вы не хотите ограничиваться в показах, и может быть, псмотреть 40 - 50 вариантов по 1000 рублей - это уже 50 000 невозвартных денег - согласны ли вы их потерять?.. легко и просто найти ответ на ваше предположение - вносите в АН депозит 100 000, под приходный ордер, прописываете в договоре, то каждый просмотр - 1000 рублей и я уверена, многие с удовольствием покажут вам 100 квартир..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 апр. 2014
По 1000 рублей за показ !!!
Целое направление будет создано .
Для стажёров. Тоже хлеб :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
06 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Неумехе и амбициозному самсебериэлтору ЕЩЕ ТРУДНЕ НА РЫНКЕ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН АНАЛИТИК, КОНСУЛЬТАНТ, СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТЧИК, ДОБРЫЙ УЧАСТЛИВЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ,чтобы разобраться в зернах и отобрать их от плевел..


Юлия Владимировна, скрипач не нужен. В смысле, капслок - он в переписке воспринимается агрессивно. Я и мелким шрифтом пойму про неумех, глупых и жадных, амбициозных и т.д. В зёрнах разбираюсь. Навоза, говорю, много, разгребать приходится больше.

Юлия Лурье писал(а):
а по поводу умножайте комиссии на два - это вы загнули.. нынешние комиссии такие небольшие(это я тактично)


Я говорил про своего риэлтора при наличии риэлтора у продавца, а не про проценты комиссии, которые у Даши в верхней планке завышены (5%). Еще один риэлтор в сделке с твоей стороны - это еще один человек, которого надо просчитать, контролировать и мириться с его тараканами, взглядами, стремлением к минимизации усилий и пр.
То есть, задача найти себе жильё по приемлемой цене (с точки зрения покупателя) запросто может усложниться, потому что помимо одной кучи, придётся рыться в двух.
06 апр. 2014
То есть, задача найти себе жильё по приемлемой цене (с точки зрения покупателя) запросто может усложниться, потому что помимо одной кучи, придётся рыться в двух.


Так не берите себе риэлтора! Зачем Вам человек, который будет рыться в чужой навозной куче, если Вы вполне можете справиться с этим сами?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 апр. 2014
Олег Назаров писал(а):
Так не берите себе риэлтора! Зачем Вам человек, который будет рыться в чужой навозной куче, если Вы вполне можете справиться с этим сами?


О том и речь. Но кому-то это невмоготу. И здесь два варианта - либо риэлтор будет хорош (повезло) и кучу разгребёт за вас, либо не повезло и разгребайте 2 кучи.
07 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Исходя из бюджета и требований непосредственно к параметрам квартиры.
Рейтинг районов Москвы претерпел не очень большие корректировки, обусловленные открытием новых станций метро, но в целом практически не поменялся за прошедшие 20 лет. Он связан прежде всего с экологией мегаполиса и традиционно сложившимся социальным составом населения районов.
Поэтому, при выборе, прежде всего предлагаю Запад - Юго-запад.
Затем - Северо-запад, Север, Северо-восток.
Последним в приоритетном списке стоит юго-восточное направление.
При чем, немаловажную роль при рекомендациях играет тот факт, что сам я - коренной москвич, пожил (правда, в разное время) в пяти различных районах города, знаю не понаслышке их преимущества и недостатки.

С экологией более или менее понятно, а насчет сложившегося социального состава населения районов мне понять сложно. Люди ведь переезжают с одного на другое место, есть приезжие с периферии и из других стран.

Люди из лучшего района переезжают в худший лишь при крайней необходимости, или по состоянию здоровья (спиваются).
А сумевшие из худшего района перебраться в престижный ведут себя культурно. Не плюют и не бросают бычки мимо урн, не распивают на детской площадке и не мочатся в подъезде. Стараются соответствовать.
А что насчет перспектив, что растет в цене быстрее Запад, Юго-запад или Северо-запад?

В процентном соотношении цены растут почти синхронно.
Но в абсолютных величинах быстрее подрастут цены в лучших районах. Да и предложений там традиционно меньше.
Спасибо хоть кто-то по теме высказывается

Амплуа такое здесь. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, AleksandraN, Крыглоупек Грамцианский и 12 гостей