55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
gunka писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ради чего ???? Ради эфемерной мечты " быть москвичом"...

Тут, Шардоне, я с Вами согласиться не могу: мечта "быть москвичом" присутствует вовсе не у всех, а уж у питерцев - в последнюю очередь Но вот так сложилась жизнь: семейные обстоятельства, хорошо оплачиваемая работа, да мало ли причин было у Лазаньи?! И если, как пишет наш "персонаж"

Поверьте, мой собственный лазанья так же работает в госструктуре, в центре Москвы и тоже не москвич. У нас абсолютно одинаковые ситуации. Мы тут давно общаемся.
Семейные обстоятельства оч схожи. И даже зарплаты, но у моего чуть-чуть больше.
08 июл. 2015
furu писал(а):
Лазанья, а второго? А то вы помрете (все мы там будем, будем надеяться, что попозже), дочке и на жизнь пожаловаться будет не кому...


А сколько у Вас детей?
08 июл. 2015
furu писал(а):
Лазанья, а второго? А то вы помрете (все мы там будем, будем надеяться, что попозже), дочке и на жизнь пожаловаться будет не кому...

будет со временем и второй ребенок. Вот пусть делят 2кк и 1кк. Я жить буду в доме. Это самая правильная и и верная политика, когда родители не мешают своим детям. НО это моя философия, лучше ее не поднимать, а то будет опять взрыв страниц на 100.
08 июл. 2015
furu писал(а):
Лазанья, а второго? А то вы помрете.


У вас спецфичиское чувство юмора?
08 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
furu писал(а):
Лазанья, а второго? А то вы помрете (все мы там будем, будем надеяться, что попозже), дочке и на жизнь пожаловаться будет не кому...


А сколько у Вас детей?

Двое.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
furu писал(а):
Лазанья, а второго? А то вы помрете (все мы там будем, будем надеяться, что попозже), дочке и на жизнь пожаловаться будет не кому...

будет со временем и второй ребенок. Вот пусть делят 2кк и 1кк. Я жить буду в доме. Это самая правильная и и верная политика, когда родители не мешают своим детям. НО это моя философия, лучше ее не поднимать, а то будет опять взрыв страниц на 100.

Да это нормальная философия. Любовь крепка на расстоянии. )))
Мы также ждем пока выведем своих в люди и уедем в дом, вдвоем. Пусть внуков привозят, это завсегда пожалуйста.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Московская 21 - "элитка", если можно так назвать. Потолки по 3,3 метра, кухня 18 кв.м., под чистовую отделку, дом с подъездами как в музее. близость к жд станции.

Пусть меня запинают до полусмерти, но представить себе "элитку" в Химках (да рядом со станцией!?) я не в состоянии. Там ничего элитного ( с т.зр. москвича, всю жизнь прожившего в относительно "центровых" районах) не может быть по определению, извините. :ne_ne_ne:
У нас как-то размылись смыслы слов и терминов в последнее время, т.к. их используют для "компостирования мозга" непрофессионалам. Что такое "эксклюзивный", к примеру? Значит - существующий в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре. "Элитный" - самый ЛУЧШИЙ, отборный. Ну, может, для Химок дом и элитный, а вообще-то просто большие площади, которые повлекут за собой неимоверную "коммуналку" (в Подмосковье дороже!) за обслуживание и охрану, освещение, отопление всех этих приквартирных холлов и т.д.
Но, чтоб не спорить, под прочими равными я имела ввиду условия попадания "в кабалу" :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
08 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
furu писал(а):
Лазанья, а второго? А то вы помрете.


У вас спецфичиское чувство юмора?

Почему? Мы все рано или поздно помрем. С партнерами не у всех складывается, при правильном воспитании сестры-братья друг друга поддерживают. ИМХО, это единственная причина, по которой надо рожать больше одного. :)
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
а что Вы понимаете под "жить"?

Присоединяюсь к вопросу. В Вашем случае, Лазанья, кушать мясо и ни в чем себе не отказывать. Не иметь кредита. Всю зарплату тратить на еду, одежду, отдых и прочие удовольствия. И главное - на здоровье не экономить.
Но для себя пока не решил, что значит жить.
08 июл. 2015
furu писал(а):
Егет Финн писал(а):
furu писал(а):
Лазанья, а второго? А то вы помрете.


У вас спецфичиское чувство юмора?

Почему? Мы все рано или поздно помрем. С партнерами не у всех складывается, при правильном воспитании сестры-братья друг друга поддерживают. ИМХО, это единственная причина, по которой надо рожать больше одного.

и сказать-то нечего.. вроде все верно :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин, Sergey57, Инна Ильина и 16 гостей