История о том, что скупой платит дважды, а дурак платит всегда. 1155 / 38248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2015
Ленак писал(а):
Пострадал только покупатель,
Чьи интересы так неудачно представлял профи...



Так покупатель купил квартиру дешевле рыночной цене.Об этом же уже написали.Он мог не покупать. его предупредили. Покупатель все равно хотел купить именно эту квартиру.В чем вы тут неудачи профи видите?
30 авг. 2015
Святослав писал(а):
Расскажу историю позапрошлого года. Я продавал квартиру своей двоюрной сестры. Отношения сами понимаете не просто доверительные, а близкие...
Так вот после сделки при передаче квартиры узнаю от Покупателей (агент коллега Ярослава по бренду), что якобы я взял сверху ещё 200 тыс. При этом они не знали до последнего момента что она моя сестра. Мы с ней на передаче посмеялись, не знаю что мешало перед сделкой позвонить мне напрямую, или на сделке напрямую спросить у сестры (Продавца) про стоимость и передачу суммы аванса, в итоге я не понимал почему на сделке на меня смотрели как на врага народа... Секретные технологии... На душе потом было очень гадко, можно было сказать чуть не произошло даже разочарование в профессии...Потом посидели в ресторане, смеялись все, включая её мужа, аичерез полгода когда у меня плохая ситуации со здоровьем и денег было на нуле, сестра оплатила мне поезку на море - но это уже другая история...

Святослав, вы что наивный чукотский юноша? Ваши контрагенты взяли скрытки 200 тыс. со своего клиента и перевели стрелки на вас, вот и вся любовь
30 авг. 2015
GreetS писал(а):
Ленак писал(а):
Пострадал только покупатель,
Чьи интересы так неудачно представлял профи...



Так покупатель купил квартиру дешевле рыночной цене.Об этом же уже написали.Он мог не покупать. его предупредили. Покупатель все равно хотел купить именно эту квартиру.В чем вы тут неудачи профи видите?
Неудача, что цена была изменена от первоначально оговоренной на 200т.
По сути покупателю был предъявлен ультиматум-или берешь, или доплачивашь....

А ведь продавец была согласна, и, по сути, продала за первоначально озвученную покупателю цену.

Я просто думала, что представитель покупателя,
Должен в первую очередь ОТСТАИВАТЬ интересы своего клиента,
А не частных посредников.
Мне казалось, что в жтом и состоит профессионализм...
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 авг. 2015
je-drums писал(а):
Святослав писал(а):
Расскажу историю позапрошлого года. Я продавал квартиру своей двоюрной сестры. Отношения сами понимаете не просто доверительные, а близкие...
Так вот после сделки при передаче квартиры узнаю от Покупателей (агент коллега Ярослава по бренду), что якобы я взял сверху ещё 200 тыс. При этом они не знали до последнего момента что она моя сестра. Мы с ней на передаче посмеялись, не знаю что мешало перед сделкой позвонить мне напрямую, или на сделке напрямую спросить у сестры (Продавца) про стоимость и передачу суммы аванса, в итоге я не понимал почему на сделке на меня смотрели как на врага народа... Секретные технологии... На душе потом было очень гадко, можно было сказать чуть не произошло даже разочарование в профессии...Потом посидели в ресторане, смеялись все, включая её мужа, аичерез полгода когда у меня плохая ситуации со здоровьем и денег было на нуле, сестра оплатила мне поезку на море - но это уже другая история...

Святослав, вы что наивный чукотский юноша? Ваши контрагенты взяли скрытки 200 тыс. со своего клиента и перевели стрелки на вас, вот и вся любовь


Святослав именно об этом и рассказал, все все поняли :) . Просто вы передали смысл его рассказа открыто и прямо.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
30 авг. 2015
хороший такой аукцион. только маржа от поднятия цены идет в карман риелтору.
ну не купит Ярослав - купит другой. Если клиент согласен - какой смысл риелтору разваливать сделку? А повлиять на риелтора контрагента он не в силах. ибо ВИДИТ цену и понимает, что квартира уйдет.
30 авг. 2015
bhr писал(а):
хороший такой аукцион. только маржа от поднятия цены идет в карман риелтору.
ну не купит Ярослав - купит другой. Если клиент согласен - какой смысл риелтору разваливать сделку? А повлиять на риелтора контрагента он не в силах. ибо ВИДИТ цену и понимает, что квартира уйдет.
Да поняла я...
но я говорю про профессионализм....
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 авг. 2015
Ленак писал(а):
bhr писал(а):
... ВИДИТ цену и понимает, что квартира уйдет.
Да поняла я...
но я говорю про профессионализм....

Вот в этом и профессионализм - купить то, что нужно Клиенту.
30 авг. 2015
Yaroslav
меня одно в этой истории удивляет, вы столько лет в бизнесе и до сих пор не просто обращаете внимание, а прям переживаете за все неадекватные поступки "покупателей-продавцов". всем этим глупостям столько же времени сколько существует рынок, и уж кому как не вам давно пора относиться к этому философски, т.е. молча.
а нарасказывать на публичном форуме кучу разых весёлых историй - мы обычно в офисе на кухне за чаем так развлекаемся...
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
Ленак писал(а):
Yaroslav писал(а):
Мне даже страшно писать), что если Клиент обратится к нам, такого не будет).тСейчас порвут) Выбирайте нормальных и всё будет хорошо.. но не за копейки.

А что" нормальные", это где то как то написано?
Кто-то проверяет на " нормальность"?
Ну там может сертификат или справку какую дают?

Как определить?

Об этом тоже есть, в этой ветке, хотя это отдельная большая тема...

Во как!
Значит продавец заранее никак не могла предугадать,
Где " нормальное" агенство.-потому, как не в курсе, наверняка,
Что для этого нужно читать соответствующую ветку....

Так что, получается, вина ее не в жадности,
А в не знании обязательного ознакомления с нужной темой на форуме...
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 авг. 2015
На самом деле, на мой взгляд, проблема в том, что вся наша жизнь (и рынок недвижимости в частности) до сих пор зиждется "на понятиях". Только если в девяностые это признавалось практически всеми чуть ли не официально, то сейчас как-то лицемерно-цинично-издевательски нам говорят - сейчас всё по закону! - но с такой ехидной ухмылкой, которая подразумевает: если поверил - значит ты лох. Ярослав и сейчас, и раньше довольно прямолинейно и честно говорил нечто вроде: я не Дон Кихот, чтобы бороться с несправедливостью нашего мира, я просто работаю по неписаным правилам московского рынка недвижимости и этим зарабатываю себе "на хлеб с маслом". Позиция, с одной стороны, здравая, с другой - довольно зыбкая. Вот вам гипотетическая, придуманная ситуация, а выводы делайте сами:
"... Я занимаюсь установкой охранной сигнализации в квартирах. Тут недавно предложил установку соседу, даже хотел по-соседски ему скидку сделать, а он отказался, говорит - дорого. Вот жадина! А вчера мой друган предложил обчистить соседскую квартиру. Ну в общем, я ни причём, я только на шухере стоял, а дружбан хорошо там поживился. А пущай будет урок жадине, чтобы знал, как на мне экономить..."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, redhills, Svu, Павел Рыкалин, Любовь vita и 9 гостей