Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
13 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
ты за падение голосовал?

Да.
Я Исследовательскую работу проводил, которая вывела, что падать будет все, хотя первоначальная гипотеза была о том, что падать будут хрущи, а современный монолит будет расти.
Минус работы заключается в том, что в ней на момент исследования( май 2016-го года) было мало данных. Поэтому работе нельзя доверять на высоком уровне.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Печатный станок не включат - нефть 30-50 за баррель болтается, и бюджет есть чем пополнять.
А вот курс доллара взлететь до 80-90 к январю теоретически может. Соответственно и недвижимость в долларах немного просядет.
А вообще падать будет вся недвига, какая-то больше , какая-то меньше, потому что в не вкладывать стало не выгодно.- только для жизни.
Рост возможен только в каких-то уникальных единичных случаях

А летом 17-го снова бакс на 60 опуститься? Качели три года идут...
13 сен. 2016
Ant писал(а):
А летом 17-го снова бакс на 60 опуститься? Качели три года идут...

Я не думаю, что будет опускаться по ряду причин.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ты за падение голосовал?

Да.
Я Исследовательскую работу проводил, которая вывела, что падать будет все, хотя первоначальная гипотеза была о том, что падать будут хрущи, а современный монолит будет расти.
Минус работы заключается в том, что в ней на момент исследования( май 2016-го года) было мало данных. Поэтому работе нельзя доверять на высоком уровне.

я рада за тебя, ты так вырос профессионально за полтора года
учеба явно тебе на пользу, деньги отданы не зря
молодец, Алексей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 сен. 2016
Ant писал(а):
Скажите, а валютный мешок 200 рублей не спасут отца русской демократии?

***Ну пойдет полная попа, то резко цены в рублях полетят на 20% вверх, в валюте на 50% вниз, есть резон куда-то торопиться?

У вас другие мысли на сей счет?!


---сноска---
***проценты взяты с потолка для примера.

Да прекрасен ваш мешок, только у наших правителей на каждую хитрую попу найдётся болт с резьбой)))придумают что-нибудь для сдерживания.
Но и мы не лыком шиты, на каждый болт с резьбой найдется попа с закоулками)))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Ant писал(а):
А летом 17-го снова бакс на 60 опуститься? Качели три года идут...

Я не думаю, что будет опускаться по ряду причин.

Конкретно можете про скачки валюты в кризис? Почему два года в 15-16 зимой поднималось, а летом 15-16 опускалось. А 17 зимой подымется и более не опустится, что изменилось в самом кризисе?!
13 сен. 2016
Ant писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Ant писал(а):
А летом 17-го снова бакс на 60 опуститься? Качели три года идут...

Я не думаю, что будет опускаться по ряду причин.

Конкретно можете про скачки валюты в кризис? Почему два года в 15-16 зимой поднималось, а летом 15-16 опускалось. А 17 зимой подымется и более не опустится, что изменилось в самом кризисе?!

Конкретно сказать не могу, потому что нет данных. Нет данных -нет конкретики.
Но есть интуиция и здравый смысл.
А здравый смыл говорит о том, что в затяжном кризисе не может быть отскоков. В начале могут быть- нефть нам в помощь, а вот теперь нет.

Почему нефть не поможет- в мире достаточно много сланцевой нефти, добыча которой по стоимости выше стоимости обычной нефти.
Значит выше 50+ дельта за баррель цена уже не вырастет. Поэтому и денег нет- а ВЫ держитесь.
Поэтому и пенсии не индексируют, а дают праздничный набор в 5000рублей, ну и так далее.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Почему нефть не поможет- в мире достаточно много сланцевой нефти, добыча которой по стоимости выше стоимости обычной нефти.

не позорьтесь
что вы все одни и теже шаблоны повторяете ?
запомниите - нефти мало! на всех не хватит
сегодняшняя ситуация с обвалом цены на нефть искусственная
не факт чт истинная рыночная цена бочки больше 100 баксов - но ине 40 или даже 50
другой вопрос что дорогая нефть все равно не решит проблем... кризис начался дефакто еше до 13 года когда небыло ни дешевой нефти и крым был окупирован хохлами
поэтому отскок нефти все равно не решит всех вопросов.... как и снятие санкций....
прям как дети малые, до сих пор верят в бабу ягу....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
в мире достаточно много сланцевой нефти, добыча которой по стоимости выше стоимости обычной нефти. Значит выше 50+ дельта за баррель цена уже не вырастет.


Какой то нелогичный вывод делаете.Ведь если добыча сланцевой нефти обходится дороже, чем обычной , то получается добывать ее не особо выгодно, раз стоимость ее добычи выше.
14 сен. 2016
GreetS писал(а):
Какой то нелогичный вывод делаете.Ведь если добыча сланцевой нефти обходится дороже, чем обычной , то получается добывать ее не особо выгодно, раз стоимость ее добычи выше.

он просто не в теме:
сланцевики вложилиь в дорогую технологию, сидят по уши в долгах
этот кризис цены на нефть фактически убил на корню данный тип добычи.... а то что ни еше как то барахтаются - есть лишь агония, в чистом виде такие компании не выживт... их технологии оборудование иперсонал купят более крпные и богатые компании за бесценок, заберут за долги
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей