Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Лись писал(а):
Не обязательно. У нас вполне пролетарский дом, консьержа нет, однако проход на техэтаж зашит решеткой из арматуры, на которой висит амбарный замок. Друзья, живущие на последнем этаже, не жалуются ни на шум сверху, ни на бомжей.


С этим никто не спорит :)
Примеров комфортной жизни на последних этажах намного больше. И понимающий (дотошный) человек найдет себе подобное жилье. Я говорю лишь про то, что в стандартных безмансардных домах получить неприятности, живя на последнем этаже, вероятность большая, чем на остальных. Первые не упоминаю, там тоже своя специфика. Я уж не говорю про дома без лифта, где от покупательской выборки сразу отрезаются молодые семьи с колясками. И пожилые люди с отдышкой и/или больными ногами. Мне кажется, тут даже спорить не о чем. Ответных аргументов, к сожалению, не услышал.

У меня и первый есть, и все там нормально, если нормальный, вдумчиво выбранный дом в нормальном месте. С последними та же фигня, тщательный выбор снижает вероятность появления проблем.)
12 нояб. 2016
Ермаков писал(а):
edelweis))) писал(а):
Я делал в детской звукоизоляцию своими руками перед монтажом натяжного потолка: мин.вата + полиэтилен. Цена вопроса 2000 рублей + пол-дня моего времени. Важно, чтобы натяжной потолок не соприкасался с ватой. Результатом доволен - слышны только самые мощные звуки. Да, дополнительно потеряны 3 см пространства, но монтажники потолков прямо "в ноль" тоже их никогда не ставят - всегда отступают.

Уверены, что не образуется конденсат и плесень?

У меня средний этаж. Намёков нет никаких на это.
Влага только от соседей попасть туда может... А что, бывает такое?
просто люблю этот форум
12 нояб. 2016
Ермаков писал(а):
Уверены, что не образуется конденсат и плесень?

Они как правило там, где не работает вентиляция..
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
12 нояб. 2016
edelweis))) писал(а):
Ермаков писал(а):
edelweis))) писал(а):
Я делал в детской звукоизоляцию своими руками перед монтажом натяжного потолка: мин.вата + полиэтилен. Цена вопроса 2000 рублей + пол-дня моего времени. Важно, чтобы натяжной потолок не соприкасался с ватой. Результатом доволен - слышны только самые мощные звуки. Да, дополнительно потеряны 3 см пространства, но монтажники потолков прямо "в ноль" тоже их никогда не ставят - всегда отступают.

Уверены, что не образуется конденсат и плесень?

У меня средний этаж. Намёков нет никаких на это.
Влага только от соседей попасть туда может... А что, бывает такое?

Бывает, если от соседей что-то подтекает. В общем, не изолируешь - попадалово, изолируешь - тоже попадалово... :lol:
12 нояб. 2016
Maat писал(а):
в половине, если не больше, дешевых современных монолитов, по умолчанию, все еще веселее, чем в панельках.

Тоже об этом слышала. Да и "сталинки" не панацея. Сама жила, сестра сейчас живёт...... Все зависит от перекрытий и (ммм... не знаю, как это правильно назвать...) технологий укладки пола.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
12 нояб. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Я уж не говорю про дома без лифта, где от покупательской выборки сразу отрезаются молодые семьи с колясками. И пожилые люди с отдышкой и/или больными ногами. Мне кажется, тут даже спорить не о чем. Ответных аргументов, к сожалению, не услышал.

5тый этаж хрущевки это ерунда. А вот есть такая замечательная крепенькая серия II-01, с потолками 3 метра.... а вот лифта там нет... :sh_ok: Никому не надо, кстати, замечательную трешку на этом пятом этаже? :lol:
12 нояб. 2016
Лись писал(а):
Бывает, если от соседей что-то подтекает. В общем, не изолируешь - попадалово, изолируешь - тоже попадалово...

Да нет, не думаю! Пугаете меня тут...
просто люблю этот форум
12 нояб. 2016
Maat писал(а):
PS И по моему, я в своем комментарии не ошиблась, что "не берем последний этаж", относиться к вашему богатому опыту с хрушами и развалинами 60-х годов? Или я в чем то оказалась не права?


Перечитайте ответ, мадам :lol:
Я, конечно, повторю второй раз: у нас нет жилфонда 60-х годов )). Значит, и опыта продавать такое тоже нет. Нет предмета для опытов. Мы не берем последние этажи с дорогим ремонтом в домах, где крыша находится сразу над потолком. Нет смысла тратить ресурсы на продажу дорогой квартиры в недорогом доме, находящуюся на последнем этаже. Для нас нет смысла. Вы на это можете смотреть иначе.
Как вы читаете? )). Или важен спор ради спора?
:hi_hi_hi:
12 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Может, соседям ковер подарить?


Есть у меня предположение, что они положили ламинат или линолем прямо на бетон без стяжки. Отсюда и звуки. :lol:

Стяжка сама из бетона,если что)))
На 5/5 квартира у меня в доме кирпичном...если хорошо прислушаться,слышно как ангелы крылья складывают/расправляют)))
Макс 1968**
12 нояб. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Maat писал(а):
PS И по моему, я в своем комментарии не ошиблась, что "не берем последний этаж", относиться к вашему богатому опыту с хрушами и развалинами 60-х годов? Или я в чем то оказалась не права?


Как вы читаете? )). Или важен спор ради спора?
:hi_hi_hi:

Читаю обычно по диагонали. :hi_hi_hi: Хорошо. Жилой фонд, уходящий конструктивом в 60-тые годы. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей