Трехкомнатная квартира до 12 млн., ожидания и реальность. 239 / 8587

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 окт. 2017
31.10.17, 12:53
Алексей Слесарев писал(а):
Отнюдь.
Глупость полнейшая- чужие деньги считать, и тем более переживать за них. Я вам про случай из практики рассказал. А вы уж думайте, посмеяться над этим, или к делу применить. Имеющий уши, да услышит. А рассказал я вам все это, потому что ситуация тогда, и ситуация сейчас, очень похожи.
Как Вы считаете, какой сценарий более вероятен: медленное угасание экономики или резкий обвал?
31 окт. 2017
31.10.17, 13:32
bobr12 писал(а):
30.10.17, 23:17
Алексей Слесарев писал(а):
Было у меня двое знакомых в начале нулевых.
А у вас не было знакомых, которые в августе 2008 купили квартиру, да еще и в валютную ипотеку?
Ну или скажем в конце 2013? :mi_ga_et:
У нас были. Все вылезли, причем как платили 30тыс тогда, так и сейчас платят 30 тыс. Счастливы до безумия. Что такое 30 тыс тогда и сейчас? Ценник, правда, был высокий, но и покупали для жилья.
Валютных, правда не было, не советовали. Те, кто послушал и взял рублевую - до сих спасибо говорят и с некоторыми делаем уже даже не вторые сделки.
31 окт. 2017
31.10.17, 13:32
bobr12 писал(а):
А у вас не было знакомых, которые в августе 2008 купили квартиру, да еще и в валютную ипотеку?
Ну или скажем в конце 2013?
Был один, валютный аналитик по профессии. Взял в швейцарских франках, в йенах, в юанях и еще какой то там валюте. То есть кредит состоял сразу из нескольких валют. Квартира в переулочках Арбата. Искали очень долго. После покупки там был сделан дорогой ремонт. И вот, наступает 2008. Квартиру было выгоднее отдать банку... Не отдали. Сделали рефинансирование. Ибо искать потом такую же квартиру могло быть и дороже, но главное не факт, что бы нашли. А в 2014 он за пару месяцев отбил все потери и вышел в хороший плюс. В итоге, кредит погашен, куплено машиноместо и новый Поршак.
Нужно уметь играть на длинные дистанции, смотреть на перед, а не трястись от каждого шороха.
31 окт. 2017
31.10.17, 13:35
Gordon Freeman писал(а):
Как Вы считаете, какой сценарий более вероятен: медленное угасание экономики или резкий обвал?
Вы серьезно, думаете найти ответ на данный вопрос на этом форуме? :hi_hi_hi:
31 окт. 2017
31.10.17, 14:18
Алексей Слесарев писал(а):
Вы серьезно, думаете найти ответ на данный вопрос на этом форуме? :hi_hi_hi:
Нет. Просто Вы так уверенно пророчите дефолт, хотя при этом ситуация в стране стабильно-застойная и всё идёт к тому, что так оно и будет года до 2024 точно.
31 окт. 2017
31.10.17, 14:29
Gordon Freeman писал(а):
Просто Вы так уверенно пророчите дефолт
Да где вы от меня такое видели?
Напротив, я вижу начало укрепления экономики и оживление спроса.
31 окт. 2017
31.10.17, 14:35
Алексей Слесарев писал(а):
Да где вы от меня такое видели?
Напротив, я вижу начало укрепления экономики и оживление спроса.
Значит ошибся. Вы рассказывали про своего знакомого, который долго копил на квартиру, а потом купил на эти деньги подержанный Мерседес. В общем, не столь важно почему это произошло. Мой вопрос к тому, что видите ли Вы в нынешних реалиях предпосылки к тому, что надо быстрее определятся с покупкой? Если да, то почему?
31 окт. 2017
31.10.17, 14:17
Алексей Слесарев писал(а):
Нужно уметь играть на длинные дистанции, смотреть на перед, а не трястись от каждого шороха.
Ну то есть 6 лет он был в не самой приятной ситуации?
Выпутался - молодец.

А многие до сих пор возле ГосДумы с плакатами стоят.

Я к тому - что в разное время разные ситуации и то, что было применимо в начале 2000-х, мало применимо теперь.
31 окт. 2017
31.10.17, 14:42
Gordon Freeman писал(а):
что видите ли Вы в нынешних реалиях предпосылки к тому, что надо быстрее определятся с покупкой? Если да, то почему?
Предполагаю, что в связи с ростом экономики и большим объемом отложенного спроса может рынок пойти в рост. Когда и как, не знаю. Но по ситуации, сейчас похоже на 2001 год.
31 окт. 2017
31.10.17, 14:45
bobr12 писал(а):
Я к тому - что в разное время разные ситуации и то, что было применимо в начале 2000-х, мало применимо теперь.
Понятное дело. Но, так и раньше было. Крутиться нужно и головой работать. Под лежачую попу портвейн не течет, как говаривал один мой знакомый.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 4 гостя