Подбор альтернативы. Когда начинать? 242 / 5250

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 нояб. 2017
Asti495,
Жизнь - это не лопата. Не будет 3ки на 1м, будет 3ка на втором. Не на этой остановке, так через одну.
29.11.17, 22:31
Asti495 писал(а):
чтобы не смочь объяснить ситуацию по району, инфраструктуре и типам планировок в нем.
Прекрасно, что вас окружают люди, которым достаточно вашего слова.
Но есть и другие люди - визуалы, которым нужно 1 раз увидеть, а не 100 раз услышать.

29.11.17, 22:31
Asti495 писал(а):
Такая трешка была всего в единственном экземпляре и представляете
Поэтому вместо Пролетарки они поедут в Бибирево. Ведь это
29.11.17, 22:31
Asti495 писал(а):
им лучшее предлагали из того, что они могут себе позволить
И так риелторы работают. У каждого свой стиль.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 нояб. 2017
29.11.17, 22:25
Solar писал(а):
Я описываю выбор так, будто деньги - или возможность их получить достаточно быстро - есть.
Только денег-то нет и быстрое их получение возможно только при дисконте.
А значит или им выбирать худшие варианты, сбросив квартиру любому, предложившему сколько угодно, но при этом добавив своих, или подождать.
29 нояб. 2017
Реальная жизнь без теорий: проавансировали нашу квартиру неделю назад. Продавцы - семья с младенцем, смотреть и выбирать им сложно, поэтому до аванса не тронулись, хотя по моей системе альтернатива - это дорога со встречным движением. Но обстоятельства - раз и быстрый аванс - два - система дала сбой.
Неделю ходим смотрим, хотя уже и смотреть нет смысла (нужна 2 к кв-ра площадью более 50 м2)- весь район П44, П3, и чешки. На КОПЭ денег не хватит, но КОПЭ забраковали сразу - дом не понравился- "давит".
Смотреть есть что, но понятно, что одинаковое - разница этаж и расположение кухни - слева -справа, или распашная чешка, или линейка 18-12. Ксерокопии квартир. Но выбрать не получается - "НЕ НАШЕ".)
На 10й день поиска интересуюсь, что все-таки ищем в типовых планировках? Ищем мы ауру и ощущение дома.
"Когда б вы знали
Из какого сора растут стихи,
Не ведая стыда..." .(с)
Не все можно измерить метражом и этажом. Можно принимать решения на основе наития, интуиции, врожденного морального чувства. Алгебра и гармония эмоций вещи не совместимые.
Пока молодые и счастливые- пусть ходят и выбирают приятное место для своего молодого счастья. У меня нет плана на эксы) И что не купим в ноябре, то обязательно купим в декабре.)
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 29.11.17, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 нояб. 2017
29.11.17, 22:39
Asti495 писал(а):
29.11.17, 22:25
Solar писал(а):
Я описываю выбор так, будто деньги - или возможность их получить достаточно быстро - есть.
Только денег-то нет и быстрое их получение возможно только при дисконте.
А значит или им выбирать худшие варианты, сбросив квартиру любому, предложившему сколько угодно, но при этом добавив своих, или подождать.
Размер дисконта при быстром сбросе определяется ликвидностью.

Высоколиквидная квартира не требует дисконта, и быстро продастся по рынку. Менее ликвидная потребует дисконта. Чем меньше ликвидность, тем больше дисконт.

Худшие варианты вынуждены выбирать те, у кого нет возможности подождать, чтоб выбрать достойную (максимально хорошую) квартиру. Хорошие квартиры на рынке не валяются, их очень сложно и долго искать.
29 нояб. 2017
29.11.17, 22:36
ir-ka писал(а):
Жизнь - это не лопата. Не будет 3ки на 1м, будет 3ка на втором. Не на этой остановке, так через одну.
Район к покупке уже выбран и через остановку от него никто ехать не собирается, потому что нужен этот район, а не через остановку.
29.11.17, 22:36
ir-ka писал(а):
Прекрасно, что вас окружают люди, которым достаточно вашего слова.
Но есть и другие люди - визуалы, которым нужно 1 раз увидеть, а не 100 раз услышать.
Ага-ага, у меня на визитке так и написано, что визуалов не принимаю))
29.11.17, 22:36
ir-ka писал(а):
Поэтому вместо Пролетарки они поедут в Бибирево. Ведь это
Да вот представляете, у меня по Москве не скачут, потому что знают, зачем им нужно в конкретный район или районы, или какие-то типы домов, или планировок, а под них уже в район получше.
Эта одна из обязательных статей, по которым альтернативщику нужно помочь четко определиться ДО того, как продажа начнется. Нужен пункт Б, к которому мы будем двигаться.
Пальцем не шевельну, пока пункт Б не будет выбран. Я не могу перепахивать 1 раз в 2-3 недели каждую квартиру во всей Москве. Это физически невозможно.
29 нояб. 2017
29.11.17, 22:52
Solar писал(а):
Худшие варианты вынуждены выбирать те, у кого нет возможности подождать, чтоб выбрать достойную (максимально хорошую) квартиру. Хорошие квартиры на рынке не валяются, их очень сложно и долго искать.
Люди альтернативщиками становятся именно по той причине, что у них НЕТ возможности подождать до когда-нибудь.
Они бы может и рады продать и поискать годик, но не под грибком же на детской площадке или на вокзале им все это время жить.
Solar, если Вы не понимаете, о чем речь, о какой вполне обыденной жизненной ситуации, которая у подавляющего большинства продавцов складывается, то зачем об этом рассуждаете-то?
29 нояб. 2017
29.11.17, 22:55
Asti495 писал(а):
Пальцем не шевельну, пока пункт Б не будет выбран.
Не пошевельнете, чтобы помочь людям определиться? Т.е.это ниже вашего статуса помогать людям понять, что они могут получить взамен?


29.11.17, 22:55
Asti495 писал(а):
Эта одна из обязательных статей, по которым альтернативщику нужно помочь четко определиться ДО того, как продажа начнется.
Об этом я и пишу. Перечитайте мой пост.

29.11.17, 22:55
Asti495 писал(а):
Район к покупке уже выбран и через остановку от него никто ехать не собирается, потому что нужен этот район, а не через остановку.
Т.е. район у вас это исключительно дома на одном пятачке вокруг остановки?
29.11.17, 22:55
Asti495 писал(а):
Я не могу перепахивать 1 раз в 2-3 недели каждую квартиру во всей Москве.
Это вообще что-то интимное вы сейчас демонстрируете. Не могу понять, какое отношение это имеет к моей позиции.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 нояб. 2017
29.11.17, 23:03
ir-ka писал(а):
Не пошевельнете, чтобы помочь людям определиться? Т.е.это ниже вашего статуса помогать людям понять, что они могут получить взамен?
Я не начну продажу, пока пункта Б не будет.

29.11.17, 23:03
ir-ka писал(а):
Об этом я и пишу. Перечитайте мой пост.
Не о том же. Вы помогаете альтернативщику повыбирать квартиры, которые он не купит, потому что у него слегка совсем нет денег.
А самое прикольное в этом, что он не знает при этом сможет ли их позволить, когда деньги появятся. Может и не смочь.
Просто объяснить-то про планировки, районы, дома - это же наверное что-то сверхъестественное.
29.11.17, 23:03
ir-ka писал(а):
Т.е. район у вас это исключительно дома на одном пятачке вокруг остановки?
Бибирево не входит в круг интересов клиентов, которым нужна, например, конкретная часть Сокольников.
Ну для Вас-то это через остановку, а для них нет. Им, где им лучше, хочется, а не там, где Вам через остановку (в Бибирево) видится, что им сойдет.
Понятно объяснила?
29.11.17, 23:03
ir-ka писал(а):
Это вообще что-то интимное вы сейчас демонстрируете. Не могу понять, какое отношение это имеет к моей позиции.
Если Вы не контролируете районы покупки, то не контролируете продажу и всю сделку. Прикиньте)
29 нояб. 2017
В любой момент рынка, с точки зрения "выбора", нет принципиальной разницы между покупателем с кэшем или продавцом с принятым авансом (за скобками оставляем предпочтения контрагента) - на данный момент, либо хорошая квартира на рынке есть, либо её нет.

Разница между ними в том, что если хорошей квартиры сейчас в продаже нет, то прямой покупатель с кэшем может подождать, пока такая хорошая квартира не появится. А вот у продавца с принятым авансом нет выхода - придётся брать то, что дают (то, что есть в данный момент на рынке).

Поэтому, для улучшения выбора, нужно дать себе время на выбор. Это сложнее при принятом авансе.
29 нояб. 2017
Если у самого квартира малоликвидная (=денег нет и не будет, в нужный момент), то выбор резко сужается.

Если продавец знает, что может продать свою относительно быстро за Y - то ему надо себя вести как покупателю с кэшем в размере Y, и не ограничивать себя временем при поиске. Сначала поиск, потом продажа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, eiler2005, Sergey+, Химфиз, Любезная Снегурочка и 13 гостей