Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 мая 2021
в 90-х был другой флешмоб.
"Ищу работу, недвижимость и гербалайф не предлагать"
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
17 мая 2021
17.05.21, 10:15
Kalendar писал(а):
Это ожидаемо, многочисленные примеры подтверждают, что риэлторы сделали все что бы им массово не доверяли. Вон Сорокина пишет, что при комиссии в лям еще скрытку умудряются брать в 150. Видимо крупная компания может себе позволить лицензию на охоту в сказочном заповеднике, иначе не знаю как объяснить, где сегодня таких красно-книжных "оленей" еще находят. ))
У меня еще есть наблюдение. Общее для всех манипуляторов (риелторов в том числе). Почему они все важную информацию выдают в последний момент? Когда уже платить по счету в ресторане.
Сидим с риелтором, ждем когда придет "хозяин квартиры" на показ. В итоге толпа других посредников пришла, и только в этот момент риелтор сообщает "никаких разговоров о цене". При этом она позиционировала себя, как представитель продавца. Остальная толпа посредников назвала себя родственниками продавца.
Не суть. Что мешало сообщить об этом по телефону? Во время ожидания возле подъезда? И с какой стати они дают какие-то указания мне?
17 мая 2021
17.05.21, 11:45
bhr писал(а):
риелтор сообщает "никаких разговоров о цене".
Где Вы таких дремучих "риэлторов" находите?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мая 2021
17.05.21, 12:01
Николай Тюленев писал(а):
17.05.21, 11:45
bhr писал(а):
риелтор сообщает "никаких разговоров о цене".
Где Вы таких дремучих "риэлторов" находите?
Я вам не раз говорил, рассуждать о том, хороша ли женщина в постели, может исключительно мужчина. Попробуйте продать или купить квартиру не будучи риелтором. Войдите в роль. И к вам все дебилы вашей профессии сами подтянутся.
17 мая 2021
17.05.21, 12:04
bhr писал(а):
хороша ли женщина в постели, может исключительно мужчина.
Да и то, далеко не всякий.
И не с первого раза.
Чего уж тут про риэлторов толковать ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мая 2021
Востребованность у россиян услуг агентов по недвижимости по сравнению с прошлым годом заметно выросла, говорится в исследовании банка «Русский стандарт».

Как подсчитали аналитики, в I квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество операций по оплате услуг агентов по недвижимости выросло на 33%. При этом средний чек снизился на 25% и составил 9 051 рубль.

Отмечается, что подобному изменению статистики способствовало снижение ставок по ипотеке в банках, в результате чего спрос на сделки по покупке и продаже недвижимости у россиян увеличился.


Интересная какая информация у русского стандарта
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 мая 2021
17.05.21, 13:16
Ланалика писал(а):
Отмечается, что подобному изменению статистики способствовало снижение ставок по ипотеке в банках, в результате чего спрос на сделки по покупке и продаже недвижимости у россиян увеличился.
Это просто агенты начали слегка работать вбелую.
17 мая 2021
17.05.21, 10:15
Kalendar писал(а):
17.05.21, 09:53
Laverna писал(а):
Так же сейчас много первички в которую покупатель идёт со спокойствием, не ожидая подвоха, рассчитывая на то что раз нет истории объекта, значится все ништяково и риэлтор тут совсем не нужон))
В подавляющем большинстве случаев так и есть, риски встречаются реже.
17.05.21, 09:53
Laverna писал(а):
Этому есть очень простое обьяснение:
Народ нищает. Ипотека проще некуда.
Понимаете логика, любого высококонкурентного бизнеса предполагает при падении спроса, реакцию в виде снижения цены. (В моей сфере например есть выраженная сезонность, и производственные компании вынужденные нести большие постоянные затраты,(аренда+лизинг+ФОТ, в низкий сезон часто вообще работают по себестоимости, просто чтобы не останавливаться, потом когда спрос восстанавливается нагоняют.)
Сложно сразу вспомнить еще профессию, где столько уделено внимание работе с возражениями по обоснованию стоимости своих услуги. А раз так, то кмк очевидно, нарушен баланс между тремя "С" суть/состав/стоимость услуги.
17.05.21, 09:53
Laverna писал(а):
Вера в государство и Сбер.
Это ожидаемо, многочисленные примеры подтверждают, что риэлторы сделали все что бы им массово не доверяли. Вон Сорокина пишет, что при комиссии в лям еще скрытку умудряются брать в 150. Видимо крупная компания может себе позволить лицензию на охоту в сказочном заповеднике, иначе не знаю как объяснить, где сегодня таких красно-книжных "оленей" еще находят. ))
У меня пара знакомых на днях закончили самостоятельную продажу квартир через ДомКлик. Отписались, что для самостоятельного продавца вся структура сделки выстроена в Домклике просто идеально. Оба покупателя с ипотекой в этих сделках брали риэлторов на сопровождение с целью обеспечить нужную оценочную стоимость покупаемой квартиры для получения нужной суммы ипотечного кредита. В обоих случаях их риэлторы с этой задачей не справились(.
Кто виноват? Конечно же покупатели. Не смогли выбрать правильных риэлторов )))).
17 мая 2021
17.05.21, 13:43
Wondering писал(а):
17.05.21, 13:16
Ланалика писал(а):
Отмечается, что подобному изменению статистики способствовало снижение ставок по ипотеке в банках, в результате чего спрос на сделки по покупке и продаже недвижимости у россиян увеличился.
Это просто агенты начали слегка работать вбелую.
Тогда государству есть куда давит, от 9000 и вверх к белым заработкам.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 мая 2021
14.05.21, 16:21
Юлия Баграмова писал(а):
Очень хочется замутить флешмоб. Писать в объявлении "Без агента не беспокоить". Я все понимаю про то, как вот этих всех можно "уметь готовить", про дополнительных клиентов и прочая, и прочая.

Но. Когда есть работа, когда хочется делать ее спокойно, быстро и качественно, экономя силы и время даже не свои (черт с ними со своими, хотя вру, их тоже хотелось бы сэкономить), а своих клиентов, лучше работать с профи, а не вот этой вот всей вакханалией.

И пусть видят риэлторскую солидарность. Утопия, конечно. Но помечтать хотя бы.
Я бы поддержал.
Задолбали "умники", начитавшиеся жёлтой прессы или юридических статеек.

А недавно покупатель, которой очень понравился объект, нашла за ночь и наняла юриста.
Естественно - непрофильного и неопытного.
Результат: через пару дней принят аванс у нормального, опытного риэлтора, а дама с юристом - пошла в своё многодневное, утомительное путешествие по стране разбивающихся грёз...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя