В Москве рекордно вырос спрос на «вторичку». 198 / 5782

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 дек. 2023
08.12.23, 09:42
JulBarns писал(а):
08.12.23, 09:38
Сергей Румянцев писал(а):
Слежу за статистикой предложений по ЗеАО Москвы. За последние 2 месяца, количество предложений на рынке вторички выросло на 13%. Рекламные цены понемногу стали сползать вниз. Если количество предложений вторички увеличится ещё на 15-20% то следует ждать обвала цен. Так что, ждём с нетерпением.
Сколько ждать, хотя бы примерно в диапазоне ближайших лет 100 - 200? А доллар раньше рухнет? :lol:
Тема про доллар в связке с недвижимостью уже не актуальна. Вчерашний день. Недвижимость в России уже давно отвязалась от доллара.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
08 дек. 2023
08.12.23, 09:48
Сергей Румянцев писал(а):
08.12.23, 09:42
JulBarns писал(а):
08.12.23, 09:38
Сергей Румянцев писал(а):
Слежу за статистикой предложений по ЗеАО Москвы. За последние 2 месяца, количество предложений на рынке вторички выросло на 13%. Рекламные цены понемногу стали сползать вниз. Если количество предложений вторички увеличится ещё на 15-20% то следует ждать обвала цен. Так что, ждём с нетерпением.
Сколько ждать, хотя бы примерно в диапазоне ближайших лет 100 - 200? А доллар раньше рухнет? :lol:
Тема про доллар в связке с недвижимостью уже не актуальна. Вчерашний день.
Исключительно в ваших фантазиях :lol: Посмотрите хотя бы на Тайланд, 1 рубль уже почти три тайских бата :sh_ok: И да, менять рубли на баты совсем невыгодно, только через доллары. Это я вам просто факт привёл, а пишете только домыслы
08 дек. 2023
08.12.23, 09:18
JulBarns писал(а):
В том то и дело что зарплаты в Москве на порядок выше даже чем в Питере, не говоря уже про регионы. И привлекательность Москвы только растёт, отсюда и такие высокие цены на недвижимость
На порядок это в 10 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 дек. 2023
08.12.23, 09:55
Kalendar писал(а):
08.12.23, 09:18
JulBarns писал(а):
В том то и дело что зарплаты в Москве на порядок выше даже чем в Питере, не говоря уже про регионы. И привлекательность Москвы только растёт, отсюда и такие высокие цены на недвижимость
На порядок это в 10 раз.
Даже если в два раза, провинциал поедет в Москву
08 дек. 2023
07.12.23, 18:46
eugen писал(а):
Вместе с предложением. А в январе еще больше упадет предложение.
Не бывает наполнения рынка в декабре-январе! А квартиры как уходили так и дальше забирают!
По каким причинам, только из-за праздников, типа неохота заниматься?
По моим наблюдениям не бывает наполнения в июле (довелось однажды заниматься подбором в июле), когда большинство в отпусках, но у меня слишком мал.выборка, чтоб сделать достоверные выводы.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 дек. 2023
08.12.23, 09:52
JulBarns писал(а):
08.12.23, 09:48
Сергей Румянцев писал(а):
08.12.23, 09:42
JulBarns писал(а):


Сколько ждать, хотя бы примерно в диапазоне ближайших лет 100 - 200? А доллар раньше рухнет? :lol:
Тема про доллар в связке с недвижимостью уже не актуальна. Вчерашний день.
Исключительно в ваших фантазиях :lol: Посмотрите хотя бы на Тайланд, 1 рубль уже почти три тайских бата :sh_ok: И да, менять рубли на баты совсем невыгодно, только через доллары. Это я вам просто факт привёл, а пишете только домыслы
Мои фантазии тут не при чём. Если раньше цены на недвижимость указывались и озвучивались в долларах то сейчас исключительно в рублях. Какие ещё нужны доказательства? На Тайланд я смотреть не хочу и не буду. На Гондурас, Гонолулу тем более. Я в России великой живу. Где национальная валюта - рубль.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
08 дек. 2023
08.12.23, 10:02
Сергей Румянцев писал(а):
08.12.23, 09:52
JulBarns писал(а):
08.12.23, 09:48
Сергей Румянцев писал(а):

Тема про доллар в связке с недвижимостью уже не актуальна. Вчерашний день.
Исключительно в ваших фантазиях :lol: Посмотрите хотя бы на Тайланд, 1 рубль уже почти три тайских бата :sh_ok: И да, менять рубли на баты совсем невыгодно, только через доллары. Это я вам просто факт привёл, а пишете только домыслы
Мои фантазии тут не при чём. Если раньше цены на недвижимость указывались и озвучивались в долларах то сейчас исключительно в рублях. Какие ещё нужны доказательства? На Тайланд я смотреть не хочу и не буду. На Гондурас, Гонолулу тем более. Я в России великой живу. Где национальная валюта - рубль.
Однако великий рубль почти три тайских бата, которые конвертируются через доллар, просто так выгодно. Это факт. Можно и другие факты привести, но бессмысленно в случае с вами :hi_hi_hi:
08 дек. 2023
То, что у застройщиков сейчас возникли проблемы с продажами подтверждает тот факт, что в последнее время участились звонки с предложениями новостроек. К продажам пытаются привлечь риэлторов.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
08 дек. 2023
08.12.23, 10:09
JulBarns писал(а):
Однако великий рубль почти три тайских бата, которые конвертируются через доллар, просто так выгодно. Это факт. Можно и другие факты привести, но бессмысленно в случае с вами
Слушайте! Вы там у себя в голове конвертируйте что хотите. Рубль в баты, баты в бананы, бананы в гнилые апельсины а последние в доллар. От меня только отстаньте. А то в баню отправлю. Надоело уже.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
08 дек. 2023
08.12.23, 10:18
Сергей Румянцев писал(а):
08.12.23, 10:09
JulBarns писал(а):
Однако великий рубль почти три тайских бата, которые конвертируются через доллар, просто так выгодно. Это факт. Можно и другие факты привести, но бессмысленно в случае с вами
Слушайте! Вы там у себя в голове конвертируйте что хотите. Рубль в баты, баты в бананы, бананы в гнилые апельсины а последние в доллар. От меня только отстаньте. А то в баню отправлю. Надоело уже.
А я не для вас пишу, а для тех кто читает и анализирует, сопоставляет, делает выводы. А вы вольны делать что хотите, я ваши прогнозы люблю читать, так настроение повышаете :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей