Зачем москвичам покупать жильё в 2021-2022? 365 / 4242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2021
05.12.21, 15:42
Василий 2008 писал(а):
Какой смысл смотреть на статистику?
какой смысл писать бред про то что "так и в Европе"? для тех кто ни разу нигде не был живет в глухой деревни и интернета нет?
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 15:38
maik007 писал(а):
05.12.21, 15:32
Fargon писал(а):
Нерс - это не росстат.
вам нерс дает данные по зарплате все москвичей?
Ответ в том, что на Нерсе в основном посетители не со средними ЗП. И я согласен, что Росстат оперирует только официальными цифрами по ЗП, а то что ещё многие неофициально имеют нигде не учитывается.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
05 дек. 2021
Далеко не все москвичи альтернативщики, а за деньги покупают приезжие. Полно в двушках по 5-8 человек прописанных. Что там им даст продажа одной двушки на всех, три гроша каждому? Легче отселяясь, с нуля покупать.
Но вот, как человек, спонсировавший цепочку, хоть и небольшую - могу сказать, что чувство это омерзительнейшее. Просто у меня, может менталитет такой. Когда смотришь, как вкладываешь бабла больше всех, а вся эта комарилья без этого - никто, просто придурошные хотельщики. А свое все равно пыжатся гнуть. До сих пор неприятные чувства испытываю. Хотя вроде все прошло хорошо, к общему благополучию, наверное.
Вообще, в портрете ждуна многие тут недооценивают эмоциональность.
05 дек. 2021
05.12.21, 15:46
Fargon писал(а):
Ответ в том, что на Нерсе в основном посетители не со средними ЗП
вот и я про тоже. зачем разводить идиотизм о доступности жилья?
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 15:44
maik007 писал(а):
05.12.21, 15:42
Василий 2008 писал(а):
Какой смысл смотреть на статистику?
какой смысл писать бред про то что "так и в Европе"? для тех кто ни разу нигде не был живет в глухой деревни и интернета нет?
Ааа. Для вас, видимо, русский не родной.
За сим откланиваюсь...
05 дек. 2021
05.12.21, 15:46
Fargon писал(а):
ещё многие неофициально имеют нигде не учитывается.
это не многие. таких процентов 10 максимум
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 15:37
maik007 писал(а):
тогда с какого хрена в Москве должно жилье стоить как в Берлине?
Потому что Москва центр притяжения огромной страны, в которой живёт 140 млн человек. И всё тут
05 дек. 2021
05.12.21, 15:49
Василий 2008 писал(а):
Ааа. Для вас, видимо, русский не родной.
чего? что не испавлюю ошибки? сказать нечего больше? пока,
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 15:51
Красивый писал(а):
Потому что Москва центр притяжения огромной страны, в которой живёт 140 млн человек. И всё тут
Нью Йорк не центр притяжения америки и мира?
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 15:27
maik007 писал(а):
05.12.21, 15:24
Красивый писал(а):
. Тут ,вона ,на нерсе посмотри
то есть Росстат умышленно занижает в три раза зарплату?
Вам ведь уже написали про теневую экономику) В западных странах не так распространено уклонение от налогов, как у нас. Среди моих знакомых самые обеспеченные люди вообще не имеют официального дохода, либо мизерный. Посмотрите хоть на риелторов с нерса. Далеко не у всех белый доход. Некоторые владельцы агенств даже не скрывают, что не имеют официального дохода, зарабатывая реально около миллилона в месяц. А вы все на Росстат смотрите) Посмотрите лучше на марки машин на улицах и полные рестораны с конскими ценниками. Не переживайте так за москвичей - многие куда богаче, чем показывают на бумаге :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Румянцев, Developer2024, Robin, sergus166, Taygetta, Татьяна Кучеровская и 26 гостей