Какая квартира лучше? 168 / 3494

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 янв. 2023
19.01.23, 03:47
הכל עובר וזה יעבור писал(а):
Главное что злая москва все забирает и на бордюры тратит.
Ну если ещё посмотреть структуру налоговых поступлений (по налогам и отраслям) в бюджет столицы, тот вообще разрыв шаблонов будет. :lol:
Спойлер большая часть поступлений от - НДФЛ и Услуги, торговля
Так что не думаю, что от переезда офиса Лукойл москва что-то выиграла. Пару калек с большой зарплатой, с которых и пойдёт налог в Москву.
Основа поборов в федеральный бюджет.
Piriculum in mora!
19 янв. 2023
17.01.23, 16:23
Карпушкина Вероника писал(а):
Та квартира лучше, от которой до работы ближе.
Я думал, где жить комфортней и лучше. Впрочем, каждому своё.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 янв. 2023
18.01.23, 08:25
JaJa писал(а):
В Зеленограде тюрьма, на Преображенке психиатрическая клиника,
Если быть точным, тюрьма не в Зеленограде а в Крюково. Исторически, Крюково это станция Ж/Д которая была здесь задолго до Октябрьского переворота 1917 года. Сама тюрьма расположена на окраине города и какого то негативного влияния на город и его жителей не оказывает вообще. Поскольку, наказание здесь отбывают, как правило, мелкие жулики, хулиганы, водители и прочая уголовная и административная мелочь. Скажу более, осужденные считают за большую удачу отбывать наказание не где-нибудь "на куличках", в Мордовии или Соликамске а в Зеленограде. Почти курорт, как бы смешно это не могло показаться.
Кстати, интересный исторический факт! В бытность, я рассматривал размещение заказов на территории Зеленоградской тюрьмы. Как выяснилось, вход в тюрьму оказался почти свободным. ) С выходом было посложнее но, в общем тоже без особых проблем ))
На фоне Зеленоградской тюрьмы, психиатрическая клиника на Преображенке может оказаться более опасным заведением. Поскольку, основные обитатели это психи. Которые непредсказуемы.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 янв. 2023
18.01.23, 11:23
Червяков Игорь писал(а):
У нас из Нижнего сдриснул центральный офис нефтеперерабатающего завода «Лукойла» в столицу. Им там прикольней находиться и они свалили вместе со всеми налогами огромного предприятия поддерживать развитие столицы. В итоге завод в Нижнем, а деньги в Москве.
Игорь! Я вам сейчас такую вещь скажу, не очень приятную, наверно. Только, прошу за это на меня не обижаться и, тем более, не банить. Лет несколько (недавно) назад был в Нижнем. С супругой. Гуляли по городу с коньячком, жили в гостинице на ул. Родионова 165. Что удивило! Город, в целом, показался нам неухоженным. Там сям были видны недоработки городского хозяйства. При этом!!! Дешёвые автомобили показались нам редкостью. Всё больше, не хилые такие авто. Явно, не дешёвые. Примерно так, большой разницы между Зеленоградом (Москвой) в авто парке я не заметил. То есть, город то не бедный. Вопрос! А чего так то? Толи средств в городской казне не хватает, толи градоначальник чужое место нанимает, толи налоги собираются не в полном объёме? За пределами столицы, кстати, недобор налогов обычное дело. Да, и в столице этим грешат.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 янв. 2023
19.01.23, 10:15
Сергей Румянцев писал(а):
Я думал, где жить комфортней и лучше. Впрочем, каждому своё.
Жизни остаётся 2 часа в день. Разве это жизнь. Сон - 8 часов.14 часов это работа: 8 - отбывание номера, 3 - обед, пересиживание и неопоздание, 3 - удавливание в пути. Иначе начальство начинает истерить "это не работа!!!".
19.01.23, 10:15
Сергей Румянцев писал(а):
Исторически, Крюково это станция Ж/Д которая была здесь задолго до Октябрьского переворота 1917 года.
Что значит "была"? Собственно, только станция Крюково и есть, остальное - это куда-то на автобусе полчаса ехать. По пробкам больше.

Если бы станции Крюково не было, то не происходило бы душераздирающих историй...

Выхожу на пл.Строитель и какая-то гражданочка вопрошает - а как в Зеленоград попасть?
Я опупеваю и молвю - Но это же с соседнего вокзала, Ленинградского, до станции Крюково. Быстренько езжайте обратно, вон и "лифт едет".

Стал я думать, как же так вышло-то? Сообразил.
Вышла из метро, вся толпа валит в вокзал, там пл.Зеленоградская. И уж доехав до Мытищ, сообразила, что едет куда-то не туда.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
19 янв. 2023
19.01.23, 11:08
PoltoraKK писал(а):
Жизни остаётся 2 часа в день. Разве это жизнь. Сон - 8 часов.14 часов это работа: 8 - отбывание номера, 3 - обед, пересиживание и неопоздание, 3 - удавливание в пути. Иначе начальство начинает истерить "это не работа!!!".
нафиг такое начальство и такую работу
19 янв. 2023
19.01.23, 11:08
PoltoraKK писал(а):
Жизни остаётся 2 часа в день. Разве это жизнь. Сон - 8 часо ......
Это не жизнь, согласен. Сам жил такой жизнью много лет. Мои дети выросли и папу почти не видели. Вопрос! А кто за руку тянет в такую жизнь? Али, не сам себя? На кого обижаться, кого в этом винить?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 янв. 2023
19.01.23, 11:08
PoltoraKK писал(а):
Если бы станции Крюково не было, то не происходило бы душераздирающих историй...
О чём это вы, сударь? Поясните пожалуйста.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 янв. 2023
18.01.23, 21:38
PoltoraKK писал(а):
18.01.23, 13:17
Loccci писал(а):
Как сегодня благостно и душевно на форуме :)
Это я в Альфа-банк ездил.

Кредит под недвижимость не одобрили с порога. Вообще-то надежда была.
Количество кликов достигает рекордных значений. Результат?
Прорвался какой-то крендель-кружила из АН на просмотр.
Месяц прорывался... прорвался. Продавился я.
Ес-сно, мне влепили двойника. Я ещё и минус 2-й этаж не докопал, а там уже надпись "торг".

Так что, по стремительному домкрату цен планы уже и на минус 3-й этаж.
наймите риелтора
19 янв. 2023
19.01.23, 11:02
Сергей Румянцев писал(а):
толи градоначальник чужое место нанимает, толи налоги собираются не в полном объёме? За пределами столицы, кстати, недобор налогов обычное дело. Да, и в столице этим грешат.
В столице всё топ с налогами.
А вот в регионах почти везде так. То что денег не хватает это сугубо дело местных властей. Там где местные работают, и из федерального выбьют, и налоги соберут, и за серые зарплаты гоняют, и бизнес новый привлечь могут.
Работать надо. Конечно денег столько сколько в столице не будет, но там где вообще болт кладут на обязанности местные, вообще разруха и сифилис.
Piriculum in mora!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей