Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев. 2023
05.02.23, 21:42
Lea ** писал(а):
05.02.23, 21:35
чао писал(а):
05.02.23, 21:30
Красивый писал(а):

Я самый первый тут написал, что надо взять для пассивного дохода студийку....Однушка в Беляево и студия в саларьево. А дочке - квартира уже в новострое есть ,как я понял.
Так если все бросят, на старости лет, тогда студию продать и нанимать на эти деньги сиделок. За денежки будут ухаживать.
Но , с другой стороны , Чао тоже правильно пишет- зубы хочется сейчас и сию минуту. Тогда надо просто Беляево обменять на меньшую. И в старости придется за "дохаживание" тупо ренту подписать на единственную квартиру.
Так - на так...
:ny_tik:
И эта меньшая будет нормальная, в Беляево, не в Чехове. Просто поменьше.
Да, конечно, в привычном районе жить веселее. Но при форс-мажорах ( и это не зубы ) нужны деньги, где взять, если ТС не работает? Нет заначки - нет спокойного будущего у стариков. “Квадратный метр всегда в цене”, это не рубли или валюта. Мнение мое - оно только мое.
Продаст маленькую двуху, они ликвиднее)
IceCool
05 фев. 2023
Lea **,
Леа, уВас большая семья, внуки, ТС вдвоем с дочкой. 2 квартиры, одна большая, можно немного урезать)
IceCool
05 фев. 2023
Ну тогда вы тоже риски понимаете с усыновлением, а на человеческие отношения юридический статус между взрослым и ребенком не влияет. И вы же понимаете, сколько средств нужно на таких детей, особенно если ребенок с инвалидностью, для большинства людей с обычным доходом помощь от государства совсем не лишняя. Поэтому я спросила, какие были причины отказаться от этого, а не ради того, чтобы залезть под кожу.
Последний раз редактировалось Tulpan77 05.02.23, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
05 фев. 2023
[quote=Tulpan77 post_id=2901361 time=1675621734 u

Сейчас усыновляют гораздо меньше, потому что сейчас в открытом доступе реальные истории усыновителей, а они отнюдь не всегда удачные, жизнь сложнее намного, чем рекламный ролик про усыновление, люди стали подходить к этому более обдуманно, а не на эмоциях, и сейчас это сложнее сделать. Раньше была пропаганда усыновления, государству усыновление финансово выгоднее, не платить, жилье не выдавать, никакой поддержки не обеспечивать.
Если хорошие ( результаты усыновления)- одна ситуация, если не очень - другая ситуация.
[/quote]
:pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2023
Tulpan77,
Нормально все, не переживайте.
IceCool
05 фев. 2023
05.02.23, 21:46
чао писал(а):
Lea **,
Леа, уВас большая семья, внуки, ТС вдвоем с дочкой. 2 квартиры, одна большая, можно немного урезать)
Да, двушка большая, можно и отрезать. А жизнь длинная. Однушка, если я правильно поняла, это отступные при невнимании дочери, все ведь бывает. Чужая жизнь, я о себе.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 фев. 2023
05.02.23, 21:47
Юлия Битузе писал(а):
Если хорошие ( результаты усыновления)- одна ситуация, если не очень - другая ситуация.
Тут похоже ближе второй случай, и очень грустно читать, что человек еще хочет и жилье ухудшать в результате всего этого!
05 фев. 2023
05.02.23, 21:15
הכל עובר וזה יעבור писал(а):
05.02.23, 18:40
Милена35 писал(а):
Дом 2001 года, но строили его по сейсмическим параметрам ( то есть долбить стены и перекрытия то еще удовольствие ), потому что овраги и речушка была.
Это самая обычная сушка.
Верно, дом не уникальный. Природный ландшафт был не простой . Вот через гаражи яма многолетняя - это хотели дом строить, а вода не дала. Так и стоит котлованище заброшенный.
05 фев. 2023
05.02.23, 21:51
Tulpan77 писал(а):
05.02.23, 21:47
Юлия Битузе писал(а):
Если хорошие ( результаты усыновления)- одна ситуация, если не очень - другая ситуация.
Тут похоже ближе второй случай, и очень грустно читать, что человек еще хочет и жилье ухудшать в результате всего этого!
Сама пусть решает
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 05.02.23, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2023
05.02.23, 21:50
Lea ** писал(а):
05.02.23, 21:46
чао писал(а):
Lea **,
Леа, уВас большая семья, внуки, ТС вдвоем с дочкой. 2 квартиры, одна большая, можно немного урезать)
Да, двушка большая, можно и отрезать. А жизнь длинная. Однушка, если я правильно поняла, это отступные при невнимании дочери, все ведь бывает. Чужая жизнь, я о себе.
Ну выйдет замуж дочь, приведет в дом, вообще вытеснит в однушку. Убежишь, будешь радоваться, что цела осталась. И такое бывает.Так хоть с зубами)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей