И снова Инком. 236 / 2374

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мая
03.05.24, 08:18
Николай Тюленев писал(а):
03.05.24, 08:14
Соль писал(а):
на сопровождение агента подключают, когда объект найден, а так чаще всего и бывает,
Вы заблуждаетесь.
Специалиста на сопровождение подключают на этапе поиска объекта, дабы в первом приближении отсеять явно не проходные варианты, и чтобы не наделать ошибок при просмотре \ торге.
Есть такие разумные. Но в основном - нет.
03 мая
Создатель дал человеку две руки чтобы одной рукой брать, а другой отдавать.
От создателей "Прилепить себе немножко деняк"
03 мая
03.05.24, 08:24
Соль писал(а):
в основном - нет.
Откуда у Вас такая информация? :du_ma_et:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая
03.05.24, 08:30
Николай Тюленев писал(а):
03.05.24, 08:24
Соль писал(а):
в основном - нет.
Откуда у Вас такая информация? :du_ma_et:
Звонят, приходят на просмотр. Мы же общаемся). Особенно показательна выборка, когда объект ликвиден и просмотров много.
03 мая
03.05.24, 08:39
Соль писал(а):
Звонят, приходят на просмотр.
Так они не Вам конкретно звонят \ приходят, а по объекту.
Это - другое.
Я толкую про приглашение выбранного клиентом Специалиста, а не первого попавшегося на просмотре понравившейся квартиры агента.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая
03.05.24, 08:44
Николай Тюленев писал(а):
Так они не Вам конкретно звонят \ приходят, а по объекту.
Именно. Потому мне и виден весь срез. Вся фокус группа.

Если судить только по тем кто обратился ко мне (условно) за сопровождением, то представления о том, кто на каком этапе подключает и подключает ли, будет не верным.
Последний раз редактировалось Соль 03.05.24, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
03 мая
03.05.24, 07:45
bukinist писал(а):
Классический считаю случай для скрытки.
Я поднял ценник на 1 млн. руб. и стал продавать дальше.
Где-то через месяц нашелся покупатель и по новой уже цене.
А что бы сделало АН ?
Cкорее всего, взяли бы скрытку у одного из первых двух покупателей.( я как продавец об этом и не узнал бы)
Нормальное АН сразу же порекомендовало реальную цену и вполне удовлетворилось своей комиссией. Далеко не все работают так. Их может быть 2-3% на рынке.
03 мая
03.05.24, 08:50
Александр Тестянов писал(а):
03.05.24, 07:45
bukinist писал(а):
Классический считаю случай для скрытки.
Я поднял ценник на 1 млн. руб. и стал продавать дальше.
Где-то через месяц нашелся покупатель и по новой уже цене.
А что бы сделало АН ?
Cкорее всего, взяли бы скрытку у одного из первых двух покупателей.( я как продавец об этом и не узнал бы)
Нормальное АН сразу же порекомендовало реальную цену и вполне удовлетворилось своей комиссией. Далеко не все работают так. Их может быть 2-3% на рынке.
Да все Вы прекрасно понимаете.
Нет фиксированной цены на квартиру. ( я имею в виду не эконом вариант до 10 млн.)
Там плюс-минус миллион разброс легко.
Ну например АН продало за 23 млн. в этом же доме.
Я поставил 26 млн. и тоже были клиенты-желающие.(двое)
И за 27 млн. тоже желающий нашелся, но попозже...через месяц.
03 мая
03.05.24, 08:49
Соль писал(а):
03.05.24, 08:44
Николай Тюленев писал(а):
Так они не Вам конкретно звонят \ приходят, а по объекту.
Именно. Потому мне и виден весь срез. Вся фокус группа.
Задумываются о приглашении Специалиста на просмотре лишь люди недалёкого ума.
Думающие клиенты этот вопрос решают перед началом поиска.
03.05.24, 08:49
Соль писал(а):
Если судить только по тем кто обратился ко мне (условно) за сопровождением, то представления о том, кто на каком этапе подключает и подключает ли, будет не верным.
Какая же тогда "вся фокус группа и срез"?
Сами себя и опровергли. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая
03.05.24, 09:16
Николай Тюленев писал(а):
Какая же тогда "вся фокус группа и срез"?
Сами себя и опровергли.
Та сама, верная, с просмотров.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna, Крыглоупек Грамцианский, Любезная Снегурочка и 18 гостей