КИДАЛОВО 168 / 11177

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
Игорь, Вы подменяете вопрос общения между собой клиентов и оформления сделки

а какие ещё между вами могут быть темы для разговоров, если не тема оформления сделки?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 нояб. 2008
Червяков Игорь
Ну, например, цена
23 нояб. 2008
Prime
Как не заплачено? Риэлтор, в соответствии с договором, забрал аванс. Все по договору, все по чеснаку.
Если человек считает, что его "кинули" а, бумаги оформлены правильно, то он может и должен обратится в суд.
Но, видимо, в суд обращаться не с чем. Посему плачемся в конфе
23 нояб. 2008
У меня нет поводов не доверять Антону, но объективности ради, выводы все-таки можно делать выслушав только обе стороны.
Если смотреть на одну монету с разных сторон, то каждый будет видеть разное, но при этом каждый будет прав. :-k
Так что позиция adkro мне понятна.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
Ну, например, цена

Если мне продавец платит за то что я обязан реализовать его объект по максимально возможной цене, то я категорически против наезда на моего клиента ушлого покупателя.
У меня один клиент (продавец) полгода назад рванул на прием к иван иванычу, так как тот со слов его помощников заинтересовался его объектом и вот уже полгода примерно раз в неделю сидит часами в приемной иван иваныча, ожидая милости от барина. Барин после 2-х кратного понижения цены, уже ничего не предлагает, а клиент все ездит туда что-то ждет. Вы об этом? А вы сможете отказать своему иванычу или к примеру заму кепки, если его дочка захочет прикупить вашу квартирку, ну не для жилья конечно, а так, для любовника, к примеру? Откуда у вас возьмется прыть быть твердым в переговорном процессе о цене сделки, у меня у самого нет такой прыти, если только я не защищаю чьи-то интересы по дговору.
Несколько раз я работал от покупателя в своей жизни и всегда рвался к телу продавца, если видел такую возможность, т.е. слабину агента продавца или просто продавец сам плясал на рынке, без агента. Было весело, я знал что делать, так как 10-15 лет готовился к таким переговорам, постоянно тренируясь и совершенствуясь и думаете я с восторгом пущу такого ублюдка как я, к моему клиенту-продавцу? Пущу конечно, если клиент захочет, но плеваться в след буду долго и сожалеть о загубленной сделке.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 нояб. 2008
Мальцев Александр
Спасибо.
В конфе мы выслушали только Антона. Возможно покупатели хотели уменьшить цену, а Антон отказывался эту тему даже обсуждать, несмотря на то , что за это время рынок изменился.
Тогда покупатели вышли на продавца, и пытались этот вопрос решить с ним. М.Б. Антону следовало поработать с продавцом на предмет снижения цены?
23 нояб. 2008
Червяков Игорь
Игорь, из Ваших последних постов следует, что Вы уверены в том, что Вы лучше проведете переговоры по поводу сделки, чем Ваши клиенты.
Однако, следует заметить, что среди клиентов могут быть люди, которые тоже занимаются бизнесом (хотя и не риэлтирским), и тоже
умеют вести переговоры, может быть и не хуже Вас. А Ваше дело, например, помочь им со спецификой данного рынка.
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
А Ваше дело, например, помочь им со спецификой данного рынка.

1. это не мои клиенты, документы им оформит юр.служба нашей компании согласно прайса на услуги.
2. все мои клиенты коммерсанты, так как мой профиль специализации - коммерческая недвижимость, но редко кто из них рвется на самостоятельные переговоры, понимая, что самому за свое бороться сложнее, чем нанятому посреднику. Более того, мои постоянные клиенты, это категория инвесторов, чаще всего вообще уклоняются от переговорного процесса, доверяя в этом вопросе мне больше чем себе. Когда я занимаюсь своими делами, я тоже стараюсь нанять кого-то, но не себя это точно, так как буду халтурить в продвижении и не смогу быть твердым в отстаивании своих интересов на сделке, слаб человек. Могу войти в положение, могу проникнуться ситуацией на рынке и направлениями трендов, а все это к сделке не имеет ни малейшего отношения.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 нояб. 2008
Червяков Игорь
Не вопрос. Была бы свобода выбора.
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
Была бы свобода выбора.

Она есть, российский рынок один из самых свободных в мире.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70 и 8 гостей