Перспективная квартира 270 / 14378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 янв. 2014
Рентополучатель писал(а):
До метро 1 км 600 метров. Я хожу 100 м за минуту. Это мне топать 16 минут. Другие ходят медленно это все 25 минут.
Плитка старая на цементе, ящик под окном на скотче :sh_ok: , комната узенькая. Максимум 30- 33 если сдавать.
то значит с трудом выйти на коэффициент 1:200 . В перспективе много ремонта. я бы не покупал.

Речь идет о перспективе:
1. До метро Алексеевская быстрым шагом можно дойти за 15 минут. Можно перейти дорогу и сесть на троллейбус и за 10 минут доехать до Марьиной Рощи.
2. Это Останкино, а не Бибирево и не Бабушкинская. Сам факт близости ВВЦ многого стоит. Люди из Сибири могут не знать ул. Маршала Бирюзова, но ВВЦ знает каждый школьник.
3. Это мощные и сильные дома, которые строились на века. Знакомый купил в таком доме 1кк, заказал установку входной двери. Монтажники замучились выносить старую, так как она сидела на металлических штырях, выходящих из стены. В доме мощные и плотные стены, это не панель из бетона.
4. Можно сбить цену и с умом сделать ремонт. Спрос на аренду из-за работников телецентра очень высок. А новый телецентр только добавит джазу, так как будет много барышень, которые любят поспать подольше и 1 минуту идти до работы.
5. Рядом Ашан :dan_ser:
17 янв. 2014
Лазанья
Спасибо, конечно, но это для меня не вариант, что же Вы сами там не купили?
Я лично бы не захотел там жить, есть мнение, что вредно жить рядом с башней.

В общем не хватает мне на то, что хотел, а влезать в ипотеку лет на 15 тоже желания нет!
Получается:
1. Старый фонд (блочные 12-этажки), в пределах 15 мин от метро на севере.
Не очень уверен в ликвидности, но, думаю, со сдачей проблем быть не должно...
2. Присмотреться к восточным районам, типа Люблино, Новокосино и т.д. и поискать там что-то типа п-44.
3. Ближнее подмосковье, типа Мытищей, Королева, Красногорска... В Мытищах есть за эти деньги почти новые (2000-х годов) дома со средним ремонтом, куда можно сразу заезжать жить.
Что посоветуете?
17 янв. 2014
andrewdv писал(а):
Что посоветуете?


Если есть возможность именно сейчас не покупать квартиру -не покупайте. Через пол-года вернитесь к этому вопросу.
17 янв. 2014
andrewdv писал(а):
Лазанья
Спасибо, конечно, но это для меня не вариант, что же Вы сами там не купили?
Я лично бы не захотел там жить, есть мнение, что вредно жить рядом с башней.

В общем не хватает мне на то, что хотел, а влезать в ипотеку лет на 15 тоже желания нет!
Получается:
1. Старый фонд (блочные 12-этажки), в пределах 15 мин от метро на севере.
Не очень уверен в ликвидности, но, думаю, со сдачей проблем быть не должно...
2. Присмотреться к восточным районам, типа Люблино, Новокосино и т.д. и поискать там что-то типа п-44.
3. Ближнее подмосковье, типа Мытищей, Королева, Красногорска... В Мытищах есть за эти деньги почти новые (2000-х годов) дома со средним ремонтом, куда можно сразу заезжать жить.
Что посоветуете?

У меня бюджет был 8 млн. И ориентировались на хорошую 1кк, потом переориентировались на низовую по цене 2кк. Совсем другая история и с ипотекой, конечно.
Если начали уже смотреть МО - тогда Химки, Московская 21. Влазите на 1кк в почти уже готовом корпусе. Там под чистовую отделка. метраж под 50. 5 минут пешком до платформы. посмотрите на дом в инете, дом-сказка.
Если Люблино или Новокосино - тогда уж Бибирево тоже.

На счет башни это мифы.
17 янв. 2014
andrewdv писал(а):
Получается:
1. Старый фонд (блочные 12-этажки), в пределах 15 мин от метро на севере.
Не очень уверен в ликвидности, но, думаю, со сдачей проблем быть не должно...
2. Присмотреться к восточным районам, типа Люблино, Новокосино и т.д. и поискать там что-то типа п-44.
3. Ближнее подмосковье, типа Мытищей, Королева, Красногорска... В Мытищах есть за эти деньги почти новые (2000-х годов) дома со средним ремонтом, куда можно сразу заезжать жить.
Что посоветуете?


Могу только по пункту 3 добавить - не айс.
Вы писали, что покупаете под себя с перспективой сдавать.
Под себя - сама 10 лет в электричках провела - нет уж, лучше однушка у метро, чем двушка в Мытищах. Реально.
Сдавать - в Москве цена аренды однушку тоже подчас выше, чем двушки в Мытищах.

Просто летом в обычной электричке - от жары умрешь, на улице +31, в электричке +36.
А экспресс - дорог, да и там кондиционер не всегда работает.
Сейчас посмотрела : Цена билета на спутник в один конец 90р., проездной на месяц 3600р.
Лучше эти деньги добавить и снять в Москве. ИМХО...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
17 янв. 2014
Лучше 1 млн в ипотеку добавить и за счет его решить вопрос с материалом стен и близостью к метро.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 янв. 2014
Bydgosh
Я, конечно, не спешу, но что-то мне подсказывает, что чем больше жду, тем больше платить придется...
Например, я начал смотреть объявления полгода назад и за это время цены поднялись больше, чем я смог отложить.
Если я так продолжу ждать, то вообще ничего не смогу купить.

Лазанья
Бибирево мне больше нравится, чем Люблино или Новокосино, но там и цены выше.
Там можно до 6 найти п44 конца 80-х в норм состоянии, а в Бибирево п30 начала 80 убитые стоят от 6.

Ида Зибелин
К сожалению, полностью с Вами согласен, МО плохой вариант. Это я сгоряча, никак не могу решить, уже кошмары снятся...

Юлия Лурье
Я и так беру большую часть в ипотеку. А жить во всем себе отказывая не хочется...
Последний раз редактировалось andrewdv 17.01.14, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
17 янв. 2014
Ида Зибелин писал(а):

Могу только по пункту 3 добавить - не айс.
Вы писали, что покупаете под себя с перспективой сдавать.
Под себя - сама 10 лет в электричках провела - нет уж, лучше однушка у метро, чем двушка в Мытищах. Реально.
Сдавать - в Москве цена аренды однушку тоже подчас выше, чем двушки в Мытищах.

Просто летом в обычной электричке - от жары умрешь, на улице +31, в электричке +36.
А экспресс - дорог, да и там кондиционер не всегда работает.
Сейчас посмотрела : Цена билета на спутник в один конец 90р., проездной на месяц 3600р.
Лучше эти деньги добавить и снять в Москве. ИМХО...

Не в обиду Вам сказано, извиняюсь если обижу, но Вы просто очень слабенькая. Как и я, впрочем. Есть люди, которые плохо переносят дорогу, чисто даже морально. К примеру, у нас коллеги катаются из Одинцово и Котельников, тратят по 1,5 часа в одну сторону. Причем используют несколько видов транспорта, включая метро+электричку и маршрутки. И ни писка! Реально кони, берут колоссальные расстояния и ни гу-гу. все рады своим просторным метрам и нескольким комнатам.
Я трачу 40 минут, если повезет и...мне жалко потраченных 40 минут. Хочу не больше 10-15 минут.
17 янв. 2014
andrewdv писал(а):
Лазанья
Бибирево мне больше нравится, чем Люблино или Новокосино, но там и цены выше.
Там можно до 6 найти п44 конца 80-х в норм состоянии, а в Бибирево п30 начала 80 убитые стоят от 6.

Если в Бибирево стоит от 6 убитые п30, то лучше кирпичную 8-9 этажку на Аргуновской улице. Совершенно другая атмосфера. Вам понравится!Мне вообще район нравится. Помню как первый раз шел по Ак. Королева, прогуливался возле Останкинского пруда, переживал из-за собеседования, лето, молодость... в Бибирево таких впечатлений не будет, колодцы п30, магазины и снующая туда-сюда толчея людей.
17 янв. 2014
andrewdv писал(а):
....
Я и так беру большую часть в ипотеку. А жить во всем себе отказывая не хочется...


С этого и надо было бы начинать! :ni_zia:
По ходу пьесы окажется что и основной взнос у Вас - деньги от продажи другой площади... :du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей