История о том, что скупой платит дважды, а дурак платит всегда. 1155 / 38248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2015
je-drums писал(а):
Yaroslav
меня одно в этой истории удивляет, вы столько лет в бизнесе и до сих пор не просто обращаете внимание, а прям переживаете за все неадекватные поступки "покупателей-продавцов". всем этим глупостям столько же времени сколько существует рынок, и уж кому как не вам давно пора относиться к этому философски, т.е. молча.
а нарасказывать на публичном форуме кучу разых весёлых историй - мы обычно в офисе на кухне за чаем так развлекаемся...

Верно, историй подобных много.. Но обычно не рассказываем..
30 авг. 2015
je-drums писал(а):
Yaroslav
меня одно в этой истории удивляет, вы столько лет в бизнесе и до сих пор не просто обращаете внимание, а прям переживаете за все неадекватные поступки "покупателей-продавцов". всем этим глупостям столько же времени сколько существует рынок, и уж кому как не вам давно пора относиться к этому философски, т.е. молча.
а нарасказывать на публичном форуме кучу разых весёлых историй - мы обычно в офисе на кухне за чаем так развлекаемся...

Почему это не рассказывать? Я как раз чай пью.
Забавно прочитать ветку кто чего и как думает про эту историю.
Спасибо Ярослав.
Можно было б поступить по другому, н-р, цена 5100000, где 100000 комиссия известная всем, а на самом деле продавалась за 5300000, позвонить продавцу и озвучить, как хорошо, что мы все- таки, пусть и со стороны покупателя с вами выйдем на сделку за 5100000, тем самым смирить аппетит агента со стороны продавца (т.е. 200000), при этом возникли бы лишние энергозатраты, слались бы проклятия со стороны агента и тому подобное, возможно бы тот агент еще бы и жути какой-нибудь нагнал и сделка б не состоялась, 60% минимум срыв сделки, а цель купить квартиру своему покупателю с изначальными, устраивавшими его условиями. Это слишком великие риски, да и АН Ярослава не тот "Черный плащ, который летит на крыльях ночи", лишнее все.
И еще раз клиентка-продавец выбрала не его за 200 000, а 3 раза по 100 000, поэтому она больше в сделке бы доверяла басням своего "дешевого" агента, а не АН Ярослава.
У меня таких же историй полно, услышав 70000, 80000, 100000, говорят дорого, я им сходу могу назвать 30000 или 50000, а взять 150000, хотите?
А это уже другая история.
Люди изначально запрограммированы на обман.
Они, некоторые, не понимают изначально ценность услуги, поэтому, практически, если сумма будет названа более 5000 - 10000 рублей, то изначально - это дорого, но когда доходишь до сделки и человек реально видит твою титаническую работу, сэкономленные время, деньги, нервы, то нам, некоторые начинают сочувствовать нам, риэлторам.
Все относительно.
Куда хочу, Туда лечу...
30 авг. 2015
В заданой Ярославом теме про сквалыгу-недоклиентку посочувствовать хочеться риэлторам. :co_ol: Тяжела их проф.ноша!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
30 авг. 2015
лфз38 писал(а):
В заданой Ярославом теме про сквалыгу-недоклиентку посочувствовать хочеться риэлторам. Тяжела их проф.ноша!

Я когда, порой, вижу на кассе бабулек, которые ругаются из-за цены какого-либо продукта, я начинаю сочувствовать продавцам, т.к. воле-неволей им приходиться с такими людьми работать, а у нас есть выбор :)
Куда хочу, Туда лечу...
30 авг. 2015
Да, интересно какой? Вы работаете только с отборными антропологическими подвидами экологически выращенными специально для агенств? ;;-)))
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
30 авг. 2015
лфз38 писал(а):
Да, интересно какой? Вы работаете только с отборными антропологическими подвидами экологически выращенными специально для агенств?

Нет, с теми кто из начально согласен работать на наших условиях и за озвученную комиссию, заключив при этом письменный договор, согласно 52 главы ГК РФ (в простонародье эксклюзивный договор).
Нет договора нет работы, т.к. все заканчивается только беседой-консультацией.
Пишу только про себя и свое АН исключительно.
Куда хочу, Туда лечу...
30 авг. 2015
Как избежать скрытки никто не пишет. А какие все честные хоть и дорогие каждый первый.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 авг. 2015
Вероника, тема вроде не про скрытку, а про скупцов и дураков. Одни обращаются к частникам, а другие в агенства или наоборот, короче см. википедию виктимность. :bra_vo:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
лфз38 писал(а):
Вот, Ярослав, став участником рынка недвижимости, можно стать или пасть его жертвой и не заметить. Клиентка -то не в курсе в чем ее виктимность.

Пусть эта история, послужит уроком потенциальным Клиентам. Для этого я и описал, эту нелицеприятную историю.
У несостоявшейся Клиентки, был выбор.
НЕ экономьте на Специалистах! Кто бы они не были, Частники или Эксперты из Агентств Недвижимости.

Эх, маа... Разве честность и порядочность можно измерить размером комиссии? И кто может гарантировать, что заплатив достаточную сумму, не нарвешься на рвача? У несостоявшейся клиентки было право выбора и она его реализовала. Желание сэкономить естественно. А вот соучастие в обмане этой клиентки - противно здоровому существу. Но каждый выбирает свою дорожку сам. Главное - не переломать себе ноги. Мантры о том, что чем услуга дороже, тем она качественнее, могут вдохновлять людей :du_ma_et: эээ недалеких. :hi_hi_hi: В жизни иногда бывает иначе. И все мы с этим сталкиваемся...Если сами риэлторы не видят, что их ориентиры , мягко говоря, расплывчаты, то что от них ждать потенциальным клиентам? Смешно и грустно. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
Yaroslav
Всё верно. Квартира тому же, продавалась ниже рынка.


Все страньше и страньше.
Агентство просит 200.000, но клиент отказывается от такой дорогой услуги. И уходит к частнику за 100.000. При этом частник выставляет квартиру ниже рынка. А квартира ходовая, цена хорошая и то же самое агентство ее сразу покупает.
Возникает вопрос - а за сколько квартиру хотело выставить агентство? :smu:sche_nie:

Ещё более простое объяснение (но не обязательно верное) - скрытку забрало себе АН, свалив вину на честного чмака...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МаринаКот и 3 гостя