Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
14 сен. 2016
Святослав писал(а):
Alexey Moskva
Вариант 2009 - недвига не дешевеет (сперва), но не продаёться...
А по новострою это 1997г. (ещё помню) - много настроили в 1995-1997 целые районы: Марьино, Жулебино, Новокосино.... Сейчас объёмы построенного по масштабнее будут в РАЗЫ....Тогда упадо с 1000-800$ за метр до 280$, а в рублях нет...




Тогда, это когда :) ?

Если Вы имеете ввиду кризис 1998 года, то объемы нового жилья здесь совершенно не причем.

Ценник на жилье в Москве упал, потому что граждане просто тупо потеряли почти все свои деньги, которые держали на депозитах и даже на карточных счетах. Хотя еще две недели спустя после дефолта деньги с карточных счетов можно было снять в Европе. Что некоторые и делали.

И с оставшимися ,,копейками,, народ ринулся покупать в МО, да так, что это временно привело к росту цен в области.
14 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Почему нефть не поможет- в мире достаточно много сланцевой нефти, добыча которой по стоимости выше стоимости обычной нефти.

не позорьтесь
что вы все одни и теже шаблоны повторяете ?
запомниите - нефти мало! на всех не хватит
сегодняшняя ситуация с обвалом цены на нефть искусственная
не факт чт истинная рыночная цена бочки больше 100 баксов - но ине 40 или даже 50
другой вопрос что дорогая нефть все равно не решит проблем... кризис начался дефакто еше до 13 года когда небыло ни дешевой нефти и крым был окупирован хохлами
поэтому отскок нефти все равно не решит всех вопросов.... как и снятие санкций....
прям как дети малые, до сих пор верят в бабу ягу....


Я думаю, что ситуация с подорожанием до 140 $ за баррель была искусственная.
Нефть -это актив, в который многие инвесторы решили вложиться несколько лет назад, оптому что нефть росла( аналог в ккакой-то мере с Подмосковной недвижимостью, в которую 3 года назад решили войти многие, ожидая 30-40% роста в год)

По реальным объемам я слышал, что реальной нефти было 10% от всей продаваемой. Остальная виртуальная нефть, на которую продавались различные деривативы. ВСе это и тянуло нефть вверх.

Я также слышал, что обвалить нефть с 140$ до 60$ за баррель очень сложно- для этого нужно продать очень большой объем нефти. Вот здесь есть версия того, что это был сговор.

По поводу нефти мало- не правда. ВСе хранилища ей забиты, мой знакомый постоянно отслеживает новости по количеству увеличения или уменьшению запасов нефти, то есть нефти которая хранится в хранилищах. Если будет интересно , то я могу уточнить на каком сайте он отслеживает. Там новости выходят по-моему в 18-30 по определенным дням.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 сен. 2016
GreetS писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
в мире достаточно много сланцевой нефти, добыча которой по стоимости выше стоимости обычной нефти. Значит выше 50+ дельта за баррель цена уже не вырастет.


Какой то нелогичный вывод делаете.Ведь если добыча сланцевой нефти обходится дороже, чем обычной , то получается добывать ее не особо выгодно, раз стоимость ее добычи выше.


Не выгодно добывать при 30$ за баррель. Пусть -это будет точка нулевой прибыли, то есть при стоимости выше 30$ за баррель уже будет выгодно.

Далее, если скважина работает, то закрыть ее уже будет выгодно не при 30$, а при 25$ например. Почему? Ведь скважина работает в минус при стоимости ниже 30$? - Ответ очень прост- закрыть скважину тоже стоит немалых денег , например несколько миллионов долларов( в свое время оценивал золотоносную шахту и столкнулся с этим так сказать феноменом), и выгоднее ее не закрывать до определенной стоимости.

Поэтому при 50$ за баррель будут работать все скважины и выше цена не пойдет
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
По реальным объемам я слышал, что реальной нефти было 10% от всей продаваемой. Остальная виртуальная нефть, на которую продавались различные деривативы. ВСе это и тянуло нефть вверх.

это похоже на правду


Alexey Moskva писал(а):
Я также слышал, что обвалить нефть с 140$ до 60$ за баррель очень сложно- для этого нужно продать очень большой объем нефти. Вот здесь есть версия того, что это был сговор.

есть слухи что это Сауды начали войну против сланцевиков


Alexey Moskva писал(а):
По поводу нефти мало- не правда. ВСе хранилища ей забиты, мой знакомый постоянно отслеживает новости по количеству увеличения или уменьшению запасов нефти, то есть нефти которая хранится в хранилищах.

если я не ошибаюсь - то хранилища нефти полностью заполненные не покрывают и месячной добычи
те в хранилищах можно хранитьне болеемесячной добычи
с газом проще, его в тех же месторождениях хранят, те реально закачивают под землю в ранее использованные коллекторы
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Не выгодно добывать при 30$ за баррель. Пусть -это будет точка нулевой прибыли, то есть при стоимости выше 30$ за баррель уже будет выгодно.

все сложнее
разные месторождения имеюь разную себестоимость добычи
я слышал цифру в 20$ что ниже не выгодно эксплуатировать повсеместно, что и произошло в начале 90-х
и привело к капуту ссср
скважины не закрывают - их консервируют - это дорого
просто омимо скважины есть еше всякая переработка а месте, отделение той же серы.... различные специальные насосные станции итд
это все должно консервироваться.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):

По реальным объемам я слышал, что реальной нефти было 10% от всей продаваемой. Остальная виртуальная нефть, на которую продавались различные деривативы. ВСе это и тянуло нефть вверх.////////////
По поводу нефти мало- не правда. ВСе хранилища ей забиты, мой знакомый постоянно отслеживает новости по количеству увеличения или уменьшению запасов нефти, то есть нефти которая хранится в хранилищах.

:lol: Почему-то, прочитав эти ваши умозаключения, сразу подумалось - а вдруг и сейчас врут... Тоись миром правят капиталисты изворотливые - шо хотят - то и льют нам в уши, и нет рынка нефти, а есть виртуальные игрища. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 сен. 2016
По поводу нефти и того, мало ее или много, есть очень интересная статья.
"Дешевая нефть навсегда. Новая реальность."-так она называется. Можно найти в Яндексе.
Суть статьи в том , что нефть на самом деле не сгнившие папоротники и останки мамонтов ,
а некое вещество, которое вырабатывает ядро и мантия Земли.
Нефть есть везде- где-то глубже, где-то ближе к поверхности Земли.
И запасов нефти никак не на 25-30 лет...а на гораздо больший период.
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Поэтому при 50$ за баррель будут работать все скважины и выше цена не пойдет

Почему? допустим у вас в руках все скважины мира. Неужели вы откроете все вентили, заранее зная, что цена упадет?
14 сен. 2016
bukinist писал(а):
По поводу нефти и того, мало ее или много, есть очень интересная статья.
"Дешевая нефть навсегда. Новая реальность."-так она называется. Можно найти в Яндексе.
Суть статьи в том , что нефть на самом деле не сгнившие папоротники и останки мамонтов ,
а некое вещество, которое вырабатывает ядро и мантия Земли.
Нефть есть везде- где-то глубже, где-то ближе к поверхности Земли.
И запасов нефти никак не на 25-30 лет...а на гораздо больший период.

эту теорию муссируют давно. теперь еще и в политических целях. Не верьте. Туфта это все. пока официальная версия - папоротники.
14 сен. 2016
bukinist писал(а):
Суть статьи в том , что нефть на самом деле не сгнившие папоротники и останки мамонтов ,
а некое вещество, которое вырабатывает ядро и мантия Земли.

это называется - теория неорганического генезиса углеводородов
полная брехня
фишка еше в том - что чем глубже - тем теплее
на горизонтах 3-4 км уже фактически кипяток
соответственно ниже углеводороды превращаются в битум, те добывать их чертовски сложно и дорого
поэтому нефть может и будет - а добывать ее уже не станешь.... реально наши дети и внуки застанут эру дефицита углеводородов
с войнами за оставшиеся скважины и крахом промышленности в том виде которй мы знаем и привыкли
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DariaAk и 18 гостей