Трешка в спальнике VS загородный дом 207 / 3432

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 нояб. 2016
Vasilevs писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
искала -обыскалась тут, у меня покупатель бьет копытом на участок с неоформленным недоостроем в Пушкино, 9300 000, у него только 6 000 000, не моем взять ему ипотеку

Юлия, а что за волшебный недострой за 9,3 млн в Пушкино? Большой участок, хорошее место? Мне кажется за эти деньги надо сильно подумать :)

У нас уже 2 покупателя, у обоих не хватает до суммы, побежали искать
найдите в виннере, мы продаем его полтора месяца
вообще в этом месяце только у меня в отделе( на 12 риэлторов ) продались три земельных участка, какие-то Хотеичи, еще Чехов и под Звенигородом участок в СНТ с сарайкой типа домика
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2016
Так кто красавица-модель? :lol:
Домик можно забацать явно красивее муравейника. Вопрос - как там дальше жить?

Кстати, удивляют люди, которые задают такие вопросы: купить квартиру или поселиться за городом в доме?
Это же 2 совершенно разных образа жизни![/quote]

Читаю тему и и такое же недоумение :nez-nayu: я вот тоже построили 240 м кв по хорошему проекту , внутри и с наружи все устраивает ( красавица -модель :ya_hoo_oo: ) , от КАД 20 мин езды , а живем все равно в городе , даже в выходные не хотим уже ехать за город
Последний раз редактировалось liliane 15.11.16, 09:44, всего редактировалось 3 раза.
15 нояб. 2016
crna писал(а):
David Moiseevich писал(а):
Andreeviliaa писал(а):

НЕ совсем понял, почему Вы решили, что дом неликвиден? Какие конкретно параметры приводят к его неликвидности?

P.S.
И, кстати, в подавляющем большинстве случаев все индивидуальные дома в замкадье. На это она и ЗАГОРОДНАЯ недвижимость :hi_hi_hi:

Я вас умаляю. Ликвидность п44 в нормальном районе внутри мкада и ликвидность домика купленного за 15 лямов за мкадом это как ликвидность на брачном рынке 20- летней девственной модели красавицы из приличной семьи, и 40- летней разведенки с двумя детьми без своего жилья :smu:sche_nie:


Так кто красавица-модель? :lol:
Домик можно забацать явно красивее муравейника. Вопрос - как там дальше жить?

Кстати, удивляют люди, которые задают такие вопросы: купить квартиру или поселиться за городом в доме?
Это же 2 совершенно разных образа жизни!


Читаю тему и и такое же недоумение :nez-nayu: я вот тоже построили 240 м кв по хорошему проекту , внутри и с наружи все устраивает ( красавица -модель :ya_hoo_oo: ) , от КАД 20 мин езды , а живем все равно в городе , даже в выходные не хотим уже ехать за город
Последний раз редактировалось liliane 15.11.16, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
15 нояб. 2016
Алексей, я вот в примерно таком же раздумии, как ваши клиенты. Только с той разницей, что жил в Москве в квартире (сьемной), потом в домике в МО, сейчас снова в Москве.
Кроме стиля жизни есть несколько моментов:
1. как и где планируют работать (если работа на Юго-западе, то ездить на метро это 40мин-1 час, а на машине из тех же Вешек-2-2,5 часа).
2. Как относятся к авто и общественному транспорту (вот я, например, лучше проеду сидя 30 минут в электричке, чем 1-1,5 часа на машине просто потому что жалко времени). В электричке можно читать, писать и т.п.
3. Всяие пугалки насчет снега, дороже эксплуатация, - полная ерунда. Если нормально все сделано, то ничего не надо постоянно ремонтировать, вызывать сантехников, газовщиков, водопроводчиков и прочих. Другое дело, что постоянно хочется провести апгрейды (тут беседку забабахать, тут плиточку выложить, тут фасад украсить гирляндой, к гаражу мастерскую пристроить и т.п.). В квартире возможностей апгрейда теоретически нет (хотя вот сосед сверху за 4 года третий раз ремонт делает), а в доме есть и можно начать что-то делать, законсервировать, продолжить при появлении денег и сил.
4. Площадь дома. По моему скромному мнению огромные дома не нужны для жизни. Важнее грамотная планировка. (Личный опыт: на 5 человек жена,я+3 детей вполне достаточно 100-120 кв.м. Это три спальни по 12 кв.м+одна 18 кв.м. Гостиная 20-25 кв.м. кухня 12 кв.м. три сан.узла по 4 кв.м+ коридоры/лестничные площадки)
5. Площадь участка. Вот реально у меня участок, свободный от строений 3 сотки. Даже на газон не хватает сил, растет везде сорная трава. Думаю вскорости засадить всё или одуванчиком или малиной. Плюс это реально останавливает от строительных экспериментов :lol:
Проблема соседей решается зеленым забором.
Правда, я недавно понял, что являюсь весьма неприхотливым человеком, не желающим тратить ресурсы на то, что не приносит прибыли. Сейчас стараюсь свободные деньги тратить на формирование портфеля инвестиций (акции, облигации и всякое такое). Потому что каждый рубль я зарабатываю реальной работой.

Возвращаясь к дому, как замене квартире: учитывая мою офисную работу, мне раза четыре в неделю надо все-таки доезжать в офис. Поэтому должно быть наличие нормального рельсового общественного транспорта в пешей доступности. Почему рельсового?
Нет пробок, теоретически можно быстро нарастить пропускную способность (правда это в силах лишь власти).
Учитывая некоторый достигнутый статус, я уже слышу пожелания окружающих о наличии у меня автомобиля как минимум Камри, а лучше BMW Х3-Х5, Q3 или фриковского Кадилака. Пока делаю вид, что некогда сходить купить и езжу на старом,битом со всех сторон Додже Караване. Недавно шокировал охрану, пытаясь заехать на газпромовскую парковку.. Для автообиля нужны нормальные дороги.
И вот такое место, чтобы недалеко от МКАДа, рядом электричка, хорошее шоссе, отсутствие рядом пром.зон, строек века, строек мегакварталов, вменяемая плата за управление я пока не нашел.

В начале года было предложение в СНТ "Рублево" на Рублевском ш. (перед поселком Рублевский) за 8,5 млн, брус 120 кв.м, участок 4,5 сотки квадратный, нормальные соседи. Но пока сомневался из-за отсутствия газа - уже ушло. А так вроде нравилось: через Крылатское и к метро близко и шоссе нормальное относительно непробочное (если не перекрывают под членов правительства и прочих членов), свой вьезд/выезд на МКАД. И по словам живущих - вменяемая стоимость управления СНТ.

Этот опус к чему: надо сильно очень разбираться с ожиданиями и понимать к каким компромисам готовы клиенты.
15 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Vasilevs писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
искала -обыскалась тут, у меня покупатель бьет копытом на участок с неоформленным недоостроем в Пушкино, 9300 000, у него только 6 000 000, не моем взять ему ипотеку

Юлия, а что за волшебный недострой за 9,3 млн в Пушкино? Большой участок, хорошее место? Мне кажется за эти деньги надо сильно подумать :)

У нас уже 2 покупателя, у обоих не хватает до суммы, побежали искать
найдите в виннере, мы продаем его полтора месяца
вообще в этом месяце только у меня в отделе( на 12 риэлторов ) продались три земельных участка, какие-то Хотеичи, еще Чехов и под Звенигородом участок в СНТ с сарайкой типа домика

Юлия, я ж не риэлтор :). Виннера у меня нет :smu:sche_nie: , недострой в Пушкино мне не нужен. Просто интересно, что же там такого волшебного, что у вас уже два покупателя есть и продать не можете.
Сильно подумать - это я не для себя. Думал вы со стороны покупателя, рассказал бы вам про место и камни подводные. Но вы, я так понял, продаете. Зачем тогда сомнения :)
15 нояб. 2016
liliane писал(а):
Читаю тему и и такое же недоумение :nez-nayu: я вот тоже построили 240 м кв по хорошему проекту , внутри и с наружи все устраивает ( красавица -модель :ya_hoo_oo: ) , от КАД 20 мин езды , а живем все равно в городе , даже в выходные не хотим уже ехать за город


Это может быть инерция мышления и привычка к квартире :). Сдайте её и переселитесь за город совсем, и только через полгода поймете, что вам милее.
Судя по фото, вы ещще молоды и вам, может быть, нужна круговерть столичной жизни.
15 нояб. 2016
Vasilevs писал(а):
liliane писал(а):
Читаю тему и и такое же недоумение :nez-nayu: я вот тоже построили 240 м кв по хорошему проекту , внутри и с наружи все устраивает ( красавица -модель :ya_hoo_oo: ) , от КАД 20 мин езды , а живем все равно в городе , даже в выходные не хотим уже ехать за город


Это может быть инерция мышления и привычка к квартире :). Сдайте её и переселитесь за город совсем, и только через полгода поймете, что вам милее.
Судя по фото, вы ещще молоды и вам, может быть, нужна круговерть столичной жизни.

Вы меня раскусили :a_g_a: с маленькими детьми там проблемнее чем в городе , но наши соседи пенсионного возраста , построили себе домик 300 м кВ для проживания " на пенсии " и тоже зимой не появляются
15 нояб. 2016
liliane писал(а):
Вы меня раскусили :a_g_a: с маленькими детьми там проблемнее чем в городе , но наши соседи пенсионного возраста , построили себе домик 300 м кВ для проживания " на пенсии " и тоже зимой не появляются

Я вижу и у вас у у соседей на пенсии две проблемы: большая площадь.
Я представляю, что такое 300 кв.м: это пока уберешься в спальне, пора убирать в коридоре пыль 1 см. толщиной :) Для двух человек 300 кв.м это же полный :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Можно заблудиться.
Да и 240 кв.м это тоже не мало. Сколько у вас спален?

P.S.: я когда-то читал американскую книгу по рациональному планированию жилья. Запомнил вот что: количество комнат должно быть=кол-во членов семьи постоянно проживающих+1 (до 4 членов) и +2 (если больше 4).
в комнаты не входят кладовки, сан.узлы, кухня, гараж и т.д.
В книге приводилось, что в США на человека приходится 30 кв.м. (общей)
Т.о. на семью из 4 человек рационально спланированный дом составляет 150 квм.м.
И писали, что если больше, пересмотрите проект, возможно вы не рациональную планировку выбрали и будете переплачивать за ненужное :)

Оцените своё жильё с этой точки зрения :du_ma_et:
15 нояб. 2016
Vasilevs
Я видел дом, 4 спальни и 740 кв.м., очень классный дом :) Рациональность планировки не всегда нужна, если есть возможность, то лучше иметь просторный дом.
Не риэлтор
15 нояб. 2016
Dmitry T. писал(а):
Vasilevs
Я видел дом, 4 спальни и 740 кв.м., очень классный дом :) Рациональность планировки не всегда нужна, если есть возможность, то лучше иметь просторный дом.


Потом отапливать за 50000 руб. в месяц :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51, logoper, zhuychik и 10 гостей