Квартира с умершим 268 / 4832

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 мар. 2017
Ланалика писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Электра писал(а):
Купите? Недорого отдам, для района БС. Даже карму просветлите свою. Вы все в жизни миллионами меряете? Ден знаками?

Квартиру конечно можно продать с дисконтом, но не на 30-50 процентов же дешевле от рыночной цены.
Вывезти все вещи старый по максимуму, отмыть. Может полы заменить в той комнате где человек лежал, иобои переклеить. Освятить .
И продадите не ниже 10% от рыночной цены.
Но выставлять нужно по рыночной цене, просто 5-10 процентов закладывать на торг.


мы о квартире мало знаем, но минус на наследство, минус на ремонт, минус на совесть, вот и 30%


Интересная какая у вас математика. Дайте ссылочку на такой дисконт вживую так сказать для примера?
08 мар. 2017
я покупатель, не риелтор, и озвучила на каких условиях я бы рискнула своими деньгами.

В ремонт уйдет 1-2 млн. Т.к. делать буду на совесть. Риелтору и проверки 250-300.
Но основное - это то, что покупателей у вас не будет, при цене -10% поэтому падать и падать по цене.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
08 мар. 2017
Электра писал(а):
А каким был покупатель в обоих примерах? Или просто цена была сильно ниже рынка?


Разные были покупатели. Там где с пожаром, квартира была убитая вусмерть. Купили, сделали кап.ремонт ... и спокойно сдают уже который год.
Так и Вы.
Никого не слушайте, мало ли кто чего скажет?
Если есть возможность - сделайте хотя бы косметику.
Если нет возможности - можно все отодрать, сделать квартиру под ремонт. Но это может уменьшить цену.

Поэтому, если нет денег на косметику - наймите себе риэлтора и продавайте через него. И не забивайте себе голову всякими ненужными вещами!!! С праздником Вас!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 мар. 2017
Ланалика писал(а):
я покупатель, не риелтор, и озвучила на каких условиях я бы рискнула своими деньгами.

В ремонт уйдет 1-2 млн. Т.к. делать буду на совесть. Риелтору и проверки 250-300.
Но основное - это то, что покупателей у вас не будет, при цене -10% поэтому падать и падать по цене.


А зачем вам вообще квартира на таких условиях, с риском и кап ремонтом? Новострой - и никакой головной боли) На самом деле вопрос простой - тот, кому принципиально этот район, купит. Знакомый купил в том же подъезде, где и продавал. Потому что нужен был именно этот дом. Невзирая на условия продажной квартиры.
08 мар. 2017
Олег Назаров писал(а):
Электра писал(а):
А каким был покупатель в обоих примерах? Или просто цена была сильно ниже рынка?


Разные были покупатели. Там где с пожаром, квартира была убитая вусмерть. Купили, сделали кап.ремонт ... и спокойно сдают уже который год.
Так и Вы.
Никого не слушайте, мало ли кто чего скажет?
Если есть возможность - сделайте хотя бы косметику.
Если нет возможности - можно все отодрать, сделать квартиру под ремонт. Но это может уменьшить цену.

Поэтому, если нет денег на косметику - наймите себе риэлтора и продавайте через него. И не забивайте себе голову всякими ненужными вещами!!! С праздником Вас!!


То есть берут не для себя, а под сдачу? Вкладываться в ремонт не интересно, проще дать скидку на сумму косметического ремонта.
08 мар. 2017
Когда будете продавать, не вносите авансы за альтернативу. Из-за рисков срыва

Потенциальный покупатель может просто перед сделкой из-за этого отказаться. Оснований оспорить сделку потом никаких не будет

Если вас мучит совесть, приведите квартиру в состояние без отделки. Снимите все до бетона.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
08 мар. 2017
Электра писал(а):

То есть берут не для себя, а под сдачу? Вкладываться в ремонт не интересно, проще дать скидку на сумму косметического ремонта.


1) Ремонт может сделать квартиру более светлой и позитивной, легче покупателей найти.
2) В вашем случае ремонт (лучше со сдиранием пола) гарантия от "трупного яда" и т.п., т.к. покупателей это будет волновать больше, чем мифическая аура.
Или хорошо вам посоветовали - отодрать в той комнате всё до бетона - чтобы покупатели видели, что в квартире всё чисто.
08 мар. 2017
Электра писал(а):
Ланалика писал(а):
я покупатель, не риелтор, и озвучила на каких условиях я бы рискнула своими деньгами.

В ремонт уйдет 1-2 млн. Т.к. делать буду на совесть. Риелтору и проверки 250-300.
Но основное - это то, что покупателей у вас не будет, при цене -10% поэтому падать и падать по цене.


А зачем вам вообще квартира на таких условиях, с риском и кап ремонтом? Новострой - и никакой головной боли) На самом деле вопрос простой - тот, кому принципиально этот район, купит. Знакомый купил в том же подъезде, где и продавал. Потому что нужен был именно этот дом. Невзирая на условия продажной квартиры.


Если у Вас есть уверенность, что "тот, кому принципиально этот район - купит" - зачем вообще что-то спрашивать? Во продавец пошел! Знаю, что засад в квартире немало, но хочу не ниже средней "по циану", ремонт не хочу, риэлтору больше 50 тыщ не зачто :lol: . Цену выставляйте - и вперед. Жизнь - судья справедливый.
08 мар. 2017
И документы какие-нибудь о сан.обработке, справку из сэс или что-то подобное подготовьте.
08 мар. 2017
romoda писал(а):
Электра писал(а):
Ланалика писал(а):
я покупатель, не риелтор, и озвучила на каких условиях я бы рискнула своими деньгами.

В ремонт уйдет 1-2 млн. Т.к. делать буду на совесть. Риелтору и проверки 250-300.
Но основное - это то, что покупателей у вас не будет, при цене -10% поэтому падать и падать по цене.


А зачем вам вообще квартира на таких условиях, с риском и кап ремонтом? Новострой - и никакой головной боли) На самом деле вопрос простой - тот, кому принципиально этот район, купит. Знакомый купил в том же подъезде, где и продавал. Потому что нужен был именно этот дом. Невзирая на условия продажной квартиры.


Если у Вас есть уверенность, что "тот, кому принципиально этот район - купит" - зачем вообще что-то спрашивать? Во продавец пошел! Знаю, что засад в квартире немало, но хочу не ниже средней "по циану", ремонт не хочу, риэлтору больше 50 тыщ не зачто :lol: . Цену выставляйте - и вперед. Жизнь - судья справедливый.


А есть другие продавцы? Конечно, моя квартира лучшая, цена максимальная по средней планке, риэлтор, как и скрипач - не нужен. :lol: Я извиняюсь, конечно, но вот засада типа родственника -наследника, отдыхающего в местах не столь отдаленных и засада в виде умершего, но оформленная по всем правилам...что на ваш взгляд страшнее?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Rumpel, МилыйСоб и 14 гостей