Где выбрать жилье? Посоветуйте! 397 / 13233

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 дек. 2017
20.12.17, 19:40
Seer писал(а):
Человеческий фактор-он такой.от него разве на другую планету.
именно так. и так же бывает, что из-за несовместимости продают квартиры.
если в простых домиках люди возмущаются какой-нибудь толпе собак над головой, которые будят грудничка, то в дорогих домиках люди возмущаются, например, что над их головами делают бассейн.
и возможностей урегулировать это и в первом и во втором случае чаще всего одинаково.
в первом случае приходится терпеть просто меломана-балбеса, во втором то же меломана-балбеса, но при этом сына генерала ржд.
в первом случае меломана совместными усилиями выжили из дома, во втором папу к теплой стенке прижали и он его отселил.
в общем, все как везде.
20 дек. 2017
20.12.17, 18:53
Sher писал(а):
20.12.17, 09:41
VVT писал(а):
20.12.17, 07:28
moikotik писал(а):


Насчет Ходынки - поддержу. :co_ol: Триумф-палас - это себя не уважать :ze_le_ny:
Да Ходынка у меня сразу запросом ассоциировалась.
Район хороший, пробки через нее объезжаю в обе стороны.
Разве что из-за чемпионатов иногда перекрывают часть дорог...
Это так и называется жк? Ходынка? Чем хорош и что там с экологией?
ЖК Покровское-Глебово.
20 дек. 2017
20.12.17, 19:57
Asti495 писал(а):
20.12.17, 19:40
Seer писал(а):
Человеческий фактор-он такой.от него разве на другую планету.
именно так. и так же бывает, что из-за несовместимости продают квартиры.
если в простых домиках люди возмущаются какой-нибудь толпе собак над головой, которые будят грудничка, то в дорогих домиках люди возмущаются, например, что над их головами делают бассейн.
и возможностей урегулировать это и в первом и во втором случае чаще всего одинаково.
в первом случае приходится терпеть просто меломана-балбеса, во втором то же меломана-балбеса, но при этом сына генерала ржд.
в первом случае меломана совместными усилиями выжили из дома, во втором папу к теплой стенке прижали и он его отселил.
в общем, все как везде.
Забыли добавит-еще терпят грудничка.Яжматери-такое же зло,как меломаны или сумасшедшие старухи.Еще большим злом станут их подросшие дети,в итоге.Но от них никуда не деться,это эпидемия во всех слоях уже.
20 дек. 2017
Sher, поищите среди своего окружения кого-то, кто может порекомендовать своего риэлтора, с которым Вы сможете быть достаточно откровенным/-ой. Не на форуме же Вам откровенничать.
Встретитесь, опишете свои пожелания, предпочитаемый образ жизни, потребности (например, 4 года до школы пролетят быстро - Вы уже подумали, куда будете ребенка отдавать учиться? Вы дитёнка готовы поднимать в рань раннюю, чтобы час по пробкам он добирался до школы, или лучше дать ему лишний час поспать?) и вместе подберете всё самое лучшее для Вашей семьи.
20 дек. 2017
20.12.17, 20:19
Asti495 писал(а):
Sher, поищите среди своего окружения кого-то, кто может порекомендовать своего риэлтора, с которым Вы сможете быть достаточно откровенным/-ой. Не на форуме же Вам откровенничать.
Встретитесь, опишете свои пожелания, предпочитаемый образ жизни, потребности (например, 4 года до школы пролетят быстро - Вы уже подумали, куда будете ребенка отдавать учиться? Вы дитёнка готовы поднимать в рань раннюю, чтобы час по пробкам он добирался до школы, или лучше дать ему лишний час поспать?) и вместе подберете всё самое лучшее для Вашей семьи.
Странный вы человек,тут на форуме полно профи(я уже не риэлтор,если что,меня это не касается,я в другой стране).Зачем посылать человека куда-то еще?Полно тем.где многие себя проявили,даже за неделю можно сделать выводы,кто есть кто и кто как работает,кто дело свое знает,а пузыри мыльные гонит.Что,все такие нереально занятые,чтоб такими клиентами кидаться???Что у вас там происходит без меня,неужто зажрались так,работы валом, я поторопилась уехать??? ;;-))) ;;-))) ;;-))) Потом хоть отчет напишет,если все получится.Если все так,как ТС говорит,то это просто кремово-ванильный клиент.И отталкиваться,в первую очередь,надо от адресов желаемых школ,а уже на них ориентируясь,совмещать другие желаемые параметры и думать.чем можно поступиться,а чем нет.Я же продолжаю стоять таки на своем-Юго-Запад,Коштоянца-Анохина-монолиты,выбор школ есть,даже иностранных,в радиусе максимум 20 минут езды на машине самое большое.
20 дек. 2017
20.12.17, 20:11
Душистый Шмель писал(а):
20.12.17, 18:53
Sher писал(а):
20.12.17, 09:41
VVT писал(а):


Да Ходынка у меня сразу запросом ассоциировалась.
Район хороший, пробки через нее объезжаю в обе стороны.
Разве что из-за чемпионатов иногда перекрывают часть дорог...
Это так и называется жк? Ходынка? Чем хорош и что там с экологией?
ЖК Покровское-Глебово.
Не вводите человека в заблуждение.
Этот жк относится к совершенно другому району.
20 дек. 2017
20.12.17, 21:43
Seer писал(а):
....Если все так,как ТС говорит,то это просто кремово-ванильный клиент...
Как показывает практика в других отраслях, богатый клиент именно потому богат, что делает меньше трат чем бедные, а как торгуется... При этом объем работ с ним больше. Это просто наблюдение по довольно большой выборке.

С "бедными" возьни меньше. Меньше звезданутости и тонкости души клиента. Операции просчитываемы по времени.

Возможно меня поправят. :)
20 дек. 2017
20.12.17, 22:01
мимохожий писал(а):
20.12.17, 21:43
Seer писал(а):
....Если все так,как ТС говорит,то это просто кремово-ванильный клиент...
Как показывает практика в других отраслях, богатый клиент именно потому богат, что делает меньше трат чем бедные, а как торгуется... При этом объем работ с ним больше. Это просто наблюдение по довольно большой выборке.

С "бедными" возьни меньше. Меньше звезданутости и тонкости души клиента. Операции просчитываемы по времени.

Возможно меня поправят. :)
У меня опыт абсолютно противоположный.Чем дешевле жилье-тем больше мозговыноса и звезданутости,я бы сказала даже-упоротости.Особенно если это единственное жилье и его получали предки от государства,продать хотят как элитку какой-то панельный хрущ,а купить за эти деньги не меньше монолита.Или мне так повезло.Еслич еловек купил сам недорогую квартиру и продает ее-тогда норм,адекват.А уж наследнички-это особая песня,если у них ничего нет,кроме этого анследства-тушите свет.То,что стоит 8 000 000,им надо продать никак не меньше чем за 20 000 000.А если с провинции,то сравнивают кврартиру в Химках(старый фонд) с квартирой на Садовом,потому что Москва же,почему там она стоит 20 лямов,а наша-8 млн?Чем богаче человек-тем свободнее он расстается с деньгами и понимает,что за все надо платить.Исключения-тёщи из провинции или мамы,но тут не тот случай,ТС адекватна вполне себе.Нормальный клиент,говорю же-зажрались.Что там такого сложного,расскажите мне?Что побегать придется-это да,привязка к адресу школ,ну,так и комиссия там хорошая светит.Шоколадный вариант.Вероника,ау!Где Вероника!
Последний раз редактировалось Seer 20.12.17, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
20 дек. 2017
20.12.17, 23:19
Seer писал(а):
...Чем богаче человек-тем свободнее он расстается с деньгами и понимает,что за все надо платить. ...
Значит мне серийно не везло. Рад за вас. :)
20 дек. 2017
20.12.17, 23:23
мимохожий писал(а):
20.12.17, 23:19
Seer писал(а):
...Чем богаче человек-тем свободнее он расстается с деньгами и понимает,что за все надо платить. ...
Значит мне серийно не везло. Рад за вас. :)
Да с ними легче договориться всегда,просто приведя реальные аргументы ,почему то или это стоит дороже.Открыто,без вранья и выкручивания.По пунктам.Главное-их услышать,в чем суть запроса,что главное для них,от каких параметров плясать.Опять же,большой плюс,что они менее ограничены в средствах и более гибкие в этом вопросе,согласны платить за качество,локацию и т.д.
Пысы-а мне серийно не везло с людьми старой формации,с совками .Мы не понимаем друг друга от слова совсем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей