"Реновация" и падение цен на МРН. 613 / 16415

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 фев. 2018
09.02.18, 12:32
lidmig писал(а):
Пыталась как-то продать квартиру, где 2 взрослые колли и 12 щенков примерно 1-1.5 месячных были на тот момент. Не удалось. Хотя хозяйка каждый раз мыла полы перед приходом гостей. Щенки лили лужи постоянно, запах был стойкий, я даже не знаю, какой ремонт бы помог. Реально только огнемет.
К нам как то приехал брат мужа с 4 мя щенками чау чау. Когда они доросли до 1.5 месяцев...это был абзац. Запах после их отъезда мы убрали, но в голове эта ужасная картина жила 2 месяца
09 фев. 2018
09.02.18, 12:40
НаташаКо писал(а):
09.02.18, 12:32
lidmig писал(а):
Пыталась как-то продать квартиру, где 2 взрослые колли и 12 щенков примерно 1-1.5 месячных были на тот момент. Не удалось. Хотя хозяйка каждый раз мыла полы перед приходом гостей. Щенки лили лужи постоянно, запах был стойкий, я даже не знаю, какой ремонт бы помог. Реально только огнемет.
К нам как то приехал брат мужа с 4 мя щенками чау чау. Когда они доросли до 1.5 месяцев...это был абзац. Запах после их отъезда мы убрали, но в голове эта ужасная картина жила 2 месяца
Знаете, вот пока квартира не продается, да что угодно и как угодно....если соседи не против.
Но продавать объект с вот этим вот - нельзя. Это неуважение к покупателям.
Чао у нас тут поборник "уважения и толерантности" верно ?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 фев. 2018
09.02.18, 12:44
Людмила Воронина писал(а):
Знаете, вот пока квартира не продается, да что угодно и как угодно....если соседи не против.
Но продавать объект с вот этим вот - нельзя. Это неуважение к покупателям.
Чао у нас тут поборник "уважения и толерантности" верно ?
Поборник, поборник. Ну и не продавайте, объясните, что продавать надо после продажи щенков.
IceCool
09 фев. 2018
чао,
09.02.18, 12:46
чао писал(а):
Поборник, поборник. Ну и не продавайте, объясните, что продавать надо после продажи щенков.
:sh_ok: :sh_ok:
Меня от щенков бог пока миловал....это другому риэлтору не повезло.
А вот, кстати, декоративных свинок не попадалось ни разу! Дорого, видимо, стоят. А кошек и собак можно сколько угодно с улицы и подвалов натаскать.
Прошу поборницу "держите своё мнение при себе, покупатели" просветить народ ! :ry_car:
Что входит в понятие НЕУВАЖЕНИЕ.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 фев. 2018
09.02.18, 12:50
Людмила Воронина писал(а):
Прошу поборницу "держите своё мнение при себе, покупатели" просветить народ !
Что входит в понятие НЕУВАЖЕНИЕ.
А почему я просвЕтить? Не достигла еще))
Спасибо, все равно :ki_ss:
IceCool
09 фев. 2018
Проблема, как мне кажется, культурно-историческая. Может быть, отчасти социальная, но мне бы не хотелось обсуждать вопросы материального характера.

Среди т.н. «москвичей», которые на поверку оказываются потомками советских лимитчиков и других переселенцев со всего союза, очень сильна гордость обладания московской пропиской. Объяснить это достаточно легко, ведь ещё несколько десятилетий назад существовали весомые препятствия при переезде в столицу. Инерция этих процессов сильна, и мы до сих пор наблюдаем некий кич, в стилистике: «Мы из Тушина, а не какой-нибудь Твери». По факту, отличия Тушина от Твери минимальны и, далеко не всегда в пользу первого, об этом я уже говорил и даже привёл примеры. В этом смысле, у людей случается разрыв шаблона, что условная Тверь живёт не хуже, чем половина Москвы и в сторону обладателей немытых хрущей, потенциальные покупатели смотрят с плохо скрываемым презрением.

Говоря о МРН и актуальных ценах, важно на мой взгляд вот что. Очевидно, что цены идут вниз, смысла покупать жильё в инвестиционных целях нет. Разговоры, что по низу рынка нужно быть готовым брать вот всё это были бы уместны, если бы этот низ(дно) был достигнут. Я пока вижу предложения крайне низкого качества за оверпрайс.

Повторюсь в своих доводах относительно цены. По мнению Мосгорстат, средняя зарплата в городе - 59 т.р. net, добавим сюда надбавку 25% за квалификацию, усердие, переработки и т.п. заслуги, получим сумму в районе 75 т.р.

Оценивая реальные доходы московских семей образованных специалистов с 5-10 годами опыта в профессии, думаю, что не ошибусь с цифрой в 140 т.р.

Известного рода арифметика, приведёт нас к мысли, что даже относительно успешным людям, самостоятельно не заработать на минимально комфортный вид жилья в Москве.

Неизбежно напрашивается вывод, что вся московская недвижимость в объективном смысле, дорогая. В этом смысле, доводы: «Что же Вы хотите, это же низ рынка!» неуместны. У объектов, которые были получены бесплатно, в ходе приватизации, нет нижней границы.
09 фев. 2018
09.02.18, 12:59
Gordon Freeman писал(а):
Неизбежно напрашивается вывод, что вся московская недвижимость в объективном смысле, дорогая. В этом смысле, доводы: «Что же Вы хотите, это же низ рынка!» неуместны. У объектов, которые были получены бесплатно, в ходе приватизации, нет нижней границы.
недвижимость любой хорошей столицы дорогая - в Берлине, Париже, Лондоне, Нью-Йорке и т.п. цены в разу выше, чем в Москве
09 фев. 2018
09.02.18, 12:59
Gordon Freeman писал(а):
. У объектов, которые были получены бесплатно, в ходе приватизации, нет нижней границы.
Категорический императив Фримана.
IceCool
09 фев. 2018
09.02.18, 13:05
чао писал(а):
Категорический императив Фримана.
Нет, просто мнение покупателя. Найдёте другого - бога ради, но если хотите продать мне, придётся прогибаться под мои желания :men: Из опыта подобных обсуждений со знакомыми, смею предположить, что сходной позиции придерживается определённая доля интересантов.
09 фев. 2018
09.02.18, 13:05
чао писал(а):
09.02.18, 12:59
Gordon Freeman писал(а):
. У объектов, которые были получены бесплатно, в ходе приватизации, нет нижней границы.
Категорический императив Фримана.
Фримен, довести уважаемую чао до того, чтобы она принялась кого-то жестко троллить - это надо было суметь. Задумайтесь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей