Куда деваться от дизайнеров подъезда? 423 / 7002

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 мая 2018
04.05.18, 16:03
Фрида писал(а):
Бездомных животных кормят по всем цивилизованном мире.
В Америке, например, просто уничтожают. Под вой зоозащитников ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 мая 2018
04.05.18, 16:17
Людмила Воронина писал(а):
04.05.18, 15:57
G-Man писал(а):
04.05.18, 15:49
Фрида писал(а):
.
А насчёт остального, вам тоже самое могу сказать, не нравятся мисочки с сухим кормом, езжайте в свой дом и устаивайте там cat free зону.
В том и дело, что не можете. Это именно кошатники совершают активные действия и устраивют гетто-треш около подъездов. Объедки, в первую очерель - мусор, а уж побудительные мотивы мусорить (ложное ли состадание к животным или банальный недостаток культуры), дело десятое.
Раньше , лет 15 назад, у нас (метро Багратионовская) крысы шныряли под ногами как только выходишь поздно вечером из метро. Рынок (сейчас разрушенный) был рядом, кишмя кишели во дворах, перебегая между машинами. Жили в подвалах.
Видимо, тогда все-таки не разрешали "активистам" кормить бродячих кошек.
Сейчас у нас в подвалах кошки живут. В дурном количестве. В нашем доме возле второго подъезда , несколько полусумасшедших пенсионерок невероятной толщины и "сложной судьбы" там целую "кормильню" из подручных средств (ящики и тряпьё) соорудили....
Кошатники и собачники...
Муниципалы....бывшие работники завода имени Хруничева . Что тут скажешь ?
Молодцы, что кормят. У нас тоже раньше были крысы, теперь кошки.
Насчёт Америки не совсем так, там более сложная система.
Покажу фотки из Турции, раньше там тоже отношение к животным было не очень, но они много взяли от европейцев и в целом за последнии годы уровень жизни вырос.
Так там во всех парках и все местные семьями приходят кормить ещё. И никто не пучит глаза и не ноет.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 мая 2018
04.05.18, 16:27
Фрида писал(а):
04.05.18, 16:17
Людмила Воронина писал(а):
04.05.18, 15:57
G-Man писал(а):

В том и дело, что не можете. Это именно кошатники совершают активные действия и устраивют гетто-треш около подъездов. Объедки, в первую очерель - мусор, а уж побудительные мотивы мусорить (ложное ли состадание к животным или банальный недостаток культуры), дело десятое.
Раньше , лет 15 назад, у нас (метро Багратионовская) крысы шныряли под ногами как только выходишь поздно вечером из метро. Рынок (сейчас разрушенный) был рядом, кишмя кишели во дворах, перебегая между машинами. Жили в подвалах.
Видимо, тогда все-таки не разрешали "активистам" кормить бродячих кошек.
Сейчас у нас в подвалах кошки живут. В дурном количестве. В нашем доме возле второго подъезда , несколько полусумасшедших пенсионерок невероятной толщины и "сложной судьбы" там целую "кормильню" из подручных средств (ящики и тряпьё) соорудили....
Кошатники и собачники...
Муниципалы....бывшие работники завода имени Хруничева . Что тут скажешь ?
Молодцы, что кормят. У нас тоже раньше были крысы, теперь кошки.
Насчёт Америки не совсем так, там более сложная система.
Покажу фотки из Турции, раньше там тоже отношение к животным было не очень, но они много взяли от европейцев и в целом за последнии годы уровень жизни вырос.
Так там во всех парках и все местные семьями приходят кормить ещё. И никто не пучит глаза и не ноет.
За Европу не скажу, но в Милане, где я часто проживаю, ни одной кошки или собаки бездомной не видела, даже в районе вокзала
И мисок , к счастью , тоже нет
Хотя климат благоприятствует )))
Может живут они где -то в деревне ,в городе - все по домам
04 мая 2018
04.05.18, 17:44
Husnet писал(а):
04.05.18, 16:27
Фрида писал(а):
04.05.18, 16:17
Людмила Воронина писал(а):


Раньше , лет 15 назад, у нас (метро Багратионовская) крысы шныряли под ногами как только выходишь поздно вечером из метро. Рынок (сейчас разрушенный) был рядом, кишмя кишели во дворах, перебегая между машинами. Жили в подвалах.
Видимо, тогда все-таки не разрешали "активистам" кормить бродячих кошек.
Сейчас у нас в подвалах кошки живут. В дурном количестве. В нашем доме возле второго подъезда , несколько полусумасшедших пенсионерок невероятной толщины и "сложной судьбы" там целую "кормильню" из подручных средств (ящики и тряпьё) соорудили....
Кошатники и собачники...
Муниципалы....бывшие работники завода имени Хруничева . Что тут скажешь ?
Молодцы, что кормят. У нас тоже раньше были крысы, теперь кошки.
Насчёт Америки не совсем так, там более сложная система.
Покажу фотки из Турции, раньше там тоже отношение к животным было не очень, но они много взяли от европейцев и в целом за последнии годы уровень жизни вырос.
Так там во всех парках и все местные семьями приходят кормить ещё. И никто не пучит глаза и не ноет.
За Европу не скажу, но в Милане, где я часто проживаю, ни одной кошки или собаки бездомной не видела, даже в районе вокзала
И мисок , к счастью , тоже нет
Хотя климат благоприятствует )))
Может живут они где -то в деревне ,в городе - все по домам
Никто не говорит, что хорошо, что есть бездомные животные, конечно хорошо когда они все живут дома. Но если уж нет дома, то можно и покормить бездомное животное, итальянцы ( те что я видела) любят животных, думаю у них корона не упадёт бездомного голодного кота накормить или забрать домой. И ещё и них детских домов нет, мне кажется это звенья одной цепи.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 мая 2018
04.05.18, 18:10
Фрида писал(а):
04.05.18, 17:44
Husnet писал(а):
04.05.18, 16:27
Фрида писал(а):

Молодцы, что кормят. У нас тоже раньше были крысы, теперь кошки.
Насчёт Америки не совсем так, там более сложная система.
Покажу фотки из Турции, раньше там тоже отношение к животным было не очень, но они много взяли от европейцев и в целом за последнии годы уровень жизни вырос.
Так там во всех парках и все местные семьями приходят кормить ещё. И никто не пучит глаза и не ноет.
За Европу не скажу, но в Милане, где я часто проживаю, ни одной кошки или собаки бездомной не видела, даже в районе вокзала
И мисок , к счастью , тоже нет
Хотя климат благоприятствует )))
Может живут они где -то в деревне ,в городе - все по домам
Никто не говорит, что хорошо, что есть бездомные животные, конечно хорошо когда они все живут дома. Но если уж нет дома, то можно и покормить бездомное животное, итальянцы ( те что я видела) любят животных, думаю у них корона не упадёт бездомного голодного кота накормить или забрать домой. И ещё и них детских домов нет, мне кажется это звенья одной цепи.
Природа отсутствия животных на улице очень проста- домашние кастрированы/чипированы, бездомные n-время в приюте, если не взяли - усыпление. И никаких обратных «выпусков» в живую природу к мискам
Крысы есть , как и в любом населенном пункте , но популяция их контролируется и не зависит от отсутствия /присутствия кошек
В подвалах котики не живут , даже зимой

Мне не понятна корреляция, которую , кстати, очень любят выстраивать любители животных : бездомные кошки - дети бе родителей.
Тут совершенно другие причины , а не всеобщая любовь к животным.

Кстати, в Италии и в психушках не держат, если что. Выпускают «в люди»
04 мая 2018
04.05.18, 18:38
Husnet писал(а):
04.05.18, 18:10
Фрида писал(а):
04.05.18, 17:44
Husnet писал(а):

За Европу не скажу, но в Милане, где я часто проживаю, ни одной кошки или собаки бездомной не видела, даже в районе вокзала
И мисок , к счастью , тоже нет
Хотя климат благоприятствует )))
Может живут они где -то в деревне ,в городе - все по домам
Никто не говорит, что хорошо, что есть бездомные животные, конечно хорошо когда они все живут дома. Но если уж нет дома, то можно и покормить бездомное животное, итальянцы ( те что я видела) любят животных, думаю у них корона не упадёт бездомного голодного кота накормить или забрать домой. И ещё и них детских домов нет, мне кажется это звенья одной цепи.
Природа отсутствия животных на улице очень проста- домашние кастрированы/чипированы, бездомные n-время в приюте, если не взяли - усыпление. И никаких обратных «выпусков» в живую природу к мискам
Крысы есть , как и в любом населенном пункте , но популяция их контролируется и не зависит от отсутствия /присутствия кошек
В подвалах котики не живут , даже зимой

Мне не понятна корреляция, которую , кстати, очень любят выстраивать любители животных : бездомные кошки - дети бе родителей.
Тут совершенно другие причины , а не всеобщая любовь к животным.

Кстати, в Италии и в психушках не держат, если что. Выпускают «в люди»
А это действительно все звенья одной цепи, посмотрите с чего начинали все маньяки, с животных, а потом уже дети. Не бывает, что человек убивает например кошку, а потом деток любит. В пригородах Палермо прошлым летом были кошки ( не знаю бездомные или нет, но гуляли). Никто из местных жителей не проявлял к ним агрессии. А вот и Милан и такой парк в Италии не один.
внешняя ссылка
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 мая 2018
Фрида,
Ох, Фрида...
Ну как бы объяснить, это чисто заморочка коренных москвичей в 100500 поколении, что ли. Все эти "кошечки" для них как кусочек живой природы, что ли. У меня у самой дочь такая. Она уже здесь родилась.
Ну например.
Любая станица/городок на Кубани. Во времена моего детства у дедушки/бабушки. Частные дома с хозяйством.
Если чья-то кошка ворует чужих цыплят/утят маленьких - ловят и топят сразу же без разговоров. Попутно устраивая разбирательства с соседями/владельцами кошки.
Если кот/кошка не ловит мышей/крыс - меняют. На более "трудолюбивую" Иначе - зачем такая кошка кому?
Если дворняжка укусит чужого ребенка, сорвавшись с цепи...ну ....
Здоровые породистые псины бегают на цепи вдоль заборов частных домов , либо в вольерах. И , знаете, они гораздо счастливее и востребованнее несчастных собак, живущих здесь в тесных квартирах .
Кавказцы, алабаи, ротвейлеры, немецкие овчарки.
Но когда будут старыми - их усыпят или пристрелят. Тратить состояния на лечение уж точно не станут. Потому как - должны охранять.
Это не значит, что не любят животных. Просто рациональное использование. Без сантиментов.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 04.05.18, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 мая 2018
Я не поняла , откуда взялась тема про жестокость и убийства котов ?

Речь шла о том, что котики/собачки должны иметь хозяина и проживать с ним, а не в общественном месте
В «цивилизованных» странах в городах нет «общественных» котиков и собачек , они все дома , чипированы, учтены и содержание животного стоит денег
И мисок нет во дворах
И вопрос с крысами решается без котиков
04 мая 2018
04.05.18, 19:02
Husnet писал(а):
Я не поняла , откуда взялась тема про жестокость и убийства котов ?

Речь шла о том, что котики/собачки должны иметь хозяина и проживать с ним, а не в общественном месте
В «цивилизованных» странах в городах нет «общественных» котиков и собачек , они все дома , чипированы, учтены и содержание животного стоит денег
И мисок нет во дворах
И вопрос с крысами решается без котиков
Да, никто не спорил что должен быть хозяин. Но если его нет? А есть хочется животному. Что делать? Убить? Просто не кормить и смотреть как они умирают от голода?
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 мая 2018
04.05.18, 19:01
Людмила Воронина писал(а):
Фрида,
Ох, Фрида...
Ну как бы объяснить, это чисто заморочка коренных москвичей в 100500 поколении, что ли. Все эти "кошечки" для них как кусочек живой природы, что ли. У меня у самой дочь такая. Она уже здесь родилась.
Ну например.
Любая станица/городок на Кубани. Во времена моего детства у дедушки/бабушки. Частные дома с хозяйством.
Если чья-то кошка ворует чужих цыплят/утят маленьких - ловят и топят сразу же без разговоров. Попутно устраивая разбирательства с соседями/владельцами кошки.
Если кот/кошка не ловит мышей/крыс - меняют. На более "трудолюбивую" Иначе - зачем такая кошка кому?
Если дворняжка укусит чужого ребенка, сорвавшись с цепи...ну ....
Здоровые породистые псины бегают на цепи вдоль заборов частных домов , либо в вольерах. И , знаете, они гораздо счастливее и востребованнее несчастных собак, живущих здесь в тесных квартирах .
Кавказцы, алабаи, ротвейлеры, немецкие овчарки.
Но когда будут старыми - их усыпят или пристрелят. Тратить состояния на лечение уж точно не станут. Потому как - должны охранять.
Это не значит, что не любят животных. Просто рациональное использование. Без сантиментов.
Да, знаю я это все. У меня дед был такой. Ну и чего в этом хорошего? Я своего Сёмку из такой деревни и привезла.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей