Сталинка или современный ЖК? 869 / 14442

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 авг. 2020
15.08.20, 16:02
Fila писал(а):
Высокие потолки по-любому лучше низких, безотносительно разных персон.
Зачем подвергать сомнению очевидное?
У Вас немного дурацкая привычка объявлять очевидным то, с чем согласны лично Вы. При этом выразители других взглядов Вами, как бы, автоматически маргинализируются. Например, финны и скандинавы, делающие потолки 2.4 - 2.6 и даже ниже. Ну тупые©️ - да?

А в чем очевидность преимущества высоких потолков? Ну я ещё понимаю, если стоит задача вкорячить в квартиру шведскую стенку (типа «мама-папа-я - спортивная семья»). На этом «очевидные преимущества» заканчиваются. Ну в самом деле, мой разум буксует. То, что больший объём бесполезного воздуха труднее и энергозатратнее нагревать зимой и охлаждать летом - это, как раз, очевидно, а что ещё? Будет место, куда стремянку поставить, которая непременно понадобится в хозяйстве в доме с потолками как в катедрале? Ну, такое себе преимущество...
15 авг. 2020
15.08.20, 16:02
Fila писал(а):
Не надо быть Сабонисом, чтобы понять, что разница между 2,5 в черноте в хруще (а это 2,4 с натяжным) и 2,8-2,9 в чистоте в новостройке - огромна, даже для обычного человека 1,6 -1,9 метров ростом.
Высокие потолки по-любому лучше низких, безотносительно разных персон.
Зачем подвергать сомнению очевидное?
Жили в Стокгольме в кирпичном доме в хорошем, даже пафосном месте. Весь дом имел потолки 2,35. На последнем этаже в нашей квартире - 2.7, если мне память не изменяет. При прочих равных заплачу за метраж и место, а не за высокие потолки. Ага. Очевидно, что не все имеют шаблонные предпочтения :lol: .
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 авг. 2020
Высота потолка показывает уровень дома и соответственно хозяина. Есть люди для которых этот показатель статуса необходим.
А для нас, обычных людей, сойдут потолки маленькие 2.5-2.6. Особенно в загородке. Дом ещё отапливать надо.
15 авг. 2020
15.08.20, 16:24
al25 писал(а):
Высота потолка показывает уровень дома и соответственно хозяина. Есть люди для которых этот показатель статуса необходим.
А для нас, обычных людей, сойдут потолки маленькие 2.5-2.6. Особенно в загородке. Дом ещё отапливать надо.
Вот в загородке мы оттянулись, ага. Даже в цоколе потолки 3 метра. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 авг. 2020
15.08.20, 16:26
Lea ** писал(а):
Вот в загородке мы оттянулись, ага. Даже в цоколе потолки 3 метра.
Понимаюс.
Нам- не положено.
15 авг. 2020
С высокими потолками жить, конечно, комфортно и приятно, но вот гнаться за ними смысла вообще нет) Вешают на такие высокие потолки массивные люстры и все, весь смысл пропадает, мозг испытывает давление) Уж лучше 2,5 метра и без люстры, но с грамотным точечным, направленным и боковым освещением. Комфорта не меньше, а охлаждать и отапливать такое помещение быстрее и дешевле. Да и мебель встраиваемая в 100 раз лучше впишется в помещение с потолками до 2,7-2,8. В 2,6 вообще супер.
15 авг. 2020
15.08.20, 16:31
al25 писал(а):
15.08.20, 16:26
Lea ** писал(а):
Вот в загородке мы оттянулись, ага. Даже в цоколе потолки 3 метра.
Понимаюс.
Нам- не положено.
Что не положено? Я о своих тараканах, всегда мечтала о большом и светлом доме, “ну и вот“. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 авг. 2020
15.08.20, 16:16
moikotik писал(а):
У Вас немного дурацкая привычка объявлять очевидным то, с чем согласны лично Вы
Это у вас дурацкая привычка спорить с очевидным. Что масло масляное, что за зимой весна, что солнце лучше чем дождь, что потолки лучше высокие, чем низкие и т.д.))
Высокие потолки - это объем, простор, ничего не давит над головой, можно повесить люстру висячую красивую, какую хочешь, можно не вешать. В хруще по-любому не повесишь. Руками не задеваешь потолок, делая зарядку))
Красиво окна смотрятся, особенно панорамные, с высокими потолками. И шторы на них.
Комнату наконец можно сфотать красиво при продаже. Покупатели в России не финны, которым может и все равно, наши очень любят высокие потолки.
Спросите любого риелтора, очевидно ли то, о чем я сейчас говорю?!
Что могут предложить низкие потолки, какие преимущества, кроме чисто жлобских типа затрат на отопление?
15 авг. 2020
15.08.20, 16:36
Fila писал(а):
Это у вас дурацкая привычка спорить с очевидным. Что масло масляное, что за зимой весна, что солнце лучше чем дождь, что потолки лучше высокие, чем низкие и т.д.))
Про очевидное см. моё сообщение выше. Дождь я очень люблю, если что. А то, что высокие потолки лучше, чем низкие - вообще не очевидно (также см. сообщение выше).
15 авг. 2020
15.08.20, 16:35
Lea ** писал(а):
Что не положено? Я о своих тараканах, всегда мечтала о большом и светлом доме, “ну и вот“.
У меня дом в деревне. Мне большие окна могут не простить. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя