Какая квартира лучше? 168 / 3494

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 янв. 2023
В Нижнем были этим летом.
Прекрасный ухоженный город.
Работы по благоустройству велись и ведутся.
19 янв. 2023
19.01.23, 11:31
Многоуважаемый писал(а):
19.01.23, 11:02
Сергей Румянцев писал(а):
толи градоначальник чужое место нанимает, толи налоги собираются не в полном объёме? За пределами столицы, кстати, недобор налогов обычное дело. Да, и в столице этим грешат.
В столице всё топ с налогами.
А вот в регионах почти везде так. То что денег не хватает это сугубо дело местных властей. Там где местные работают, и из федерального выбьют, и налоги соберут, и за серые зарплаты гоняют, и бизнес новый привлечь могут.
Работать надо. Конечно денег столько сколько в столице не будет, но там где вообще болт кладут на обязанности местные, вообще разруха и сифилис.
Мне, как коренному москвичу, бывает неприятно когда в нас пальчиками тычут и говорят про Москву что она, мол, всё забирает. Я лично, ни у кого ничего не забираю. Забирает федеральный центр. Туда все налоги из регионов идут. А Москва живёт на то что сама насобирает с 10-ти миллионов жителей. Поговаривают, что бюджет Москвы лопается от денег. Не знаю, насколько это верно но, деньги в бюджете Москвы точно есть. В этом заслуга нашего мера Собянина. Для сравнения, в времена господина Лужкова Москва выглядела как проходной постоялый двор. Крысы возле станций метро бегали. Зато бизнес пел, пил и плясал на радостях.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 янв. 2023
19.01.23, 11:20
bhr писал(а):
18.01.23, 21:38
PoltoraKK писал(а):
18.01.23, 13:17
Loccci писал(а):
Как сегодня благостно и душевно на форуме :)
Это я в Альфа-банк ездил.

Кредит под недвижимость не одобрили с порога. Вообще-то надежда была.
Количество кликов достигает рекордных значений. Результат?
Прорвался какой-то крендель-кружила из АН на просмотр.
Месяц прорывался... прорвался. Продавился я.
Ес-сно, мне влепили двойника. Я ещё и минус 2-й этаж не докопал, а там уже надпись "торг".

Так что, по стремительному домкрату цен планы уже и на минус 3-й этаж.
наймите риелтора
Выполнено, создал тему про "выкупанов".
viewtopic.php?t=71657&view=unread#unread
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
19 янв. 2023
вы как себе понимаете фразу "наймите риелтора"?
19 янв. 2023
19.01.23, 11:18
Сергей Румянцев писал(а):
19.01.23, 11:08
PoltoraKK писал(а):
Если бы станции Крюково не было, то не происходило бы душераздирающих историй...
О чём это вы, сударь? Поясните пожалуйста.
Там же написано, про то как я понял, что уехать в Зеленоград с Ярославского вокзала - легче лёгкого.
Обычно-то Подлипки Казанского и Подлипки-дачные Ярославского путают.
Ладно хоть до Подосинок и Подъёлок отсюда не ездят.

Сами предствьте, как можно в Крюково с Ярославского уехать?
Но - ухитряются.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
19 янв. 2023
19.01.23, 11:16
Сергей Румянцев писал(а):
19.01.23, 11:08
PoltoraKK писал(а):
Жизни остаётся 2 часа в день. Разве это жизнь. Сон - 8 часо ......
Сам жил такой жизнью много лет.
Мне хватило 2-х лет такой мясорубки, с 1994 по 1996. Из тех, кто там работал, повезло тем, кто спился. Их вытурили и они пришли в себя. У остальных скоропостижное, тяжёлое продолжительное и всё такое прочее. А СССР и чуть позже, когда я ходил домой на обед, полдник и ужин - сказочная и недостижимая работа мечты.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
19 янв. 2023
19.01.23, 12:37
bhr писал(а):
вы как себе понимаете фразу "наймите риелтора"?
Не буду отвечать. И не ответить нельзя. Поэтому.

Молчание знак согласия.
Слышали?
Но.
Молчание банка знак отказа.
Офонаризьма у меня такая приключилась.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
19 янв. 2023
19.01.23, 13:37
PoltoraKK писал(а):
19.01.23, 12:37
bhr писал(а):
вы как себе понимаете фразу "наймите риелтора"?
Не буду отвечать. И не ответить нельзя. Поэтому.

Молчание знак согласия.
Слышали?
Но.
Молчание банка знак отказа.
Офонаризьма у меня такая приключилась.
Это все звеньи одной цепи
24 янв. 2023
Бедные Мытищи, склоняют их все кому не лень...
Не видела фото квартиры по первой ссылке в стартовом посте, но от фото второй какой-то безнадегой веет, если саму квартиру еще можно освежить, сделать ремонт по грамотному дизайн-проекту (и это уже не двушка будет), то с подъездом так не получится и с окружением этой квартиры тоже. Ни за что бы такой хрущ не купила бы.
24 янв. 2023
16.01.23, 17:48
A.G.F. писал(а):
16.01.23, 17:34
Многоуважаемый писал(а):
Люди выбирают что ИМ удобно, а не то что кто-то думает что в условном убогом Богородском лучше чем в Мытищах.
Когда тебе в диапазоне от 21 до 40, на работу к 9 + по пути нужно завести ребёнка в садик, на обратном пути ещё в Аптеку, Банк или Почту, а потом ещё очень хотелось бы как-то деятельно провести вечер вроде посещения курсов английского или спортзала, то какие Мытищи?!
Смеюсь в голос!
Жила в Мытищах 12 лет (в ЖК Гулливер недалеко от станции), сейчас живу в Богородском рядом с метро и я Вам скажу, что Мытищи в плане инфраструктуры это просто бомба, а Богородское - унылое г... вот честно.
В Мытищах у меня рядом с домом был ТЦ Красный Кит с разнообразными магазинами, ресторанами, развлечениями для детей, в самом ЖК 3 спортзала, 5 аптек, 5 салонов красоты, развивашки для детей(школа развития Маяк, центр подготовки к ЕГЭ Level Up), архитектурная школа Архимед, несколько магазинов с продуктами, огромный парк в пяти минутах от дома, да всего не перечислишь. Садик новый - в 2-х минутах от дома, новая школа - в пяти минутах. Город удобнейший, современный, красивый. А единственный плюс того места, где я сейчас живу - это метро. Вот реально - единственный, но очень существенный. Богородское проигрывает по всем статьям кроме транспортной доступности.
Поэтому сейчас присматриваю себе другую квартиру. Конечно, в Мытищи я не вернусь, но люблю их нежно и если бы не транспортная проблема, не уехала бы никогда. Отсюда вывод - локация решает все. А говорить, что Мытищи (Химки, Видное, Одинцово и т.д. и т.п.) это фу, а Москва, пусть даже морально и физически устаревший хрущ - это супер - снобизм в чистом виде.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Илья Трунилов и 10 гостей