Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 дек. 2023
10.12.23, 11:02
moikotik писал(а):
10.12.23, 09:37
Lea ** писал(а):
Мне тоже без разницы. Через 3-4 поколения разница между мигрантами и коренным населением сотрется.
Ой ли! Я б не обольщался.

Поскольку вчера я выпивал со своими «израильтянами», мы не могли не затронуть и известную тему (затронул ее я, что характерно).
Так вот, то, о чем писал Хёрш, по крайней мере частично подтверждается: резню в кибуцах и приграничных городках устроил отнюдь не ХАМАС (тот был занят разборками с ЦАХАЛом), а, главным образом, хлынувшие в пролом в стене «мирные жители Газы». В их числе и те, кто до того трудился по найму в этих самых поселениях. Так фигурировал один помощник по хозяйству, проработавший в одной еврейской семье 6 лет, обедавший с ними за одним столом. Так вот 7.10. он пришел в то поселение вместе с другими «мирными» и всю семью своих работодателей перерезал.

Насколько мне известно, нечто похожее периодически случается на просторах России, когда работники из Средней Азии, чуть что не так, убивают своих нанимателей. Страшно подумать, что будет, когда случится какой-нибудь массовый триггер.
Я не обольщаюсь, зачем? Бабушка мужа рассказывала, как ее семью в 17 году выгнали из имения ( спасибо, не убили ) те, кто всю ее жизнь ( ей 7 лет было ) жили рядом и не притеснялись, даже ее няня родная и самая близкая, так ей казалось, в пароксизме классовой ненависти не дала взять с собой ее любимую куклу, и это няня, а, представляете, на что способны такие же русские сограждане?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 дек. 2023
10.12.23, 11:38
Lea ** писал(а):
10.12.23, 11:02
moikotik писал(а):
Насколько мне известно, нечто похожее периодически случается на просторах России, когда работники из Средней Азии, чуть что не так, убивают своих нанимателей. Страшно подумать, что будет, когда случится какой-нибудь массовый триггер.
Я не обольщаюсь, зачем? Бабушка мужа рассказывала, как ее семью в 17 году выгнали из имения ( спасибо, не убили ) те, кто всю ее жизнь ( ей 7 лет было ) жили рядом и не притеснялись, даже ее няня родная и самая близкая, так ей казалось, в пароксизме классовой ненависти не дала взять с собой ее любимую куклу, и это няня, а, представляете, на что способны такие же русские сограждане?
Триггер может быть любой, национальный, классовый политический, религиозный, ... любой!
Католики в Варфоломеевскую ночь вырезали 30000 гугенотов, своих сограждан одного социального круга, только на основании разных взглядов на Христианство, Гитлер устроил "Ночь длинных ножей" для истинных арийцев, из-за полит. разногласий.
Так что нет никаких гарантий в этом мире, что в будущем адепты Ватсапа не начнут убивать сторонников Телеграмма.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
10 дек. 2023
10.12.23, 12:39
Kalendar писал(а):
10.12.23, 11:38
Lea ** писал(а):
10.12.23, 11:02
moikotik писал(а):
Насколько мне известно, нечто похожее периодически случается на просторах России, когда работники из Средней Азии, чуть что не так, убивают своих нанимателей. Страшно подумать, что будет, когда случится какой-нибудь массовый триггер.
Я не обольщаюсь, зачем? Бабушка мужа рассказывала, как ее семью в 17 году выгнали из имения ( спасибо, не убили ) те, кто всю ее жизнь ( ей 7 лет было ) жили рядом и не притеснялись, даже ее няня родная и самая близкая, так ей казалось, в пароксизме классовой ненависти не дала взять с собой ее любимую куклу, и это няня, а, представляете, на что способны такие же русские сограждане?
Триггер может быть любой, национальный, классовый политический, религиозный, ... любой!
Католики в Варфоломеевскую ночь вырезали 30000 гугенотов, своих сограждан одного социального круга, только на основании разных взглядов на Христианство, Гитлер устроил "Ночь длинных ножей" для истинных арийцев, из-за полит. разногласий.
Так что нет никаких гарантий в этом мире, что в будущем адепты Ватсапа не начнут убивать сторонников Телеграмма.
А после разрушения СССР страны-лимитрофы вырезали русских в 90х годах. А теперь едут сюда. Со своими порядками
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
10 дек. 2023
10.12.23, 12:39
Kalendar писал(а):
Триггер может быть любой, национальный, классовый политический, религиозный, ... любой!
У нас проблемы точно те же с мигрантами, что и в Европе. Принципиально важно - у кого рванёт первым. У кого рванёт,тот и будет проигравшим, а остальной мир получит "прививку" на долгие годы.
Аналогия один в один с недовольством рабочих и крестьян в начале прошлого века: предреволюционная ситуация была во многих странах, но рвануло в самом слабом месте (у нас). В итоге мы потеряли страну, капитулировали в войне, а в Европе всего лишь сделали уступки рабочему классу, да и сам он не хотел уже кровавой гражданской войны на нашем примере.
С мигрантами нам нужно продержаться чуть дольше, чем лопнет терпение одной из коренных наций Европы, и они покажут нам пример, установят стандартное решение национального вопроса. Пусть с резнёй и войнами, лишь бы это началось не у нас.
просто люблю этот форум
10 дек. 2023
10.12.23, 12:39
Kalendar писал(а):
Так что нет никаких гарантий в этом мире, что в будущем адепты Ватсапа не начнут убивать сторонников Телеграмма.
Главное, чтоб не наоборот :ps_ih:
10 дек. 2023
Не уверена, что проблема мигрантов стоит остро в регионах, отличных от Москвы. В области то не везде. Чисто визуально в Туле, Воронеже и Геленджике их нет.

К тому же для Москвы мигрантами являются таджикистан и Киргизия, а вот для Кемерово - азербайджанцы, которые вообще могут оказаться гражданами рф в 3 поколении, но просто переехали в новый регион, поэтому «мигранты».

Возможно для Ставрополья или Адыгеи мигрантами являются мусульмане-дагестанцы, которые тоже граждане РФ.

Всех под одну гребенку не получится, особенно на уровне противостояния рабочий класс-буржуазия.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
10 дек. 2023
10.12.23, 15:03
Ланалика писал(а):
А теперь едут сюда. Со своими порядками
Так и есть.
Чуждая культура , утрированно выставляемая напоказ .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 дек. 2023
10.12.23, 20:10
Людмила Воронина писал(а):
10.12.23, 15:03
Ланалика писал(а):
А теперь едут сюда. Со своими порядками
Так и есть. Чуждая культура , утрированно выставляемая напоказ .
Должно быть так : приехал в Россию - соблюдай наши российские законы, а не устанавливай чужие, интегрируйся в российское общество, работай, плати налоги и учи русский язык.
10 дек. 2023
05.12.23, 09:05
Дрозд Виктор писал(а):
Да ладно!? Гольяново и иже с ними будут выжигать напалмом?
зачем?
там все хорошо!
спрос нарастает! (Закон спроса)
10 дек. 2023
10.12.23, 20:14
Runny1989Msk писал(а):
Должно быть так : приехал в Россию - соблюдай наши российские законы, а не устанавливай чужие, интегрируйся в российское общество, работай, плати налоги и учи русский язык.
Хороший исторический пример - Донское казачество. В казаки принимали абсолютно всех - турок, хохлов, поляков, горцев итд. Главное - прими православную веру, соблюдай казачьи традиции и будь готов идти в бой плечом к плечу вместе со всеми. Всё. Просто. НИКТО и НИКОГДА не был ущемлён по национальному признаку, даже разговоров быть не могло об этом.
просто люблю этот форум
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Shella и 7 гостей