КИДАЛОВО 168 / 11177

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 нояб. 2008
Если бы Антон отказывался отказывался обсуждать снижение цены, он не сидел бы полдня на сделке....
Это вот как раз из серии опытных клиентов: а куплю ка я задаром.....

Риэлтору важно заработать ВСЮ свою комиссию, а не УРВАТЬ часть аванса...... Поэтому, зная Антона, думаю, что были выслушаны все предложения по делу.... Видимо таковых не оказалось, либо предложенное привело в состояние шока Продавца, который отказался продавать по такой цене......
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
23 нояб. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Просто Антону в данном случае не повезло и он схватился за лакомый кусок, при наличии выбора в покупателях.

Игорь, да я бы сейчас сделал то же самое. Сам знаешь, что при выборе покупателя в сегодняшней ситуации предпочтение будет отдано тому, у кого прямые деньги, а не длинная альтернативная цепь с сомнительными звеньями или стремная ипотека, где отказ банка вероятен в 50% случаев.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
23 нояб. 2008
Червяков Игорь
Игорь, напомню Вам, с чего началась дискуссия.
Антону не понравилось, что покупатель начал контактировать с продавцом, минуя его.
Из этого Антоном был сделан вывод о том, что это кидалово. Не защищая ни покупателя, ни риэлтира, не зная всех объстоятельств,
я усомнился в такой трактовке событий. Тем более, что этим событиям была дана оценка "КИДАЛОВО"
М.б. все таки надо поосторожней с оценками?
23 нояб. 2008
Adkro, перечитайте тему. Я не против прямого общения продавец-покупатель, но мой клиент - управляющий филиалом банка, человек крайне занятой и потому весь предварительный процесс (авансы, документы и т.п.) предоставляет нам. Покупцам еще при авансе было сказано, что собственника они увидят только на сделке. Повторюсь, мне скрывать нечего, цена квартиры открытая, обсуждению подлежит только до подписания авансового договора, дальше нет. Взялся за гуж - не говори, что ингуш. Не хочешь покупать квартиру по предложенной цене? Торгуйся. Не смог сбить цену? Ищи другой вариант. А все остальное после подписи в договоре - есть кидалово.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
23 нояб. 2008
KaterinaV
А чем плохи опытные клиенты?
И куплю не задаром, а по рынку!
Да скидка 20% немаленькая, но такие скидки сейчас на рынки есть, и , даже в открытой печати (ДС)
23 нояб. 2008
Anthony
Антон, ну почему сразу кидалово?
Я уже писал, что они, например, не смогли собрать нужную сумм-банк накрылся.
Они и пытались торговаться. Но не смогли сбить цену. Почему это произошло в условиях нынешнего рынка-это другой вопрос.
Пошли искать другой вариант. А Вы остались с авансом.
"А все остальное после подписи в договоре - есть кидалово." - а вот эта фраза совсем непонятна!
Условия расторжения договора, как я понял, выполнены. Они пошли искать, у Вас аванс.( или штраф)
23 нояб. 2008
Anthony
Антон, Вы наверное понимаете, что любой договор может быть расторгнут?
Но такие действия никак не подпадают под определение "КИДАЛОВО"
23 нояб. 2008
Игорь, закрывай тему. Надоело. Пусть для начала фанаты альтернативной точки зрения - сторонники расторжения договоров и беззвучного возврата авансов попадут в мое положение и тогда открывают свой топик под названием "Справедливость торжествует". Ухожу из темы, дабы не потакать ереси.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zenon, Наташа Рубцовская и 15 гостей