Надоели предлагать услуги! 169 / 12416

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
bravinta писал(а):
Тупо по ларькам да магазинам прошелся вечером и дело в шляпе. Я на севере так находил жилье когда группе ночевать негде было. Вариантов для движений на "поиск собственников" масса если припёрло аж "край".

Так по ларькам пол Москвы ходит, и по подъездам, и по везде. Поэтому здесь и цена космическая.
А хозяин очень редко откажется от проверенного временем агента, скорее наоборот по свисту агента откажется от случайного потенциального нанимателя.
Короче Москва- не Россия.
Вот в подмосковье возможно всё это сработает, там нет единой сработанной системы у агентств. Там непаханное поле.

Люди бывают мертвые живые . Мертвые лежат в земле и молчат. Живые по земле ходят и разговаривают. Значит всегда можно "присесть на язык".
"По умному" или "по глупому" разницы нет. Если ОЧЕНЬ надо найдешь способ законтачить. Если не надо найдешь ТЕМУ для отмазки.
Ты это знаешь и я это знаю.
Как конкретно делается, так детали они по месту виднее.
Вряд ли ты будешь слушать "умные" доводы, если у судна в борту пробоина. А в каком ты море окияне при этом находишься так на то вообще в принципе Н А П Л Е В А Т Ь
На крайняк "Ша-ла-лу-ла"(виктор рябов) везде работает
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
08 нояб. 2011
bravinta писал(а):
Люди бывают мертвые живые . Мертвые лежат в земле и молчат. Живые по земле ходят и разговаривают. Значит всегда можно "присесть на язык".
"По умному" или "по глупому" разницы нет. Если ОЧЕНЬ надо найдешь способ законтачить. Если не надо найдешь ТЕМУ для отмазки.
Ты это знаешь и я это знаю.
Как конкретно делается, так детали они по месту виднее.
Вряд ли ты будешь слушать "умные" доводы, если у судна в борту пробоина. А в каком ты море окияне при этом находишься так на то вообще в принципе Н А П Л Е В А Т Ь
На крайняк "Ша-ла-лу-ла"(виктор рябов) везде работает

Да, говорить- не мешки ворочиить. Только вот избалованному москвичу лапшу на уши непросто навешать, особенно, когда у тебя за спиной конкуренты дышат. А главное-это потраченное время, за которое можно заработать хорошие деньги, и не париться: овчинка выделки не стоит.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
08 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
bravinta писал(а):
Люди бывают мертвые живые . Мертвые лежат в земле и молчат. Живые по земле ходят и разговаривают. Значит всегда можно "присесть на язык".
"По умному" или "по глупому" разницы нет. Если ОЧЕНЬ надо найдешь способ законтачить. Если не надо найдешь ТЕМУ для отмазки.
Ты это знаешь и я это знаю.
Как конкретно делается, так детали они по месту виднее.
Вряд ли ты будешь слушать "умные" доводы, если у судна в борту пробоина. А в каком ты море окияне при этом находишься так на то вообще в принципе Н А П Л Е В А Т Ь
На крайняк "Ша-ла-лу-ла"(виктор рябов) везде работает

Да, говорить- не мешки ворочиить. Только вот избалованному москвичу лапшу на уши непросто навешать, особенно, когда у тебя за спиной конкуренты дышат. А главное-это потраченное время, за которое можно заработать хорошие деньги, и не париться: овчинка выделки не стоит.

Зачем "вешать лапшу" тому, кто сам "лапшу вешать" мастак?
Здесь наоборот надо "хвалить, приседать да в ладоши хлопать"..
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
08 нояб. 2011
bravinta писал(а):
Зачем "вешать лапшу" тому, кто сам "лапшу вешать" мастак.
Здесь наоборот надо "хвалить, приседать да в ладоши хлопать"..

Не наш метод. Наш метод "хвалить, приседать да в ладоши хлопать" и при этом "вешать лапшу".
Всё это для того, чтобы хозяин свои условия под мои подогнал. Не интересно же снимать квартиру, когда она на 5 тысяч выше рынка. Проще 20 000р агенту заплатить и сэкономиь 40 000р в год.
А самые вкусные варианты уже давно сдаются через агентов. Агенты их пасут днём и ночью и без боя не отдадут. А главное за годы работы с хозяином, они с хозяином породнились. И найти такие варианты самомтоятельно- нереально.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
08 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
bravinta писал(а):
Зачем "вешать лапшу" тому, кто сам "лапшу вешать" мастак.
Здесь наоборот надо "хвалить, приседать да в ладоши хлопать"..

Не наш метод. Наш метод "хвалить, приседать да в ладоши хлопать" и при этом "вешать лапшу".
Всё это для того, чтобы хозяин свои условия под мои подогнал. Не интересно же снимать квартиру, когда она на 5 тысяч выше рынка. Проще 20 000р агенту заплатить и сэкономиь 40 000р в год.
А самые вкусные варианты уже давно сдаются через агентов. Агенты их пасут днём и ночью и без боя не отдадут. А главное за годы работы с хозяином, они с хозяином породнились. И найти такие варианты самомтоятельно- нереально.

С этими Алёшами сладу никакова..
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
08 нояб. 2011
bravinta писал(а):
Igor_363 писал(а):
Как-то сам хотел расклеить объявления, только не о съеме, а о продаже, раздумывал - клеить/не клеить, даже тему здесь создал - совета спрашивал.
В итоге потенциальный негатив пересилил и от поклейки отказался. А негатив мог быть в случайных "нехороших" элементах, для которых объявления на столбах доступны.
К тому же все, кото занимается недвижимостью, с риэлтором или без, знают основные базы по недвижимости и печатные издания.

"Наружка" это целая наука, Игорь. Нет конца и края совершенствованию.
Не все там так просто и однозначно. Расклеил - не расклеил.
Лениво конечно клеить, но когда нет лишних денег и ночевать негде можно потратить пол дня на такое.

Лень тут не при чем, я счел расклейку нецелесообразной, потому не стал клеить.
В Дневнике расклейщика описан зимний период, стылые пальцы рук, согревание кофе и т.д. А у меня был летний период, часика в 4 утра пройтись по району, подышать свежим утренним воздухом и поклеить - одно удовольствие. Однако я не сделал этого по вышеуказанным соображениям - не целесообразно и может оказаться вредным, так мне кажется.
08 нояб. 2011
eugen писал(а):
bravinta писал(а):
"За всех и каждого", таки вот так, пол-дня и "сразу в цвет и сомнений нет"?
Альтернатив не приемлете?
Оных в принципе не бывает по вашему ?
При полном уважении - ш и р о к о в а т о шагаете, Евгений.


Поставьте себя в положение собственника квартиры.
И вы вынужденно со мной согласитесь. В каждом регионе есть специфика, есть она и в МСК - исключение и отсечение вариантов, где возможна холява.
Собственник скорее сам возьмет три цены ( без помощи агента и такой тренд развивается, т.е. сам собственник теперь хочет агентские разместив самостоятельно объявление в ЦИАНе или интернет-досках объявлении ). Поимете, дураков то давно нет.

Этому способствуют некачественные, к сожалению, методы работы отдельных агентств.
Звонил как-то мне один предлагатель собственных услуг, зацепился за невысокую цену квартиры, которую я позиционировал. Агентство ооооочень известное, самое крупное в Москве (да и РФ тоже). Ладно, думаю, посмотрим что будет, говорю: ну, попредлагайте кому-нить, найдете кого - о скидке договоримся.
Через пару дней он мне звонит, говорит что я не правильно позиционирую квартиру и она стОит на 200 тыс. дешевле, чем я выставил. Хотя я тогда стоял на нижней границе рынка. Все понятно стало с методом работы такого агента.
Но я даже не сказал, куда ему надо идти. Просто обещал перезвонить. Когда-нибудь. Может быть.
Такие методы наверное и подталкивают собственников к самостоятельным операциям на РН.
Хотелось бы пожелать самостоятельным собственникам больше внимательности, или хорошего помощника.
25 дек. 2011
Кто нибудь заметил, как количество звонков с предложением услуг, за последние полгода, сократилось?
Наверное поняли наконец то, что это пустое!
А может форум читали :)
26 дек. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Кто нибудь заметил, как количество звонков с предложением услуг, за последние полгода, сократилось?
Наверное поняли наконец то, что это пустое!
А может форум читали :)

В этом году были звонки на стационарный (!)телефон...
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helga_G и 6 гостей