Развелись "риэлторы" за ... 276 / 8283

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
rp741 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
А вы, "цифровой друг", поработайте риэлтором, покажите нам своим личным примером - как нужно работать. Глядишь, чего-то и измениться.


Да я уже почти....
Десяток квартир в Москве и несколько объектов за рубежом купить, сдавать, советом желающим помогать, иногда сказки риэлторов на русский переводить....
Но к сожалению, у меня другой бизнес. Поэтому недвижимость - "хобби выходного дня". :lol:

Если десятки квартир содержать и управлять - это уже не хобби. а полноценная трудовая занятость.. разве возможен при этом другой бизнес?Кстати, каков он у вас- этот другой бизнес?


Пока только один десяток, договорились с женой больше в РФ не покупать. Стремно.
Так в РФ бизнес продать за нормальные деньги невозможно, приходится работать.
Пластиковые карты.
24 июн. 2012
Хорошо, а если я предложу 2000 рублей в час риэлтору с отчетом о проделанной работе?


Профессионал никогда на такое не согласится, ибо это противоречит смыслу услуги.


Но, предположим, в виде исключения решили поработать по Вашей модели. Ну что, поехали:


1. Подключение базы + оплата интернета: экономя свое и клиента время все это делается заранее и по инету, но в Вашем случае риэлтор не заинтересован в экономии, поэтому минимум 2 часа(доехать до банка, отстоять очередь, дорога обратно)
2. Прозвон вариантов и согласование времени просмотров: 3-6 часов в день(сюда включается время ожидания, когда контр-агент не доступен, на переговорах, просит перезвонить "через 20 минут", просто перезвонить)
3. Просмотр квартиры: 2-3 часа(дорога, пробки, время ожидания запаздывающих клиентов-агентов-просмотр, дорога). Обычно риэлтор старается показать 2-3-и даже 5 чтобы сэкономить время, но Вы это ценить не умеете, поэтому Вам показываем ОДНУ квартиру в день.
4. В последующие дни прозвон-согласование займет меньше времени, но из-за ожиданий будет не меньше 1 часа.
5. Еще 3 часа на просмотр квартиры.
6. И еще.
7. И еще.
8. Снова смотрим. Одну квартиру.
9. Выходные. Некоторые продавцы показывают свои квартиры только в выходные. Двойной тариф. 3 часа. Одна квартира.
10. Вроде, выбрали вариант. Договариваемся о времени аванса. 0,5-1 час.
11. Переговоры в офисе представителя продавца. 2 часа дорога и 2+ часа переговоры. Аванс не вносим. Потому что выясняется, что условия Вам не подходят категорически. Вообще то такие вещи я выясняю максимум в п.10, но чаще в. п 2 Но Вы же оплачиваете затраченные человеко-часы, поэтому....
12. Опять прозвон-просмотр. 3часа.
13. Снова.
14. И еще раз.(при нормальной работе, если Вы долго не вносите аванс, значит, четко не выяснены потребности. нужно сделать корректировку, чем сократить время поиска, но....Вы сами все понимаете)))))
15. Еще
16. Еще
17. Выбрали, договариваемся об авансе. 1 час.
18. Вносим. 4 часа. Внесли. Квартира с альтернативой.
19. Ждем, когда подберут альтернативу. Звоню, узнаю как у них дела. Звоню Вам, рассказываю что и как. 30 минут.
20. Ждем.
21. Ждем.
22. Становится ясно, что альтернативу в срок не подберут. Едем забирать аванс. 3 часа. Опять же -профессионал еще в п.10 знал о малой вероятности сделки и не позволил бы Вам терять время, но мы с Вами работаем по-другому.
23. Опять оплата инета и баз. 2 часа.
24. Снова по кругу.

Потом сборы-подготовка к сделке. Ездить за ксерокопиями и др. документами буду сама. В агентство за документами. В банк тоже съезжу. И в центр оформления. Проверка квартиры. Обычно заказываю без предоплаты, но специально для Вас съезжу дважды - сначала отдам деньги, потом заберу справку. С соседями поговорить. Раза 3 съезжу. Не менее. Сначала не открыли. Потом опять не открыли, но время я потратила. На третий удалось застать соседей.Бинго.

если Вы не просто покупаете, но сначала продаете свою квартиру, то вариаций растянуть удовольствие от решения квартирного вопроса..нет не удваивается, а утраивается-учетверяется. Да-да. Примем с Вами аванс от альтернативного покупателя с опекой, съезжу я в бти, опеку и другие интересные возможностью несколькоразового посещения места, при этом буду тратить время на поздки к Вам или в свое агентство(сначала забрать, потом отдать оригиналы правоустанавливающих). За все передвижения, иногда по три-четыре раза по одному и тому же маршруту по вине контр-агентов, буду брать с Вас по полной. Одни ответы на звонки по продаваемой квартире и переговоры с потенциальными покупателями потянут на 15+ часов.


В результате, при чистой покупке или продаже меньше 100 человекочасов не получится, а больше - легко.При альтернативе подсчитайте сами
Согласны решать свой вопрос таким вот изощренным способом ?

Время на написание этого поста включаю в стоимость услуг как прорисовывание плана работ :lol:
Последний раз редактировалось Route 24.06.12, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
24 июн. 2012
rp741 писал(а):
Так в РФ бизнес продать за нормальные деньги невозможно, приходится работать.

Расскажите это Тинькову, Коркунову и многим другим.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 июн. 2012
Agent001 писал(а):
rp741 писал(а):
Так в РФ бизнес продать за нормальные деньги невозможно, приходится работать.

Расскажите это Тинькову, Коркунову и многим другим.


А может лучше Чичварку или у кого там "Арбат-престиж" был?
На самом деле, продать конечно можно, но задешево. В крупном бизнесе - это вполовину западной цены максимум, а в мелком - за 1 год прибыли.
Почитайте иностранных инвесторов, разбогатевших на вложениях в РФ. Они все пишут, что скупали все не глядя, т.к. на все цены была низкая. Да и сейчас вся наша ММВБ "ГазПром", "Роснефть", "Русал", "Норникель" и прочее вместе (топ 30) стоит дешевле одного Apple.
А все из-за нашей "стабильности".
24 июн. 2012
rp741 писал(а):
Agent001 писал(а):
rp741 писал(а):
Так в РФ бизнес продать за нормальные деньги невозможно, приходится работать.

Расскажите это Тинькову, Коркунову и многим другим.


А может лучше Чичварку или у кого там "Арбат-престиж" был?
На самом деле, продать конечно можно, но задешево. В крупном бизнесе - это вполовину западной цены максимум, а в мелком - за 1 год прибыли.
Почитайте иностранных инвесторов, разбогатевших на вложениях в РФ. Они все пишут, что скупали все не глядя, т.к. на все цены была низкая. Да и сейчас вся наша ММВБ "ГазПром", "Роснефть", "Русал", "Норникель" и прочее вместе (топ 30) стоит дешевле одного Apple.
А все из-за нашей "стабильности".

Не забывайте, что "западная цена" - это вся бухгалтерия по международным стандартам + доступ к дешевым кредитам.

Про Чичваркина. При долговой нагрузке Евросети...Если бы его бизнес не купили - он бы разорился в 2008г, как многие другие. Это не ПИК, спасать бы государство не стало.
Или бы бизнес прибрали банки, как это сделал Альфа банк с Полонским.
Напомню, что продавать бизнес в 2008-9 было очень тяжело.

Про Арбат престиж... Да, мутная история...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 июн. 2012
Agent001 писал(а):
Не забывайте, что "западная цена" - это вся бухгалтерия по международным стандартам + доступ к дешевым кредитам.


Уж у наших крупных полугосударственных предприятий - кредиты дешевле некуда. Их даже можно вообще не отдавать. И даже это не помогает.
Давайте лучше ближе к теме, а то меня сегодня 3-й раз забанят. :lol:
24 июн. 2012
Ближе к теме?
Очередной раунд переливания из пустого в порожнее?
Увольте...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 июн. 2012
rp741 писал(а):
Судя по тому, что у некоторых риэлторов одна сделка в 2-3 месяца, рискну предположить, что несоразмерность оплаты услуг риэлтора может объясняться тем, что клиент платит за время и силы, потраченные риэлтором на его сделку, а также еще на пару месяцев содержания риэлтора до следующей сделки.


Ваша специальность какая,кем трудитесь/работаете?

Судя по тому,что Вы здесь, рискну предположить. Ваша помощь друзьям и советы настолько некомпетентны,что Вы пришли на форум подпитаться информацией,чтобы быть немного в теме. Для поддержания общего фона разговора о недвижимости. Или у Вас другая миссия? Почему каждый 100-ый, кто хоть немного полежал рядом с недвижимостью, называет себя риэлтором????? Кыш отсюда. Где кушают,там не гадят.
24 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
Судя по тому,что Вы здесь, рискну предположить. Ваша помощь друзьям и советы настолько некомпетентны,что Вы пришли на форум подпитаться информацией,чтобы быть немного в теме. Для поддержания общего фона разговора о недвижимости. Или у Вас другая миссия? Почему каждый 100-ый, кто хоть немного полежал рядом с недвижимостью, называет себя риэлтором????? Кыш отсюда. Где кушают,там не гадят.


Рискну предположить, что мои бескорыстные советы иногда все же лучше, чем враки заинтересованного риэлтора. :lol:
24 июн. 2012
rp741 писал(а):
MariannaPro писал(а):
Судя по тому,что Вы здесь, рискну предположить. Ваша помощь друзьям и советы настолько некомпетентны,что Вы пришли на форум подпитаться информацией,чтобы быть немного в теме. Для поддержания общего фона разговора о недвижимости. Или у Вас другая миссия? Почему каждый 100-ый, кто хоть немного полежал рядом с недвижимостью, называет себя риэлтором????? Кыш отсюда. Где кушают,там не гадят.


Рискну предположить, что мои бескорыстные советы иногда все же лучше, чем враки заинтересованного риэлтора. :lol:


Самая убогая ложь ведет свое начало от бескорыстности.
И враки риелтора все ж полезнее, чем советы громадян.
Просто риелтор не поддерживает враки тупиковые
Ему сделка нужна.
А добрым самаритянам сделка до гюрзы.
Им идея правит.
Потому они и мудаки.
Если кто что хочет сделать реальное, купить, продать, поменять, но типа сделать, то я бы все ж советовал делить в разы, но слушать советы участников рынка, а не мальчишей социальной направленности.
У мальчишей завсегда попка белая и голая.
Они пионЭры путинцы.
Они не делают гешефтов. :)
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 5 гостей