Где в Москве жить хорошо? 631 / 34160

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 сен. 2015
Юпитер, сердишься, а значит ты не прав. :lol:
24 сен. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Сразу оговорюсь: речь пойдет об экономе.
В последнее время на форуме появилась масса тем и обсуждений на предмет привлекательности различных районов Москвы. Кому то грезится мрак в Крылатском, кому то наркоманы Медведково, кому то маньяки в Тропарях мерещатся. Так еще и всякие ТЭЦ и прочая нечисть людям жизнь отравляет. Что делать простому обывателю, от куда нужно бежать, а где поселиться? А главное, как отражаются на ценах местные прелести?


Ушло в прошлое, что " молодежь плохая"! Свинья везде грязь найдет.
Кто с кем общается и кто что ищет. Это всегда было. "Простой обыватель", по бюджету подбор. А грязь везде есть, даже на Мальдивах.
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
25 сен. 2015
Жить надо в Центре. Малонаселенные дома, потомки элиты и пр. снижают вероятность встречи с люмненом.
А люмпен он как центрифугой отбрасывается к окраинам.
Почему, думаю объяснять нет смыла, линейная зависимость :men:
25 сен. 2015
Klamm писал(а):
потомки элиты

потомок штоль?
25 сен. 2015
Klamm писал(а):
Жить надо в Центре. Малонаселенные дома, потомки элиты и пр. снижают вероятность встречи с люмненом.

Ой, как не хочется Вас огорчать :cry_ing: Жила в одном (кстати, очень хорошем) 8 этажном кирпичном доме в 10 минутах неспешного ходу от кольцевой станции метро, где на весь подъезд была 21 кв! Так люмпенов там было предостаточно: одного до сих пор на улице встречаю (значит, жив, курилка! :mi_ga_et: ). И не то чтобы люмпенов, а и просто хамов можно было встретить - ну, купили люди квартирку!
И...эта... даже в Доме на набережной та "элита" в 30-50 гг. сменялась, как перчатки: один другого "элитнее"! 60-80 гг. дом стоял тихонько, переваривая уцелевших сексотов, прислугу и"деятелей культуры". В 90-е начали во дворах и подъездах постреливать прицельно, выводы делаем сами :smu:sche_nie: В результате сегодня - новая российская буржуазия и бюрократия :hi_hi_hi:
Кое-какие осколки профессуры и режиссуры пока целы в высотке на Котельнической, но и это ненадолго. Старенькие, часто одинокие. Один мой знакомый с супругой там квартиру году в 96 примерно прикупили: много интересного рассказывал.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 сен. 2015
В центре плохая экология,много людей и машин,мало магазинов,а те которые есть очень дорогие.И цены на жилье явно неадекватные- ведь большинство домов очень старые.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
25 сен. 2015
wbif писал(а):
В центре плохая экология,много людей и машин,мало магазинов,а те которые есть очень дорогие.

Тогда я попрошу уточнить: что Вы называете Центром? Районы внутри Бульварного кольца? Садового? Третьего транспортного? :sh_ok:
Центр очень неоднороден. Я, когда слышу: "Они живут в Центре, на Павла Андреева" , тупо хмыкаю про себя: "Какой же это Центр!? :ne_ne_ne: Это - недалеко от Центра".Мне вот хоть дорогу вареньем намажь, а я в район Лестева-Духовского - Б.Серпуховки ехать не захочу, а для Академера это очень приятный, тихий, зелёный и центровой район!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 сен. 2015
С моей точки зрения центр это внутри Садового.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
25 сен. 2015
Центр это условно, понятно что внутри Садового и там не однородно. Разумеется, я не говорю что там вся элита рафинированная и сибариты :) но их вероятность и концентрация выше чем в митино например.
А по поводу цен в магазины это решаемо. Да и лучше раз в две недели в Ашан скататься, на окраину, чем каждый день в метро с люмпенами
25 сен. 2015
Мне там нравится один район-между Садовнической и Раушской набережными.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olgaj и 8 гостей