Куплю однокомнатную квартиру в пределах 5 млн рублей в ближнем Подмосковье 286 / 6002

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 апр. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Да не Москва и область, Анна ! А Москва и Балашиха, понимаете ?

Шардоне я все понимаю :) Вам сейчас подходят Химки, Вас они устраивают и это здорово! Я плохо себе представляю, как бы наша семья организовала свою жизнь, работу и досуг, проживая в Химках и не нужны мне хоромы..и это тоже здорово! :)
Как и семьи клиентов, с кми мы покупаем МСК.. иногда жертвуя метражом и ванной.
С кем-то не жертвуем, берем область..ситуации разные.
Для меня локация важнее))) :lol: Для кого-то и Химки, и Одинцово - локация.. Выбор так многообразен, хотя нет..это только кажущееся многообразие)))) особенно в 5 млн
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 апр. 2016
ТС Добавьте 300 тысяч и уже можно Коломенскую смотреть.
26 апр. 2016
Maravilla писал(а):
ТС Добавьте 300 тысяч и уже можно Коломенскую смотреть.

Говорят, иди в область..Кстати, ничего конкретного не предлагая..
А Белова не гунди :lol: Я и за 5 коломенскую купила вот..))) только это надо постараца..
А так за 5,3 вариантов в МСК и локации есть..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 апр. 2016
Белова Анна писал(а):
И с детьми и работающими ипотечниками локация важнее, как правило, чем ванна..и школа важнее, и развивалки, и пешая доступность до всего и до метро..есть более важные приоритеты в ограниченных эконом бюджетах, чем ванна.

Ну вот, значит у Вас нормальные ипотечники. Как у всех. Это только вот Вы так решили за них, что сидячая ванна при наличии детей им более важна, чем количество комнат для этих же детей. Вы у них спросите на досуге - что они выберут с 2-3-мя детьми - однушку 32м2 с сидячей ванной в спальнике Москвы или двушку метров 50-60 с нормальной кухней и ванной.

А иногда область не входит в приорететы и с тремя детками, тк школы, развивалки, художки интересуют и мам и пап :) в зависимости от ситуаций)) и бюджетов.

Не надо про бюджеты - все уже указано - 1-ка 32м2 в Москве или 2-ка большая в МО. С 3-мя то детьми.
Вы им тоже про преимущества сидячей ванны рассказывать будете? :lol:
26 апр. 2016
Malibu12 писал(а):
Евгений, а что вас так удивляет?

Меня - ничего. Не я выбираю, а наши клиенты. И они голосуют своим рублем явно не в пользу 32м2, если у них 1-3 детей.
Из недавнего. Молодая пара, второму ребенку - года полтора. Москвичи оба по рождению. Маленькая двушка 42 в хрушевке. Устали от тесноты, мелкой кухни и ванной. Думали о трешке 54-56м2. С такой же мелкой кухней и ванной. Или трешке 75м2 в области. Думали недолго. Куплена область, метро в 5 минутах ходьбы. К вопросу о локации, транспорте и размерах.
Исключения есть. Редкие. Приезжие. У них в голове четко засело - только Москва. Как же - надо подругам сказать, что в Москве живу, а не где то в области. Это вполне нормально.
Но с годами это проходит.
26 апр. 2016
Евгений Палько писал(а):
Исключения есть. Редкие. Приезжие.

Хорошо, буду исключением. :lol: :bra_vo:
26 апр. 2016
Евгений Палько писал(а):
У них в голове четко засело - только Москва. Как же - надо подругам сказать, что в Москве живу, а не где то в области.

Вот уж не думала, что на форуме профессионалов есть специалисты, мыслящие так шаблонно. Надеюсь это исключение
26 апр. 2016
Та Бу писал(а):
Евгений Палько писал(а):
У них в голове четко засело - только Москва. Как же - надо подругам сказать, что в Москве живу, а не где то в области.

Вот уж не думала, что на форуме профессионалов есть специалисты, мыслящие так шаблонно. Надеюсь это исключение


Нет, это реальное наблюдение. Спросите у тех, кто активно пиарит 33 кв м в Мск и ничего не знает о Подмосковье, откуда они сюда приехали. )))
Я тоже москвич, переехавший в область, и вокруг меня таких полно. Просто жить хочется полноценно, без ипотек и долгов.
А уж "локация" ... Переехав в Химки из не самого плохого района Москвы мы фактически по времени пребывания в пути до работы ничего не изменили. И занимать не пришлось и прилично расширились.
26 апр. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Спросите у тех, кто активно пиарит 33 кв м в Мск и ничего не знает о Подмосковье, откуда они сюда приехали. )))

Я из Курска :) уж 12 лет назад в Москву приехала. Люблю и знаю Москву неплохо. Кто Вам сказал, что ничего не знаю о ПДМСК? И о ПДМСК знаю.
В данный момент ищу однушку в Желеке, желательно новый дом и близость станции..и до 3,2 млн. Вот квартиру для старта ищем, ищем в ПДМСК, тк на МСК ну нет совсем.

Шардоне Белль писал(а):
Я тоже москвич, переехавший в область, и вокруг меня таких полно. Просто жить хочется полноценно, без ипотек и долгов.

У Москвичей есть преимущество (у некоторых) им есть, что продать..чтобы купить те же Химки и жить "без долгов и ипотек" ..только вот почему имея что продать, нет денег на небольшую доплату, чтобы остаться в МСК. Но не об этом тема. И не у всех москвичей нет, они так же разные. Кто-то отправляется в область в большие площади, кто-то продолжает любить и покупать МСК.

Приезжие, те кто берет ипотеки, как правило им нужно и выжить в МСК, и начать, и расшириться, и заработать..им нужна и локация, они "ценят" плюшки Москвы. Им не до "жить полноценно", им никто завтра не принесет на ипотеку..им работать надо)) частенько каждый день и в жестком графике, да еще и детей растить в этом графике.
А жить размерено и "полноценно" можно и в Химках, и в Курске..было бы за что. :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 апр. 2016
Белова Анна писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Спросите у тех, кто активно пиарит 33 кв м в Мск и ничего не знает о Подмосковье, откуда они сюда приехали. )))


В данный момент ищу однушку в Желеке, желательно новый дом и близость станции..и до 3,2 млн. Вот квартиру для старта ищем, ищем в ПДМСК, тк на МСК ну нет совсем.
А жить размерено и "полноценно" можно и в Химках, и в Курске..было бы за что. :)

Желик это ылитный район Балашихи Железка имеется ввиду? Да ну на..... :sh_ok:
Может тогда не стоит опираясь на такие пожелания и экспиренс всю область грязью поливать....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей