Покупать однушку или двушку малогабаритку сейчас или подождать до лета? 185 / 7431

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 окт. 2017
Мне кажется дешевеет сейчас все, кроме пятиэтажек под реновацию и квартир у застройщика в Москве (но и те пытаются завлекать клиента акциями). Постоянно мониторю рынок в районе м.Преображенкая площадь. Сейчас там можно купить за 7500 двушку 53 квадрата в панельке П-30 и за 7000 двушку в хрушебе 42 квадрата , в убогом состоянии под реновацию) . Для сравнения, еще два года назад двушка 53 кв стоила в районе 9000-9500, а хрущеба 6000. Теперь сравнялись :lol: Видно продавцы хрущеб считают, что покупателям выгодно вложить 7 лямов в их хрущевку, подождать 15 лет и получить теже 53 квадрата в новом доме, чем сразу купить 53 квадрата , хотябы на щелковской за 6 млн :ti_pa:
31 окт. 2017
30.10.17, 09:47
Krat писал(а):
За это время Ваш депозит может превратиться в новую Ладу, а не квартиру ;;-)))
А ешё у меня могут диагностировать рак в финальной стадии, например. Такие вещи прогнозировать невозможно. Вместе с тем, пока в новую Ладу превращаются квартиры в несносимых панельных домах.
30.10.17, 09:56
Krat писал(а):
Подъема, как такового, не будет. Но и резкого падения вряд ли ожидается - что мешает потомкам пролетариата еще годик-два посдавать свои халупы приезжим, вместо того, чтобы их срочно слить Вам за бесценок? Да, некоторые коррективы в цене идут - но опять же, в конкретных местах и квартирах. Сложная жизненная ситуация - сливают. Гореинвестор в бетон, купивший на пике - сливает. А обычный, среднестатистический соб - ну вряд ли.
Нынче однокомнатная халупа стоит 25 т.р. + к.у. и найти адекватных нанимателей все сложнее и сложнее.
30.10.17, 10:21
Krat писал(а):
Для нормального района - нормально вполне. Особенно, если Вам не важен состав семьи и количество арендующих. Можно и в 60 выйти, в принципе.
Вы же понимаете, что койко-место в таком импровизированном общежитии снимают не от хорошей жизни? Заселить то можно, проблема будет выселить если откажутся платить.
31 окт. 2017
30.10.17, 17:50
Убыр писал(а):
Если, кто то лоханулся и втарился на пике цен в конце 14, то кто же виноват.
А от кого гарантии, что сейчас не пик? И через год эти хатки будут стоить уже 2.5 в лучшем случае?
31 окт. 2017
31.10.17, 00:44
Астро4ка писал(а):
и получить
Или нет :sh_ok:
31 окт. 2017
31.10.17, 10:20
Gordon Freeman писал(а):
А ешё у меня могут диагностировать рак в финальной стадии, например. Такие вещи прогнозировать невозможно. Вместе с тем, пока в новую Ладу превращаются квартиры в несносимых панельных домах.
Пока - не спорю. А завтра может быть очередная победа на ГОЕполитической арене и очередной локальный, российский кризис. Или же рак может быть диагностирован у другого лица, удерживающего каное под названием "РОССИЯ" на плаву.
31 окт. 2017
31.10.17, 00:44
Астро4ка писал(а):
Мне кажется дешевеет сейчас все, кроме пятиэтажек под реновацию и квартир у застройщика в Москве (но и те пытаются завлекать клиента акциями). Постоянно мониторю рынок в районе м.Преображенкая площадь. Сейчас там можно купить за 7500 двушку 53 квадрата в панельке П-30 и за 7000 двушку в хрушебе 42 квадрата , в убогом состоянии под реновацию) . Для сравнения, еще два года назад двушка 53 кв стоила в районе 9000-9500, а хрущеба 6000. Теперь сравнялись :lol: Видно продавцы хрущеб считают, что покупателям выгодно вложить 7 лямов в их хрущевку, подождать 15 лет и получить теже 53 квадрата в новом доме, чем сразу купить 53 квадрата , хотябы на щелковской за 6 млн :ti_pa:
Все жилье просело за крайние 2 года на 10% примерно.
Если в новом фонде 53 квадрата в той же локации дороже на 500 круб всего по сравнению с хрущем 42 квадрата, то тут однозначно брать новей и большее по метражу жилье :) У нас в САО вот разница больше 30%.
31 окт. 2017
31.10.17, 11:37
Krat писал(а):
Пока - не спорю. А завтра может быть очередная победа на ГОЕполитической арене и очередной локальный, российский кризис. Или же рак может быть диагностирован у другого лица, удерживающего каное под названием "РОССИЯ" на плаву.
Зачем тогда противопоставлять фантазии реальным фактам? В теме про новые квадратные метры, как мне кажется, очень верно было подмечено, что сейчас потребитель ищет определённый формат жилья, в котором будет комфортно жить, а история про хрущики с бабушками-кошатницами уходит в прошлое. Скоро начнётся процесс реновации и все эти пропахшие мочой панельки будет вовсе нереально продать. Поэтому, мне кажется, что покуда у собственников нет панических настроений на фоне озвученных фактов - надо ждать. Цена хрущику на окраине - до 100 т.р. за квадрат.
31 окт. 2017
31.10.17, 13:21
Gordon Freeman писал(а):
все эти пропахшие мочой панельки
А мне почему-то думается, что все эти "пропахшие", как Вы выразились, еще дадут 100 очков вперед муравейникам, слепленным из чего Б. пошлет))
ЗЫ. А за всю свою жизнь видела один реально зассаный подъезд , там даже мостки были прокинуты, в 1997г. на ул.Платовской. Реально море мочи :sh_ok: Туда весь рынок ходил отливать в крайний подъезд. И это не хрущевка.
IceCool
31 окт. 2017
31.10.17, 13:32
чао писал(а):
31.10.17, 13:21
Gordon Freeman писал(а):
все эти пропахшие мочой панельки
А мне почему-то думается, что все эти "пропахшие", как Вы выразились, еще дадут 100 очков вперед муравейникам, слепленным из чего Б. пошлет))
ЗЫ. А за всю свою жизнь видела один реально зассаный подъезд , там даже мостки были прокинуты, в 1997г. на ул.Платовской. Реально море мочи :sh_ok: Туда весь рынок ходил отливать в крайний подъезд. И это не хрущевка.
Это уже совсем экстрим. В многоэтажном доме, уж слишком разношерстный контингент: одни коляски на лестничной клетке бросают, вторые покурить выходят, третьи в лифте гадят, а в результате дом страдает, так сказать, комплексно.
01 нояб. 2017
31.10.17, 00:44
Астро4ка писал(а):
Мне кажется дешевеет сейчас все, кроме пятиэтажек под реновацию и квартир у застройщика в Москве (но и те пытаются завлекать клиента акциями). Постоянно мониторю рынок в районе м.Преображенкая площадь. Сейчас там можно купить за 7500 двушку 53 квадрата в панельке П-30 и за 7000 двушку в хрушебе 42 квадрата , в убогом состоянии под реновацию) . Для сравнения, еще два года назад двушка 53 кв стоила в районе 9000-9500, а хрущеба 6000. Теперь сравнялись :lol: Видно продавцы хрущеб считают, что покупателям выгодно вложить 7 лямов в их хрущевку, подождать 15 лет и получить теже 53 квадрата в новом доме, чем сразу купить 53 квадрата , хотябы на щелковской за 6 млн :ti_pa:
а можно ссыль на 7500 за 53 метра?
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей