Подбор альтернативы. Когда начинать? 242 / 5250

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 нояб. 2017
29.11.17, 21:51
Asti495 писал(а):
29.11.17, 21:13
Solar писал(а):
Как выглядит дорога от метро, где парковка, насколько по факту удобная транспортная доступность, какая рядом инфраструктура и какой там контингент, как выглядит локация в реале, какие соседи и жители в округе, какой двор, какой подъезд, насколько светло/темно в квартире, какой вид из окон - это всё не типовое.
И вот опять путается одно с другим)
Район в альтернативу выбирают по ПРИЧИНЕ. Без ПРИЧИНЫ не продают люди квартиры.
На район она завязана практически всегда, если речь не о долгах, с которыми надо рассчитаться.
И это первое, с чем определяются ДО продажи.
Продажу без этого начинать бессмысленно. Ничто не продается ни за чем.
Кто же должен знать-то что за локация, что там с транспортом, что за публика и т.д.?
Не риэлтор ли должен об этом знать?

Относительно окон, подъездов и т.д. - это конечно мило, НО никто и ничто не гарантирует наличие квартир в продаже к моменту аванса.
Дом, подъезд и т.д. - это конечно мило, а денег все нет и нет.
Ушла выбранная квартира. И что дальше?
Продолжаем ходить и до посинения выбирать то, чего не купишь без денег?

29.11.17, 21:13
Solar писал(а):
Даже в одной и той же локации, в одном и том же доме, может оказаться, что одна квартирка - конфетка, а вторая такая же - дерьмо, и это не определить по интернету. Разница может быть не из-за состояния (ремонта), а из-за локации каждой квартиры в доме. (У одной окна во двор, но на шумную школу, а у второй окна на дорогу на сквер - упс, вторая в реале оказывается объективно лучше и тише.)
Фонд таков в экономе, что его можно только прощать.
Например, простить 1 этаж, но взять 3шку 80 кв.м. в новом доме, а не двушку в 52 кв.м. за те же деньги.
Или вот взять угловую 1шку в новом доме окна в окна, чем 33 метра в старом доме, но без этого дефекта.
Вы описываете выбор так, будто деньги есть. А денег-то нет. Ну выбрали Вы квартиры, а денег-то все так же нет. Квартира ушла. Вы снова выбрали квартиру, а денег нет и она ушла. Сколько Вы хотите выбрать квартир, которые не купите? Вам лично сколько надо квартир выбрать, которые не можете купить? 3-10-20? Сколько штук нужно из тех, что Вы не можете купить и что Вы с ними собираетесь делать, если не можете купить?
Вы все время говорите о том, что бессмысленно выбирать до аванса. И это абсолютно правильно. Выбирать бессмысленно, но определиться с тем, что эе им в конце концов нужно 80м2 на первом или 52 не на первом, угловую стерпят или 33 в старом доме окажутся предпочтительнее.

Я не могу пожаловаться на то, что клиенты меня не слушают или на то, что не могу смоделировать несколько вариантов планировок или локаций, которые подойдут под потребности, но клиенты, слушая и слыша, хотят посмотреть на двушки в Хамовниках в сталинсках или трешки там же с деревяшками воочию, хотят посмотреть трешки на Универе, поскольку и то, и другое в той или иной степени отвечает нуждам. И вот в процессе туризма выясняется, что старые дома в топку. Им после спальника при всем уважении к району и желании оказаться в хорошей инфраструктуре для выращивания детеныша не сносны все старые дома. И они начинают метаться между Молодежной, где родственники и Универом, где лучше инфраструктура под их нужды. И в размышлениях одновременно присутствуют и ликвидность, и текущие семейные задачи/логистика, и собственный эмоциональный затык с выбором. Затык, когда хочется усидеть на многих стульях одновременно, но при этом понимают, что невозможно объять необъятное. И что? Мне стоять над ними и диктовать? Мстить себя богом? Я, как мне кажется, знаю, как правильно. Но я это не они.
30 нояб. 2017
Рука-лицо. Почему здесь нет смайлика рука-лицо? он такой полезный порой.
У меня тяжеленная сделка заканчивается, потому сейчас писать не буду. Просто сил нет.
Попозже напишу.

Прошу только об одном.
Здесь изложено несколько историй, связанных с альтернативами.
Прочитайте их. Что в них общего?
В них есть кое-что общее, кроме того, что они начались когда-то и закончились.
Вот это общее и привело к тому, что люди были вынуждены носиться по квартирам тогда, когда им не нужно этого делать. И это омосквиченные люди - альтернативы же.
Это не свежеприезжие, которые совсем не знают города, не имеют здесь знакомых, друзей, вертикальных и горизонтальных контактов, которым "хочу в Москве".
Омосквиченные, которые вынуждены поступать как свежеприезжие.
Почему? Может и ответ сами найдете.
30 нояб. 2017
История 1.
29.11.17, 22:34
Татьяна Костянова писал(а):
Тут не давно подбирала. Первоначальный запрос - Юго-западная, двушка, ребенок там учится. В приоритетах катание на велосипедах всей семьей и лыжи зимой. Ну и школы для детей. Ок, посмотрели плюс-минус что есть, ничего на душу не легло. Потом запрос - давайте посмотрим Тропарево, потом Калужскую с Беляево, Очаково. Ну до просмотров реально там не дошло, посмотрели по инету, пообсуждали варианты разные, но тем не менее все время подбора их мониторили тоже.
Потом решили смотреть Солнцево, побольше квартиры и новые. И заявили что им очень понравился "Татьянин парк", пришлось ехать смотреть с ними его. В нашем бюджете там была трешка уже, без отделки, но второй этаж и над козырьком. Поехала и проговаривала все недостатки района, как то узкие извилистые улочки, где фиг разъедешься (издержки концепции "двор без машин"), виды на долгострои-недострои, невозможность напрямую пройти к ТЦ большому из-за водоема, уже уделаные подъезды, бесконечные ремонты еще на 10 лет, малозаселенность домов, не удобный выезд на МКАД, ну и второй этаж с козырьком. В Солнцево тоже пришлось ехать и показывать, что прогулок велосипедных там особо не сделать, что контингент совсем другой, что много кто с пивом гуляет во дворе, что пробки, что это вообще другая жизнь (они всю жизнь в Москве живут). А вроде был первоначально четко определенный запрос. Купили все же Юго-Западную.
30 нояб. 2017
История 2.
29.11.17, 22:52
Ирина Сорокина писал(а):
Реальная жизнь без теорий: проавансировали нашу квартиру неделю назад. Продавцы - семья с младенцем, смотреть и выбирать им сложно, поэтому до аванса не тронулись, хотя по моей системе альтернатива - это дорога со встречным движением. Но обстоятельства - раз и быстрый аванс - два - система дала сбой.
Неделю ходим смотрим, хотя уже и смотреть нет смысла (нужна 2 к кв-ра площадью более 50 м2)- весь район П44, П3, и чешки. На КОПЭ денег не хватит, но КОПЭ забраковали сразу - дом не понравился- "давит".
Смотреть есть что, но понятно, что одинаковое - разница этаж и расположение кухни - слева -справа, или распашная чешка, или линейка 18-12. Ксерокопии квартир. Но выбрать не получается - "НЕ НАШЕ".)
На 10й день поиска интересуюсь, что все-таки ищем в типовых планировках? Ищем мы ауру и ощущение дома.
"Когда б вы знали
Из какого сора растут стихи,
Не ведая стыда..." .(с)
Не все можно измерить метражом и этажом. Можно принимать решения на основе наития, интуиции, врожденного морального чувства. Алгебра и гармония эмоций вещи не совместимые.
Пока молодые и счастливые- пусть ходят и выбирают приятное место для своего молодого счастья. У меня нет плана на эксы) И что не купим в ноябре, то обязательно купим в декабре.)
30 нояб. 2017
История 3.
30.11.17, 01:36
Юлия Баграмова писал(а):
Я не могу пожаловаться на то, что клиенты меня не слушают или на то, что не могу смоделировать несколько вариантов планировок или локаций, которые подойдут под потребности, но клиенты, слушая и слыша, хотят посмотреть на двушки в Хамовниках в сталинсках или трешки там же с деревяшками воочию, хотят посмотреть трешки на Универе, поскольку и то, и другое в той или иной степени отвечает нуждам. И вот в процессе туризма выясняется, что старые дома в топку. Им после спальника при всем уважении к району и желании оказаться в хорошей инфраструктуре для выращивания детеныша не сносны все старые дома. И они начинают метаться между Молодежной, где родственники и Универом, где лучше инфраструктура под их нужды. И в размышлениях одновременно присутствуют и ликвидность, и текущие семейные задачи/логистика, и собственный эмоциональный затык с выбором. Затык, когда хочется усидеть на многих стульях одновременно, но при этом понимают, что невозможно объять необъятное.
30 нояб. 2017
История 4.
30.11.17, 00:28
ir-ka писал(а):
Мне по рекламе позвонили люди, которые хотели обменять свою маленькую 2ку с кухней 6 м2 на 2ку улучшенной планировки с кухней от 8.5 м2 или 3ку с кухней 6м2, при этом у них было желание остаться в своем микрорайоне. При детальном рассмотрении ситуации выявилось, что им реально подходит всего 1 квартира, имеющаяся в продаже. Ее цена была чуть завышенная и, как следствие, ее продажа несколько затянулась. Определившись с альтернативным вариантом, под эту 2ку квартира клиентов была выставленна на продажу по рыночной цене и за нее в достаточно быстро был принят аванс. От момента выхода квартиры в рекламу до принятия аванса прошло около 2х месяцев, включая майские праздники.
30 нояб. 2017
Асти, общее у альтернативщиков обычно то, что желания не совпадают с возможностями. Своё хочется продать подороже, а чужое купить получше и подешевле. Пока не определены желания, и не ясна возможность их реализации, нет смысла начинать продавать.

Из всех приведённых примеров успеха добился только номер 4 - по методике, которую поддерживаю я (сначала найти альтернативу, соответствующую своим возможностям; когда альтернатива есть, то выставляться по разумной рыночной цене, чтоб быстро продать).
30 нояб. 2017
30.11.17, 02:02
Asti495 писал(а):
люди были вынуждены носиться по квартирам тогда, когда им не нужно этого делать
Рука-лицо.
Опять фантазии, не имеющие отношения к реальности.
Какие-то вынуждения-понуждения, где кто-то куда-то носится.
30.11.17, 02:02
Asti495 писал(а):
Это не свежеприезжие, которые совсем не знают города, не имеют здесь знакомых, друзей, вертикальных и горизонтальных контактов, которым "хочу в Москве".
Омосквиченные, которые вынуждены поступать как свежеприезжие.
Смешались кони, люди и залпы башенных орудий...
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 нояб. 2017
30.11.17, 08:36
ir-ka писал(а):
и залпы башенных орудий...
... тысячи орудий слились в протяжный вой.
В 1812 году в Бородинском сражении не участвовали танки. )
(историческая справка)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 нояб. 2017
Николай Тюленев,
Тут именно башенные орудия, т.к. артиллерия тут явно тяжелая, а интерпретация вольная по мотивам )
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей