Флешмоб 208 / 3539

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 мая 2018
27.05.18, 14:58
Елена Назарова писал(а):
Я попыталась объяснить тем , кто Людмилу критикует, что своя правда, пусть и с гиперболой, в её утверждении есть,
А я попыталась объяснить, что гипербола воспринимается как истерика, когда это происходит постоянно из темы в тему, от сообщения к сообщению.
Это просто рабочие моменты и относиться к ним нужно как к рабочим моментам: вышел из офиса и забыл.
Мне в голову не придет выносить мусор рабочих будней и высыпать его на голову бедных форумчан.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 мая 2018
27.05.18, 15:33
ir-ka писал(а):
27.05.18, 14:58
Елена Назарова писал(а):
Я попыталась объяснить тем , кто Людмилу критикует, что своя правда, пусть и с гиперболой, в её утверждении есть,
А я попыталась объяснить, что гипербола воспринимается как истерика, когда это происходит постоянно из темы в тему, от сообщения к сообщению.
Это просто рабочие моменты и относиться к ним нужно как к рабочим моментам: вышел из офиса и забыл.
Мне в голову не придет выносить мусор рабочих будней и высыпать его на голову бедных форумчан.
А я по другому восприняла пост Людмилы. Важная и нужная информация и просвещение для самостоятельных.
Ведь , например, в моём примере- был бы у нефтяника риэлтор толковый, которому нефтяник верил- и было бы нам всем счастье.
Я как-то не заметила, что бы Людмила истерила из темы в темы, тем более и в жизни с ней встречалась, истерик не видела
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
27 мая 2018
27.05.18, 15:43
Елена Назарова писал(а):
Важная и нужная информация и просвещение для самостоятельных.
:lol:
Чихать они хотели на эту информацию.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 мая 2018
27.05.18, 15:44
ir-ka писал(а):
27.05.18, 15:43
Елена Назарова писал(а):
Важная и нужная информация и просвещение для самостоятельных.
:lol:
Чихать они хотели на эту информацию.
Ну, может Вы и правы отчасти, но надежда умирает последней, может, кто-то и прислушается
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
27 мая 2018
27.05.18, 15:46
Елена Назарова писал(а):
27.05.18, 15:44
ir-ka писал(а):
27.05.18, 15:43
Елена Назарова писал(а):
Важная и нужная информация и просвещение для самостоятельных.
:lol:
Чихать они хотели на эту информацию.
Ну, может Вы и правы отчасти, но надежда умирает последней, может, кто-то и прислушается
Кто ???
Ссср в своей массе и знать не знают про форум.
Было бы больше толку, если б Людмила взяла рупор и вышла на площадь Киевского вокзала )
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 мая 2018
27.05.18, 15:48
ir-ka писал(а):
27.05.18, 15:46
Елена Назарова писал(а):
27.05.18, 15:44
ir-ka писал(а):

:lol:
Чихать они хотели на эту информацию.
Ну, может Вы и правы отчасти, но надежда умирает последней, может, кто-то и прислушается
Кто ???
Ссср в своей массе и знать не знают про форум.
Было бы больше толку, если б Людмила взяла рупор и вышла на площадь Киевского вокзала )
Да, Вы правы, что не знают о форуме большинство.
А в форуме ЦИАНа так рефреном массивная реклама- темы как раз о том, что можно и нужно именно самим, а риэлторы-дармоеды вредители.
Иногда грустно становится.
Может, порекламировать НЕРС побольше? Но это уже к руководству НЕРСа просьба
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
27 мая 2018
27.05.18, 15:58
Елена Назарова писал(а):
А в форуме ЦИАНа так рефреном массивная реклама- темы как раз о том, что можно и нужно именно самим, а риэлторы-дармоеды вредители.
Иногда грустно становится.
Вы знаете, ни один из риэлторов пока не ответил мне на вопрос зачем он нужен сторонам сделки. Я понимаю зачем может потребоваться консультант по банковским услугам (сотрудник банка, получающий зарплату), либо юрист (получает деньги за юридическое заключение) или продавец (помогает купить/продать дешевле/дороже, чем ССР). По рынку бродит тьма каких-то полуграмотных тёть-дядь неопределённого возраста, образования, рода деятельности, которые предлагают услугу "всё в одном". При этом, они не являются ни банковскими специалистами, ни юристами, ни продавцами. Так, всего по чуть-чуть. Возможно, в случае со сложными сделками (расселение коммуналки, длинная цепь альтернатив и т.п.) банально нужен координатор всех процессов. Вот зачем человеку подобный помогай, ежели он тупо хочет купить квартиру!? За консультацией по расчётам и кредитам - в банк, за проверкой чистоты сделки - к юристу, поиск объектов - Циан.

Это мы ещё не касались ответсвенности за результаты своей деятельности. В сущности, ничего риэлтор не гарантирует и его клиенты элементарно не смогут понять, работал ли он или просто проводил их по 10-ку объектов из Циана, после чего в банк.
27 мая 2018
27.05.18, 15:58
Елена Назарова писал(а):
Да, Вы правы, что не знают о форуме большинство.
Люди, которые покупают и продают с целью купить новое, работают и им некогда на форуме бывать.
А ссры точно поймали тренд - рынок покупателя. Найти на сопровождение риэлтора - не проблема.
Люди просто не хотят платить и если есть такая возможность, они не платят.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 мая 2018
27.05.18, 16:23
Gordon Freeman писал(а):
27.05.18, 15:58
Елена Назарова писал(а):
А в форуме ЦИАНа так рефреном массивная реклама- темы как раз о том, что можно и нужно именно самим, а риэлторы-дармоеды вредители.
Иногда грустно становится.
Вы знаете, ни один из риэлторов пока не ответил мне на вопрос зачем он нужен сторонам сделки. Я понимаю зачем может потребоваться консультант по банковским услугам (сотрудник банка, получающий зарплату), либо юрист (получает деньги за юридическое заключение) или продавец (помогает купить/продать дешевле/дороже, чем ССР). По рынку бродит тьма каких-то полуграмотных тёть-дядь неопределённого возраста, образования, рода деятельности, которые предлагают услугу "всё в одном". При этом, они не являются ни банковскими специалистами, ни юристами, ни продавцами. Так, всего по чуть-чуть. Возможно, в случае со сложными сделками (расселение коммуналки, длинная цепь альтернатив и т.п.) банально нужен координатор всех процессов. Вот зачем человеку подобный помогай, ежели он тупо хочет купить квартиру!? За консультацией по расчётам и кредитам - в банк, за проверкой чистоты сделки - к юристу, поиск объектов - Циан.

Это мы ещё не касались ответственности за результаты своей деятельности. В сущности, ничего риэлтор не гарантирует и его клиенты элементарно не смогут понять, работал ли он или просто проводил их по 10-ку объектов из Циана, после чего в банк.
Мы многие ответили, например, я так прямо и написала- был бы в приведённом мною примере у первого покупателя риэлтор, то произошли бы покупки-продажи, а так- всё распалось.
Нам тот первый покупатель не верил, а своего риэлтора у него не было ( наверное, так же, как Вы рассуждал, что не нужен ему риэлтор).
Ответственность- в соответствии с договорами на услуги, а в общем- по Гражданскому Кодексу.
Точнее в каждом конкретном случае обсуждают со специалистом, но это не формат форума, извините ( точно так же можно рассуждать об ответственности строителей, нянь, и всех других специалистов разнообразных, оказывающих УСЛУГИ).
Впрочем, мы обсуждаем пост Людмилы- пытаться ли сделать сделку с покупателем, пришедшим без риэлтора, или не стоит.
А покупатели , конечно же, вправе - покупать так, как, они считают нужным.
Навязывать кому-то услуги или убеждать усиленно в чём-то - не считаю необходимым
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
27 мая 2018
27.05.18, 16:28
Ирина Сорокина писал(а):
27.05.18, 15:58
Елена Назарова писал(а):
Да, Вы правы, что не знают о форуме большинство.
Люди, которые покупают и продают с целью купить новое, работают и им некогда на форуме бывать.
А ссры точно поймали тренд - рынок покупателя. Найти на сопровождение риэлтора - не проблема.
Люди просто не хотят платить и если есть такая возможность, они не платят.)
Так хорошо бы, если бы на сопровождение брали. а то совсем сами, без сопровождения
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей