Сталинка или современный ЖК? 869 / 14442

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 авг. 2020
15.08.20, 16:36
Fila писал(а):
Что могут предложить низкие потолки, какие преимущества, кроме чисто жлобских типа затрат на отопление?
Так эти «жлобские» соображения, как раз, поддаются и осмыслению, и расчету, в отличие от Ваших эмоций «люстру хочуууу :is_te_ri_ka:» )) Кроме того, комната скромного метража, но с высокими потолками смотрится по-идиотски, именно как шкаф.
15 авг. 2020
15.08.20, 16:40
al25 писал(а):
15.08.20, 16:35
Lea ** писал(а):
Что не положено? Я о своих тараканах, всегда мечтала о большом и светлом доме, “ну и вот“.
У меня дом в деревне. Мне большие окна могут не простить. :)
Большие окна у нас не везде, но есть зимний сад с выходом в настоящий и окна там почти до пола. Газон сделали?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 авг. 2020
15.08.20, 16:39
moikotik писал(а):
А то, что высокие потолки лучше, чем низкие - вообще не очевидно (также см. сообщение выше).
Сейчас кстати многие делая ремонт первым делом снижают высоту потолка.
Я уже не смогу - кухня стоит до потолка.
15 авг. 2020
15.08.20, 16:42
moikotik писал(а):
в отличие от Ваших эмоций «люстру хочуууу » ))
У меня никогда нет подобного рода эмоций. Как раз всегда чистый расчет. Все диктует дизайн помещения. А варианты дизайна зависят от его параметров. С высокими потолками вариантов дизайна больше, чем с низкими. Свобода выбора, да-с. Любую люстру, любые шторы можно вписать. С низкими такой номер не пройдет. Ну и совсем уж не хочется обсуждать крайности типа маломерных помещений с высокими потолками)) Зачем такое покупать?
15 авг. 2020
15.08.20, 16:47
bhr писал(а):
Сейчас кстати многие делая ремонт первым делом снижают высоту потолка
А зачем?
15 авг. 2020
15.08.20, 16:16
moikotik писал(а):
15.08.20, 16:02
Fila писал(а):
Высокие потолки по-любому лучше низких, безотносительно разных персон.
Зачем подвергать сомнению очевидное?
У Вас немного дурацкая привычка объявлять очевидным то, с чем согласны лично Вы. При этом выразители других взглядов Вами, как бы, автоматически маргинализируются. Например, финны и скандинавы, делающие потолки 2.4 - 2.6 и даже ниже. Ну тупые©️ - да?

А в чем очевидность преимущества высоких потолков?
Во-первых, это красиво...

:lol:
15 авг. 2020
15.08.20, 16:24
al25 писал(а):
Высота потолка показывает уровень дома и соответственно хозяина. Есть люди для которых этот показатель статуса необходим.
А для нас, обычных людей, сойдут потолки маленькие 2.5-2.6. Особенно в загородке. Дом ещё отапливать надо.
Блин, а я вот хочу одноэтажный дом, метров 220-250 с потолками 3,5.

Буду мерзнуть))
15 авг. 2020
15.08.20, 16:55
Fila писал(а):
15.08.20, 16:47
bhr писал(а):
Сейчас кстати многие делая ремонт первым делом снижают высоту потолка
А зачем?
Не иначе, чтоб проверить наличие у вас чувства юмора.
15 авг. 2020
Скандинавы, финны и немцы - они практичные очень просто, а отопление у них дорогое, поэтому даже в их новостройках потолки невысокие, низкие по нашим меркам.
В теме речь не о потолках 2.5-2.64 (низких или стандартных), а о потолках 2.8 - 3 в новостройках против 3.-3.30 в сталинках. И те и те высокие, поэтому никакого преимущества у сталинок тут не вижу.
Согласен с тем что наличие высокого потолка даёт возможность сделать хороший ремонт, повесить большую люстру, поставить высокие двери, многоуровневый потолок с освещением соорудить, может даже сделать вентиляцию. Это существенный плюс, и даже обязательный элемент в приличных локациях где без хорошего ремонта просто никак.
Кстати про сев Европу - там высокие потолки может не столь нужны потому что все с ремонтом уже сдаётся, уже все придумано, не надо ничего выдумывать, кухня+картинки развесил и живёшь.
Последний раз редактировалось grappler 15.08.20, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
15 авг. 2020
15.08.20, 16:47
bhr писал(а):
15.08.20, 16:39
moikotik писал(а):
А то, что высокие потолки лучше, чем низкие - вообще не очевидно (также см. сообщение выше).
Сейчас кстати многие делая ремонт первым делом снижают высоту потолка.
Понравился комментарий. Ещё заставляют лоджию доверху хламом, раздалбывают мопы, разрисовывают лифты - и все, привычно и по-домашнему.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 3 гостя