Вторичка небольшая двушка до 8,5 млн Москва 273 / 6356

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 фев. 2021
23.02.21, 14:01
Тататьяна писал(а):
23.02.21, 13:56
moikotik писал(а):
23.02.21, 13:54
Тататьяна писал(а):

По инфраструктуре доступной обычному семейному москвичу выигрывают Текстили выигрывают тоже.
Проигрывают по экологии и контингенту проживающих- в Строгино меньше Азии и тд
А пистолет, Володя, перевесит любые другие улики контингент - это самое первое, что имеет значение. Всё остальное - нюансы.
Контингент района- среднее по больнице. В среднем контингент в Строгино лучше. В среднем)
Но тут как всегда есть нюансы))
ЗЫ Из коммерческой застройки в ЮВАО лично я бы в муниципальное Строгино в жизни бы не переехала.
Кстати цены подтверждают, что не я одна так думаю.
Разница между Строгином и Текстилями огромна: в первом более 40% населения имеют ВО, во втором - около 30. Для не сильно сегрегированной по мировым меркам Москвы это очень существенная разница.
Цены в данном случае не подтверждают решительно ничего, и мы это явление уже не один раз обсуждали: если в одном районе, близком к центру, цены сравнимы с таковыми другого, более отдаленного, значит, по остальным критериям он проигрывает с треском :uch_tiv:
23 фев. 2021
moikotik,
Скажите только честно, сколько раз в жизни Вы были в Текстильщиках, Кузьминках и на Волжской?
ЗЫ Близость к центру не всегда показатель- есть например такой район за Мкадом Куркино)
Рублево-Успенское шоссе тоже есть. Вообще область))
Там скоро один не самый востребованный и надёжный застрой собирается стартовать- однушки от 12 млн на старте планируются. И это при том, что этот застрой всегда демпингует.
Короче мысль, о том, что Москва очень крутой город и в ней всегда можно решить поставленную задачу, категорически поддерживаю))
Последний раз редактировалось Тататьяна 23.02.21, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
23 фев. 2021
23.02.21, 14:24
Тататьяна писал(а):
Павел Рыкалин,
Во-во)
Я теперь посмотрите сколько сейчас эти перди стоят. Я сама в шоке.
Тут у нас на форуме кто- то собирался в кварталах 21/19 Е3 65м ближе к 20 млн выставлять. Даже я (как человек очень лояльный к ЮВАО) понимаю, что это бред.
Но 15 млн за 2ку там это сейчас рынок. И даже выше. Вот что странно. При цене того же Строгино в 14-15 млн за приличную 2ку.
Трешевые локации имеют больший потенциал для роста, имхо. Если мы говорим об инвесте и вложениях.
Так близко же к ТТК.

А то что народ не смотрит на экологию - это факт. Лучшее подтверждение - скупают жильё на месте завода Серп и Молот.
Там же вообще одно из самых загазованных мест Москвы!
Но берут же...

Да, соглашусь на счёт потенциала роста, пока люди, видевшие этот «ржавый пояс Москвы» из заводов, которые сейчас сносятся и застраиваются, не могут понять КТО это покупает - остальные берут по низкой цене)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
23 фев. 2021
23.02.21, 14:31
Тататьяна писал(а):
Скажите только честно, сколько раз в жизни Вы были в Текстильщиках, Кузьминках и на Волжской?
Не считал, много раз, а что? Вы, собственно, почему интересуетесь? Вы не из милиции, случайно?
23 фев. 2021
23.02.21, 14:25
moikotik писал(а):
Разница между Строгином и Текстилями огромна: в первом более 40% населения имеют ВО, во втором - около 30
Такая прям разница, что "ой фсе"))
Кто и какой линейкой измерял этот процент?
В чем принципиальная разница между человеком, имеющим современное российское ВО в широком смысле этого слова (инженером к примеру), в подавляющем большинстве платное (и все мы прекрасно знаем как его получают и какие знания оно дает), и не имеющим его, каким нить модным блоХером-ютюбером?
В материальном плане она есть, и не в пользу инженегров на данный момент. Хоть у них и богоугодное ВО))
ВО сейчас это совсем не ВО в советское время.
Не за горами время хирургов-платников-заочников с ВО)) Вот это будет настоящая беда!!
23 фев. 2021
23.02.21, 14:40
moikotik писал(а):
23.02.21, 14:31
Тататьяна писал(а):
Скажите только честно, сколько раз в жизни Вы были в Текстильщиках, Кузьминках и на Волжской?
Не считал, много раз, а что? Вы, собственно, почему интересуетесь? Вы не из милиции, случайно?
Да, нет, уволилась уже😂 )
шутка
Просто, когда я только начинала заниматься недвижкой ( а этой темой я интересовалась всегда и очень много читала аналитики всякой, статей и умных ( и не очень) книжек) у меня были очень похожие рассуждения. Белое-черное. Я например помню Марьино активно гнобила, при этом ни разу там не побывав. Когда в первый раз попала в район Братиславской очень удивилась.
Давайте сойдёмся на том, что Москва прекрасный город?) И каждый в нем может найти район по душе и по бюджету
23 фев. 2021
Учился в институте в одной группе с девушкой. Ее семья жила в общежитии в Текстильщиках (родители, по-моему, там живут по сей день). Жили небогато, прямо скажем. Но: оба родителя с высшим образованием - папа инженер-строитель, мама инженер-сметчик. Люди очень интеллигентные и порядочные.
А вот мальчик-мажор в группе был с Северо-Запада Москвы, с ним иметь дел вообще не хотелось :lol:
Вот такие стереотипы.
23 фев. 2021
23.02.21, 14:24
Тататьяна писал(а):
Трешевые локации имеют больший потенциал для роста, имхо. Если мы говорим об инвесте и вложениях.
ИмеЛИ. НЕ факт что и дальше так будет в перспективе. Просто сейчас рынок иррациональный. Так бывает. И как говорят трейдеры, "рынок может оставатся иррациональным дольше чем вы сохраняете платежеспособность")))
23 фев. 2021
23.02.21, 14:50
ogogo.guguev писал(а):
23.02.21, 14:24
Тататьяна писал(а):
Трешевые локации имеют больший потенциал для роста, имхо. Если мы говорим об инвесте и вложениях.
ИмеЛИ. НЕ факт что и дальше так будет в перспективе. Просто сейчас рынок иррациональный. Так бывает. И как говорят трейдеры, "рынок может оставатся иррациональным дольше чем вы сохраняете платежеспособность")))
Ок кейс)
ЖК Эвер( Обручева-Архитектора Власова) Е2 цена первого дня продаж 12 млн- 13,5 44м,
Или
Перовское 2 ( хоть и не люблю этот ЖК )- Е2 36м+ студия 20-23 м- за те же деньги (если не меньшие) обе квартиры на старте.
Где выше потенциал роста?
23 фев. 2021
23.02.21, 14:42
ogogo.guguev писал(а):
Такая прям разница, что "ой фсе"))
Именно такая.
Все остальное в Вашей пламенной речи - чистая схоластика. Очевидно, что большинство ныне живущих получало ВО в советские или первые постсоветские годы. Поэтому разговоры про хирургов-заочников - достаточно остроумная, но не очень нагруженная смыслами попытка заболтать тему.
Что же до пресловутого «блогера без ВО», так «ванёк» - он и в Текстильщиках «ванек». Если человек даже не помышляет об образовании - это диагноз, и разговаривать тут не о чем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя