Маленькая двушка внутри МКАД за 11 млн. ЮВАО? Посоветуйте рентабельный вариант 194 / 3658

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 фев. 2022
09.02.22, 16:31
Pass писал(а):
А пардон, почему-то подумалось у Алексеевской.
Работает он между Алексеевской, Сокольниками и Подбелкой, там в районе Лосиноостровских улиц итп. Я там училась в универе, мы этот кусок зовем «Лосинка»:) По СВХ очень удобно ехать.
И ездим на машине мы оба...
В общем, Медведково пока отмели, тем более что и мне надо как-то на работу ездить, мои переехали в Лужники😁собираюсь уволиться🤓
Последний раз редактировалось artemon100 09.02.22, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
09 фев. 2022
09.02.22, 15:38
Любезная Снегурочка писал(а):
artemon100,
1)Надо определить точную стоимость того,что будете продавать
2)Решить чем будете жертвовать
Либо локацией (Уходить за МКАД в Некрасовку),либо метрами,либо смиренно принять Выхино итп
В ваш бюджет будет состояние квартиры «под огнемёт» ,это не в новом доме своими силами обои переклеить.Ремонт тоже надо заложить в бюджет и не пренебрегать им.
Если Вы психологически привыкли жить в новом доме вам тяжело будет поменять тип жилья.
Я жила в II-18-12,II-29,в кирпичной пятиэтажке инд.,в малоэтажном монолите и это всё совсем по разному)
Понятно что «везде люди живут»,но Вы как я понимаю каким то образом хотите улучшить уровень жизни ,а не наоборот.
Ага, спасибо! Улучшить будет очень непросто, я до 2017 года жила в ЦАО😄 с мамой в сталинке, потом снимали в позднесоветских домах... в принципе, тяжелее всего было решиться уехать в Люберцы🤪
Я написала наши финансовые расчеты в первом посте, про предполагаемую сумму продажи... полагаю что она выше средней по рынку, будем действовать по обстоятельствам...
Спасибо за Ваши советы! Желаю вам максимально выгодно вложиться:)) (читала выше схемы про Руставели😆)
Пс. Ремонт однозначно будем делать с электрикой, шпаклевкой, выравниванием полов итп, все как в этой квартире в Люберцах, я одна этим тут занималась, опыт есть😀
09 фев. 2022
Здесь достаточно часто высказывается мнение, что старый советский жилой фонд будет отставать в цене от "современного" жилья. Но объясните, за счет чего это произойдет?

Срок службы девятиэтажных панелек, даже нормативный, составляет порядка 100 лет. Реально он еще больше, там заложен двух-трех кратный запас. До будущей "реновации 2.0" они доживут точно.

Можно сказать, что это жилье морально устарело. Согласен, но там все же не студии, а полноценные квартиры, пусть и малогабаритные. В них, хоть и без особого комфорта, но можно жить. Хотя бы временно, пока зарабатываются деньги на более комфортное жилье. Мне кажется, они всегда будут востребованы в качестве первого жилья, потому что они дешевые. В России не настолько богатый народ, чтобы все сразу могли купить монолит.

Первичку я сам дважды покупал, но это было еще в нулевые годы, когда там цена за метр была ощутимо ниже, чем на вторичке. Сейчас же ситуация обратная. Цены на новостройки задраны, за счет субсидируемой ипотеки. И люди, которые покупают без ипотеки, (либо с большим первоначальным взносом, как автор темы) фактически переплачивают.
09 фев. 2022
09.02.22, 21:46
Bekaa писал(а):
Здесь достаточно часто высказывается мнение, что старый советский жилой фонд будет отставать в цене от "современного" жилья. Но объясните, за счет чего это произойдет?

Срок службы девятиэтажных панелек, даже нормативный, составляет порядка 100 лет. Реально он еще больше, там заложен двух-трех кратный запас. До будущей "реновации 2.0" они доживут точно.

Можно сказать, что это жилье морально устарело. Согласен, но там все же не студии, а полноценные квартиры, пусть и малогабаритные. В них, хоть и без особого комфорта, но можно жить. Хотя бы временно, пока зарабатываются деньги на более комфортное жилье. Мне кажется, они всегда будут востребованы в качестве первого жилья, потому что они дешевые. В России не настолько богатый народ, чтобы все сразу могли купить монолит.

Первичку я сам дважды покупал, но это было еще в нулевые годы, когда там цена за метр была ощутимо ниже, чем на вторичке. Сейчас же ситуация обратная. Цены на новостройки задраны, за счет субсидируемой ипотеки. И люди, которые покупают без ипотеки, (либо с большим первоначальным взносом, как автор темы) фактически переплачивают.
это общее мнение здешних риэлторов и разных коммивояжёров новостроя.
вероятно все-таки, оно соотносится с реальностью. Хотя смотря с какой. Есть такая, что не разумностью определяется, но трендом и понтами. Для молодежи, конечно, понты больше значат.
Кроме того, особо рьяные коммивояжёры картинно заявляют, что вообще МРН не для разных там бедняков с 5 лимонами (условно)
09 фев. 2022
Мещанство какое то. Кухни выбирают по метражу.. Странно и нелепо. И нищебродство. Средств не хватает, жена в декрете, а запросы как у обеспеченных .
Залезть в ипотеку при неработающей жене? Копаться в планировках? Мне не понятно
09 фев. 2022
09.02.22, 22:08
romoda писал(а):
Кроме того, особо рьяные коммивояжёры картинно заявляют, что вообще МРН не для разных там бедняков с 5 лимонами (условно)
Это нормально. Москва вообще то столица . И очень крутой город
10 фев. 2022
09.02.22, 22:32
Красивый писал(а):
09.02.22, 22:08
romoda писал(а):
Кроме того, особо рьяные коммивояжёры картинно заявляют, что вообще МРН не для разных там бедняков с 5 лимонами (условно)
Это нормально. Москва вообще то столица . И очень крутой город
не ну понятно - кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий.
Но акцент немного другой.
На кого рассчитан старый фонд (тот, что неликвид)? Неужто на богатых крутого города? А чтобы бедные крутого города покупали, да в больших масштабах, цена должна быть соответствующая - этим массовым бедным доступная.
Реальное большинство (наверное) альтернативщиков: хотят продать свой условный "хрущик" сильно задорого, много пафоса и т.п. - расширяться, разъезжаться, улучшаться. Копнешь - не то что за каждую сотку, за тридцатку торгуются. Коммуналку оценивают и проч. Шкафы на авито сдают. Ну никак портрет такого покупателя не тянет на пузатого-богатого.
10 фев. 2022
09.02.22, 22:26
Красивый писал(а):
Мещанство какое то. Кухни выбирают по метражу.. Странно и нелепо. И нищебродство. Средств не хватает, жена в декрете, а запросы как у обеспеченных .
Залезть в ипотеку при неработающей жене? Копаться в планировках? Мне не понятно
Сначала подумала, что вы стебетесь) потом поняла, что вроде серьезно.
Даже не знаю. У нас критической ситуации нет, обе квартиры с выплаченной ипотекой) купили их сами, наследств не имеем, нищебродами себя тоже не считаем. Одну хотим оставить пока себе, вторую использовать для улучшения жилусловий. Доход у нас нормальный... Среди нашего окружения не так уж много москвичей, кто вообще сам чего-то купил, Ну разве что самолеты и пики за мкад... и все ради кухни 12 метров😺и платить им еще 20 лет. А так - все ждут, пока бабушка откинется, кухни не выбирают...
Не очень понятно, что в моей теме удивляет вас: стремление к увеличению комфорта с минимальными затратами?
10 фев. 2022
10.02.22, 00:31
romoda писал(а):
На кого рассчитан старый фонд (тот, что неликвид)? Неужто на богатых крутого города?
Для тех, у кого не хватает на новый фонд в этой же локации.
10 фев. 2022
09.02.22, 21:46
Bekaa писал(а):
Цены на новостройки задраны, за счет субсидируемой ипотеки. И люди, которые покупают без ипотеки, (либо с большим первоначальным взносом, как автор темы) фактически переплачивают.
И разница между новостроем и вторичкой по цене за кв.м будет нарастать в коммерческих домах
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: style720 и 3 гостя