Какая квартира лучше? 168 / 3494

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 янв. 2023
И, кстати, показательно, объявление с квартирой в Мытищах уже снято, а преображенский хрущ висит и висеть еще долго будет.
24 янв. 2023
24.01.23, 12:45
Esposito писал(а):
Отсюда вывод - локация решает все. А говорить, что Мытищи (Химки, Видное, Одинцово и т.д. и т.п.) это фу, а Москва, пусть даже морально и физически устаревший хрущ - это супер - снобизм в чистом виде.
Я вчера поехал на встречу в Новые Мытищи из Леонидовки на 77 автобусе на Сукромку. 45 мин от двери до двери. Те же 45 минут (чуть больше не в пик) это из Леонидовки до центрального зала Большого Детского мира от двери до двери.
А возможностей в Центре на 2 порядка больше. Новые Мытищи - глухомань неописуемая. Зачем такое... Преображенка к Большому Детскому миру несколько ближе и быстрее. И Яуза там есть, кстати, "нумизматы с МЯУ" шашлыки и всё-такое на бережке когда-то любили устраивать.

Что касается "Красного Кита", то домов в такой микролокации (в шаговой доступности от станции) несколько штук в Мытищах-Пушкино и, отчасти, Королёве. Это вообще исключение из всего.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
24 янв. 2023
24.01.23, 12:57
Esposito писал(а):
И, кстати, показательно, объявление с квартирой в Мытищах уже снято, а преображенский хрущ висит и висеть еще долго будет.
Есть более протрясная замена.
внешняя ссылка
Дороже московских таких же домиков во всяких Лосях-Текстилях
57.5 квм 11.8 млн.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
24 янв. 2023
24.01.23, 16:36
PoltoraKK писал(а):
24.01.23, 12:45
Esposito писал(а):
Отсюда вывод - локация решает все. А говорить, что Мытищи (Химки, Видное, Одинцово и т.д. и т.п.) это фу, а Москва, пусть даже морально и физически устаревший хрущ - это супер - снобизм в чистом виде.
Я вчера поехал на встречу в Новые Мытищи из Леонидовки на 77 автобусе на Сукромку. 45 мин от двери до двери. Те же 45 минут (чуть больше не в пик) это из Леонидовки до центрального зала Большого Детского мира от двери до двери.
А возможностей в Центре на 2 порядка больше. Новые Мытищи - глухомань неописуемая. Зачем такое... Преображенка к Большому Детскому миру несколько ближе и быстрее. И Яуза там есть, кстати, "нумизматы с МЯУ" шашлыки и всё-такое на бережке когда-то любили устраивать.

Что касается "Красного Кита", то домов в такой микролокации (в шаговой доступности от станции) несколько штук в Мытищах-Пушкино и, отчасти, Королёве. Это вообще исключение из всего.
Простите, а что Вы называете Новыми Мытищами? Район у станции? Если да, то какая же это глухомань, да еще и неописуемая? В пешей доступности станция, будет МЦД, да и сейчас на Спутнике 18 мин и Комсомольская. И домов там не так уж мало в этой локации - Гулливер, Кит, Рождественский, ЖК на Воровского, ЖК Перспектива, ЖК Ньютон, ЖК Мытищи Холл, несколько безымянных комплексов. Сюда же можно отнести квартал для военных, тоже в пешей доступности. Как-то многовато исключений для микролокации. На мой взгляд, если в Мытищах жить, то только там, этот район даст фору многим московским спальникам.
По поводу Большого Детского Мира, я не уверена, что он вообще нужен кому-то, чтобы измерять до него расстояние от собственного дома. Пару раз в год, к Новому Году и ДР детей можно туда заехать, а больше зачем?
То, что из Леонидовки в Сукромку 45 минут - верю, это мост из Леонидовки как проклятый, вечно там пробки, но я о том и пишу, транспорт - это единственный минус города. Если брать квартиру в том ЖК, на который была ссылка в стартовом посте, то надо понимать, что лучше на общественный транспорт не ориентироваться. А для собственной машины там отличный выезд на Ярославское шоссе, а далее на МКАД.
Но опять же, это мое частное мнение. Я бы этот хлам из второй ссылки за свои кровно заработанные деньги не взяла бы ни за что.
24 янв. 2023
24.01.23, 16:46
PoltoraKK писал(а):
24.01.23, 12:57
Esposito писал(а):
И, кстати, показательно, объявление с квартирой в Мытищах уже снято, а преображенский хрущ висит и висеть еще долго будет.
Есть более протрясная замена.
внешняя ссылка
Дороже московских таких же домиков во всяких Лосях-Текстилях
57.5 квм 11.8 млн.
Вот поэтому и ушла в новом доме с ремонтом и мебелью быстро, потому что вот такое выставляют на полном серьезе по такой цене.
24 янв. 2023
Новые Мытищи для меня это от м-на Рубин\площади с Лениным и к НИОХу (в куда-то туда), а Перловка "вообще не Мытищи".
24.01.23, 17:15
Esposito писал(а):
на полном серьезе по такой цене
Там в описании "медная проводка". Осталось написать "из бескислородной меди".
5А это любая евровилка на пределе. А уж "кетай" и подавно. Кроме того, у нас в доме ввод "отремонтировали" недавно. Понятно дело, в жару этот ввод расплавился. Ночью остыло, коротыш исчез, потом за 2-3 дня починили. Какая уж "медная проводка".
Для электроплиты что "люминь", что "медя". Но там такого нет.
Понятно, что хватает любителей купить плитки на 300 тыщ за 3 мильёна. Но чтоб Каргина дороже Москвы - такое мне на ум не натяжимо.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
28 янв. 2023
Проба полторака (полтора гроша)



Полторак. Польша, Сигизмунд III. М-0,77гр 1623
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
28 янв. 2023
18.01.23, 17:17
Многоуважаемый писал(а):
18.01.23, 16:22
הכל עובר וזה יעבור писал(а):
Лукоил это вобще овшорка
Не знаю как Лукойл. Но в основном Налоги идут в федеральный бюджет.
В региональный и местный идут НДФЛ. -это зарплаты работников завода.
Налог на имущество в регион там где имущество (завод) .
Остальное в федеральный.
Так все-таки в прям Москве налоги платють или в федеральный? ;;-)))

Про серые схемы всяких корруптед лимитед Киприан лтд я не говорю.
Налог на прибыль 17% идёт в регион
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей