Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
куча ужасных 5-этажек

По всей Москве - море! Вопрос у меня к Вам..! Где, я не вижу., стартовые площадки в этих локациях или соседних, чтоб начать строить стартовые дома или уже построенные в достаточном количестве, чтоб переселить эти кварталы пятиэтажек .., подходящие по параметрам, для первых счастливцев?!
06 апр. 2017
Solar писал(а):

На метро Академическая огромный квартал пятиэтажек. Место золотое. Мне кажется, там будут первыми сносить.

В соседних "новых" домах ("новых" - это постройка 90х-2000х ) конские ценники. Интересно будет наблюдать за ценообразованием в этом районе. Поучительно для экстраполяции на всю Москву.

5-ти этажки вверх, всё остальное вниз?

Посмотрела единично стоящие 2 дома. Кирпич, правда.
2-ка 43кв.м на 1 этаже без ремонта (даже окна в первозданном виде) с потолками меньнее 2 с половиной метра - больше 6,5 млн!!!
Народ вообще связь с реальностью потерял :ps_ih: ?!
И естественно приписочка о перспективе сноса :lol: . Чё ж сами не дождутся и продают "курицу несущую золотые яйца".
Хотя стоимость всё равно ниже, чем с аналогичной площадью в соседней 9-ти этажке.
не риелтор
06 апр. 2017
Мистер Ху в гостях у Доренко
Я бы назвала это интервью "Поднять волну"))
внешняя ссылка

"М.ХУСНУЛЛИН: Действительно, самая сложная задача в этой программе — найти стартовые площадки, вот это самое сложное.
А.ОНОШКО: Уже нашли?
М.ХУСНУЛЛИН: Хочу сказать, что на 80% потребности предполагаемых мы стартовые площадки нашли. Где-то это свободные пятна, для того чтобы построить и волну поднять переселения, где-то это прилегающие зоны, в том числе небольшие промышленные предприятия, с которыми мы сейчас договариваемся о выкупе. Где-то это действующие проекты инвесторов, где мы можем сказать: ребята, давайте сейчас земли нам передайте, мы у вас выкупим под переселение."

"С.ДОРЕНКО: И тогда, если в одном из домов в этом чудесном квартале будущего упрутся 90%, что они не переезжают, вы построите целый кварталище, а посередке будет стоять странная хижина.
М.ХУСНУЛЛИН: Это мнение жителей. Значит эта хижина останется, попадет в программу капремонта, сделают косметический ремонт, и будут люди там жить."

"С.ДОРЕНКО: Деньги города в основном? Или будете привлекать деньги?
М.ХУСНУЛЛИН: Чтобы не было никаких спекуляций по этому поводу, что мы это делаем для инвесторов, мы на самом деле стартуем на деньгах города. У нас неплохо исполнился бюджет, мэр действительно сказал: давайте для старта… Мы сделали расчет, что если мы где-то по 50-100 млрд в год начнем строить, то мы сможем поднять…
С.ДОРЕНКО: Долларов?
М.ХУСНУЛЛИН: Нет, рублей. Это где-то порядка 2 млн квадратных метров, от 1 до 2 млн. То мы тогда сможем поднять волну переселения. То есть ближайшие 5-6 лет мы точно будем вкладывать деньги из бюджета. Мы будем пересматривать бюджет, будем поднимать эту волну. Когда мы поймем, как пойдет волна, и как будут освобождаться другие площадки, возможно, какие-то будут другие варианты. Может, потом эти площадки, да, будем продавать инвесторам, возможно, но пока механизмов никаких нет, пока задача — город должен поднять волну переселения."
06 апр. 2017
Fila писал(а):
.ХУСНУЛЛИН: Нет, рублей. Это где-то порядка 2 млн квадратных метров, от 1 до 2 млн. То мы тогда сможем поднять волну переселения. То есть ближайшие 5-6 лет мы точно будем вкладывать деньги из бюджета. Мы будем пересматривать бюджет, будем поднимать эту волну. Когда мы поймем, как пойдет волна, и как будут освобождаться другие площадки, возможно, какие-то будут другие варианты. Может, потом эти площадки, да, будем продавать инвесторам, возможно, но пока механизмов никаких нет, пока задача — город должен поднять волну переселения."

А они понимают, что волна- это стихия?
IceCool
06 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Solar писал(а):
На метро Академическая огромный квартал пятиэтажек. Место золотое. Мне кажется, там будут первыми сносить.

В Марьиной Роще ул.Шереметьевская тоже куча ужасных 5-этажек напротив Райкин-Плаза.


И ещё целый квартал пятиэтажек у метро Новые Черемушки, прям напротив Царского Села. Как бельмо на глазу. Место тоже золотое.

Мне кажется, с ЮЗАО начнут. Академическая, Новые Черемушки - земля дороже чем Марьина Роща.
06 апр. 2017
начать может и начнут, только когда кончат))))

5-6 лет слишком долгий срок для "инвесторов"...
06 апр. 2017
а как вообще происходит процесс переселения- сначала строят новый дом-всех пересенцев туда переселяют, а потом сносят хрущи ( таким образом ДО сноса жители знают, куда их ТОЧНО заселят?

где тогда находят место ,чтобы воткнуть новый дом :du_ma_et:


либо сначала сносят ( освобождают площадку)- жителей временно куда то переселяют - а потом заселяют в новый дом на постоянку(тогда, получается, не ясен 100% новый адрес)?

я для расширения кругозора спрашиваю
06 апр. 2017
Jast писал(а):
Татьяна R писал(а):
Jast писал(а):
есть знакомые ( сами риэлторы) - купили где то в 2008-2009 году двушку в хруще на Беляево, года 2 жили, потом получили двушку распашенку в новом доме так же в Беляево в КОПЭ. но там чисто удача, т к некоторые хрущи там же только сейчас готовят под снос ( а это уже ск-ко лет прошло)

в Беляево сейчас очень активно все сносят,но не все остаются в этом же районе. А кто остался, недоволен качеством построенных домов..
06 апр. 2017
Jast писал(а):
а как вообще происходит процесс переселения- сначала строят новый дом-всех пересенцев туда переселяют, а потом сносят хрущи ( таким образом ДО сноса жители знают, куда их ТОЧНО заселят?


Неее, сначала сносят вместе с жителями, ПОТОМ строят новый дом. :lol:

Шутк.
06 апр. 2017
Solar писал(а):
И ещё целый квартал пятиэтажек у метро Новые Черемушки, прям напротив Царского Села.


Там проблема в том, что под первым рядом пятиэтажек от Профсоюзной улицы проходит метро.И оно в этом месте неглубокого залегания. Т.е. высокие дома с глубоким фундаментом там построить не получится. Хотя место очень сладкое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Олег Назаров, t-a и 15 гостей