Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2017
Solar писал(а):

Mели, Емеля... Собянин жителей считает за идиотов? :lol:

Всё что надо, чтобы не "ухудшить права граждан", это указать в законе переселение только "в равноценную, или стоимостью не меньше".

То, что хочет Собянин, это гарантия извращений. "Мы у вас забираем квартиру хорошей планировки с видом на парк, и локацию в Центре у метро, и вместо вашего сокровища даем вам равнозначную жилую площадь с узкими длинными кишками вместо комнат шириной 2 метра, с видом на ТТК, в промзоне, где до метро на оленях 25 минут". :lol:

вообще-то в законе о переселении (а это закон №21 г. Москвы) именно и сказано- равноценные, а по желанию- равнозначные, т.е. состоящие из того же количества комнат. это статья 6 закона. по факту дают равнозначные, что обычно ДОРОЖЕ, чем то, что было. и еще. не устраивает квартира- можно потребовать деньги. оценку делают в любом случае, оценка справедливая , не занижают. взять деньги или квартиру-решает собственник, это установлено на сегодня законом. я много с этим работаю, все так и есть.
14 апр. 2017
меня заставляют написать несколько статей по сносу пятиэтажек, уже исписалась- мне все кажется простым, не знаю, о чем писать. так что если у кого-то вопросы, задавайте. отвечу вам и заодно пойму, о чем писать, что непонятно.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
если у кого-то вопросы, задавайте.



1. По вашим наблюдениям, в пределах МКАД переселяют с 1го этажа на первый ?
2. Существует ли сейчас практика расширения метража за счет переселенцев (за доп.плату). Если существует, то какие расценки идут?

:)
Скряга. Нериелтор.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
по факту дают равнозначные, что обычно ДОРОЖЕ, чем то, что было. и еще. не устраивает квартира- можно потребовать деньги.


У меня на памяти два примера: в Новых Черёмушках на Гарибальди взамен снесённой 5-эт трёшки дали маленькую 3-комн 60 кв.м. на Гарибальди, д.28к1. Год примерно 2002.
В районе пр-те Вернадского вместо 3-комн в снесённом хруще предоставили две квартиры - 1-комн Мичуринский,27к3 и Удальцова, 3к14 - просто шик. Это было в 2004г.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
меня заставляют написать несколько статей по сносу пятиэтажек, уже исписалась- мне все кажется простым, не знаю, о чем писать. так что если у кого-то вопросы, задавайте. отвечу вам и заодно пойму, о чем писать, что непонятно.

Мои друзья из Московского, из 5-ти этажки, начинают потирать руки и паковать чемоданы. :lol:
В МФЦ увидели объявление, что 5-ти этажные дома будут сносить.
Почему потирают руки? Квартира 2-комнатная, 43 м, в собственности у одного, прописано 5 чел. народу, на собственность.
Считают, что квартиры раздадут всем по отдельности. Получается у них 2 квартиры (минимум). :hi_hi_hi:
Квартира со смежными комнатами. Взамен выйдет хотя бы двухкомнатная, или отделаются метражом?
Спасибо!
14 апр. 2017
Olga Tar писал(а):
выйдет хотя бы двухкомнатная,

Выйдет. Когда-нибудь.
14 апр. 2017
8millions писал(а):
polina13 писал(а):
если у кого-то вопросы, задавайте.



1. По вашим наблюдениям, в пределах МКАД переселяют с 1го этажа на первый ?
2. Существует ли сейчас практика расширения метража за счет переселенцев (за доп.плату). Если существует, то какие расценки идут?

:)

1. на первый спокойно переселяют, если в новом доме есть первый этаж. однако стараются учитывать пожелания.
2. существует практика такая, да. но не расширение метража (он в любом случае будет больше, чем был!) а можно попросить больше комнат. доплата по рыночной цене. каждый случай оговаривается индивидуально. это не просто слова. в каждом случае можно договориться. речь о собственниках. в случае с нанимателями сложнее. теоретически такая возможность есть, на практике чиновники встают в тупик, не зная как это технически сделать. но все равно находят какой-то выход.

должна уточнить- я судебный юрист и имею дело больше со спорами, а добровольно - это мимо меня проходит. но информация есть.
14 апр. 2017
Olga Tar писал(а):
polina13 писал(а):
меня заставляют написать несколько статей по сносу пятиэтажек, уже исписалась- мне все кажется простым, не знаю, о чем писать. так что если у кого-то вопросы, задавайте. отвечу вам и заодно пойму, о чем писать, что непонятно.

Мои друзья из Московского, из 5-ти этажки, начинают потирать руки и паковать чемоданы. :lol:
В МФЦ увидели объявление, что 5-ти этажные дома будут сносить.
Почему потирают руки? Квартира 2-комнатная, 43 м, в собственности у одного, прописано 5 чел. народу, на собственность.
Считают, что квартиры раздадут всем по отдельности. Получается у них 2 квартиры (минимум). :hi_hi_hi:
Квартира со смежными комнатами. Взамен выйдет хотя бы двухкомнатная, или отделаются метражом?
Спасибо!

двухкомнатную гарантированно получат. и не меньшего метража. это железно. а сколько там прописано-неважно. хоть 100.

в смысле- больше не дадут. оснований нет.

если граждане стоят на жилищном учете, ТЕОРЕТИЧЕСКИ их жилищные условия могут улучшить , но это право, а не обязанность города. Собянин что-то такое обещал, но я бы не рассчитывала. суды 100% отказывают в этих требованиях, такова реальность.
Последний раз редактировалось polina_advokat 14.04.17, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
14 апр. 2017
Olga Tar писал(а):
2 квартиры (минимум)

Обоснуйте...
14 апр. 2017
vladim писал(а):
Olga Tar писал(а):
2 квартиры (минимум)

Обоснуйте...

Вот я так-же им ответила.
Говорят, ну у нас же две семьи. :)
И одна тётушка вообще посторонняя прописана, чтобы пенсию московскую получать. :)
Она, я полагаю, рассчитывает на скромную 1-комнатную. В любом районе. :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя