Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 апр. 2013
Лолочка писал(а):
Если посмотреть сайт внешняя ссылка или внешняя ссылка по Москве и Московской области...то можно увидеть цены завышены! хотя в Московской области еще приемлемо, но ведь оттуда добираться не ближний свет :(


:bra_vo: добро пожаловать! Давайте сразу в тему "В каком месяце рухнут...", там не хватает свежего взгляда. Меня считают сумасшедшим, Лялек есть тут персонаж, он мне одни минусы шлепает. А цены потихоньку растут. В теме про 1-2к на Севере Москвы МарианнаПро говорит, что если до осени ждать есть риск, что цены снова возьмут новые потолки.
Что значит завышены? для кого? рынок есть рынок. если цены такие есть, значит так оно и должно быть, торговля идет.
11 апр. 2013
некоторое оживление, по хорошим районам началось некоторое движение вверх по эконому (Нахимовский например), по некоторым уходят ликвидные - вообщем как всегда.

Лазанья
Алтуфьевское ш. 88, 13 эт., 39/20/10 м2, КОПЭ, с новым ремонтом, упали до 6,6 - надо брать!

Изображение

Изображение
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
11 апр. 2013
Святослав писал(а):
...началось некоторое движение вверх по эконому...

.... упали до 6,6...

Как-то дебит с кредитом не сходится. :lol:
11 апр. 2013
Святослав писал(а):
некоторое оживление, по хорошим районам началось некоторое движение вверх по эконому (Нахимовский например), по некоторым уходят ликвидные - вообщем как всегда.
Лазанья
Алтуфьевское ш. 88, 13 эт., 39/20/10 м2, КОПЭ, с новым ремонтом, упали до 6,6 - надо брать!
Изображение
Изображение


Святослав, я видел это предложение. Оно в начале стояло по цене 6,8. А в доме, который ближе к метро было предложение по цене 6,7, там сбросили до 6,2, но там убитый ремонт. Минус - это отсутствие балкона. У меня супруга категорична - нет балкона, это либо бизнес-класс, либо не квартира вообще.

Но это не падение, это попытка продавцов слить объекты чуть быстрее перед летним затишьем. К осени, если будет ценовой скачок, этот лот (если не уйдет) можно смело выставлять за 7.
11 апр. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
Святослав писал(а):
...началось некоторое движение вверх по эконому...

.... упали до 6,6...

Как-то дебит с кредитом не сходится. :lol:


Ничего-то Вы не понимаете)) Это было чтобы ускорение набрать))
11 апр. 2013
Зря вы все смеетесь. Разве цена 6,6 на 1к завышена? Она и в 7 млн не завышена. Рынок еще раскачается, вот увидите к осени.
11 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Зря вы все смеетесь. Разве цена 6,6 на 1к завышена? Она и в 7 млн не завышена. Рынок еще раскачается, вот увидите к осени.

Если бы на РН влияли только время года и отпускной сезон, то это было бы просто счастье какое-то...
11 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Зря вы все смеетесь. Разве цена 6,6 на 1к завышена? Она и в 7 млн не завышена. Рынок еще раскачается, вот увидите к осени.

О! А что же будет через пару лет? Может вообще не продавть?

В продаже то она сейчас, а не осенью.

Надо будет продавать осенью - осенью и выставлять в рекламу, а если деньги нужны сейчас, то сейчас. Я же вижу по ценникам (из последнего что смотрел), кто-то с прошлого года стоит за 5.800, а к-то-то ценник подвинул до 5.150 - ибо стояк. Больше 10% падение по некоторым объектам.
11 апр. 2013
Asti495 писал(а):
Лазанья писал(а):
Зря вы все смеетесь. Разве цена 6,6 на 1к завышена? Она и в 7 млн не завышена. Рынок еще раскачается, вот увидите к осени.

Если бы на РН влияли только время года и отпускной сезон, то это было бы просто счастье какое-то...

Я вот приводил уже пример. 1к, 38кв.м.+5кв.м лоджия, монолит-кирпич, от Бибирево 20 минут пешком, 6 этаж, приличный ремонт, Продавец хочет 7,5 млн, иначе не купить в районе, где живет дочка. Безусловно работает с риэлтором, объявление висит месяц, потом цена падает до 7,3, висит до сих пор. Торга не будет, поскольку как говорит риэлтор мы ничего не купим взамен. В общем, готовы стоять насмерть. В теме по оценке все этот объект разбили в пух и прах. Мол и однушка и с видом на мусоросжигательный завод и от метро далеко и пр. Но цена есть цена. Будут ждать покупателя. Я им предложил 6,8, готов максимум на 7 согласиться. И только из-за гардеробной и того, что мне этот район интересен. Не согласны, даже не захотели показывать. Смысл показывать, если еще альтернативу не нашли.
Алексей Сидельников писал(а):
О! А что же будет через пару лет? Может вообще не продавть?
В продаже то она сейчас, а не осенью.
Надо будет продавать осенью - осенью и выставлять в рекламу, а если деньги нужны сейчас, то сейчас. Я же вижу по ценникам (из последнего что смотрел), кто-то с прошлого года стоит за 5.800, а к-то-то ценник подвинул до 5.150 - ибо стояк. Больше 10% падение по некоторым объектам.

Тот факт, что немного просели по цене это не показатель того, что осенью не рванет. Будут покупатели, все выметут, а тот кто демпингует просто теряет деньги. Вот МарианнаПРО советует сейчас уже выходить на сделку, а то осенью может выбить с рынка.
11 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Я вот приводил уже пример. 1к, 38кв.м.+5кв.м лоджия, монолит-кирпич, от Бибирево 20 минут пешком, 6 этаж, приличный ремонт, Продавец хочет 7,5 млн, иначе не купить в районе, где живет дочка. Безусловно работает с риэлтором, объявление висит месяц, потом цена падает до 7,3, висит до сих пор. Торга не будет, поскольку как говорит риэлтор мы ничего не купим взамен. В общем, готовы стоять насмерть. В теме по оценке все этот объект разбили в пух и прах. Мол и однушка и с видом на мусоросжигательный завод и от метро далеко и пр. Но цена есть цена. Будут ждать покупателя. Я им предложил 6,8, готов максимум на 7 согласиться. И только из-за гардеробной и того, что мне этот район интересен. Не согласны, даже не захотели показывать. Смысл показывать, если еще альтернативу не нашли.

Я не в курсе Вашей темы, однако сам отказ в показах по такой причине чаще всего говорит о каких-то проблемах, про которые умалчивают и разрешить их в обозримом будущем пока не могут, какие-то неизвестные в проблеме не позволяют рассчитать сроки и вероятность решения. Альтернативу-то нет смысла подбирать, если аванс за нее внести не можешь.
Рынок мониторить - это да, а вот подбирать смысла никакого, пока на руках аванса нет.
По чем загадочную квартиру оценили коллеги?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей