Ищу помощника(цу) 626 / 13364

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):
Artem2013 писал(а):
кроме как у Игоря Моляренко не у кого и небыло.


Паааапрашу не обобщать!

У меня тоже - не было! :men:

Игорь на данный момент ,единственный риэлтор из присуствующих который заставил меня задуматься и возможно пересмотреть сумму агентского вознаграждения.
Игорь Маляренко писал"

Моляренко. :)
Спасибо на добром слове, но я сомневаюсь, что кто-нибудь может реально переубедить вас окончательно, пока вы сами не увидите как и что происходит. Так уж устроен человек. Многие клиенты уже после того, как получали деньги за проданную квартиру, говорили мне, что наконец-то поняли за что заплатили. И что они даже за сумму умноженную на 2 не согласились бы работать риэлтором. Честно говоря, я тоже так иногда думаю и не беру в работу некоторых клиентов. Эта работа эмоционально выхолащивает. Все соки забирает, ничего уже не хочется, ни денег, ни благодарностей... Тогда сразу еду в отпуск и от солнца заряжаюсь, как батарея. :) но это при условии, что риэлтор полностью отдается работе, а не рядом стоит и смотрит.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
01 окт. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
были в образе и под именем Napoleon,


Конечно.
Кто-то сразу расколол и постебался.
А кто-то....
:lol:
01 окт. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
были в образе и под именем Napoleon,


Конечно.
Кто-то сразу расколол и постебался.
А кто-то....
:lol:

Вот мне и кажется, что умение отделять зерна от плевел и "зрить в корень" не последний риэлторский навык. Не чуть не менее важный, чем работа с возражениями.
01 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
...

Что же мне опять Ваш акцент напоминает говорливого КириЛа...
По ходу, Вы не выдержали, что Вас забанили вчера.
:)
01 окт. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Вот мне и кажется, что умение отделять зерна от плевел и "зрить в корень" не последний риэлторский навык. Не чуть не менее важный, чем работа с возражениями.


А я бы еще сказал так: вот чем отличается профессионал от непрофессионала, кроме всего прочего? Профессионал совершает меньше действий, но при этом все эти действия приводят к результату. Так профессионал знает КАК достичь этого результата. А знание - сила :a_g_a: , и в сочетании с умением оно не может стоить дешево.
01 окт. 2013
"Клиент всегда прав" - аксиома в сфере услуг. Дайте клиенту это почувствовать и объясните доброжелательно, в чем он заблуждается.


На этот вопрос уже ответили ... но тем не менее, хотелось бы дополнить. Выполнение любой услуги подразумевает взаимное УВАЖЕНИЕ.
Это может быть уважение МОРАЛЬНОЕ, когда услуга оказывается по доброте душевной, и вопросы оплаты услуги стоят на втором (третьем и так далее) месте.
Может быть уважение МАТЕРИАЛЬНОЕ, когда во главу угла ставится именно стоимость услуги. А вопросы личных качеств заказчика стоят на том же втором и третьих местах.

Но когда ИЗНАЧАЛЬНО никакого взаимного уважения нет

В соседней ветке пишут что без работы сидят а тут 100т.рублями брезгуют,ну что за народ)100т.р это выше средней по городу зарплаты в два раза!


человек не становится КЛИЕНТОМ. Ибо ВСЕГДА и ВЕЗДЕ существует определенная цена услуги. И если Вы по какой-то причине не можете её заплатить, то Вам приходится мотивировать исполнителя любым ДРУГИМ способом. Вариант мотивации "и вот столько хватит вам за вашу непыльную работу" - один из самых ужасающих вариантов, какие только возможны.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 окт. 2013
По простому ( из рекламы одного магазина) - "Если у вас не хватает денег или их банально жалко - то это ваши проблемы".
01 окт. 2013
Мадам О писал(а):
магазина


Кстати! Нет желания прогуляться до магазина? Я сейчас из офиса выхожу. Через мин 10 буду на новокузн. Съел бы чего вечером этакого. :)
Звони.
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 01.10.13, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
01 окт. 2013
В любом деле есть дискаунтеры - есть они и в недвижимости. Всегда есть агенты в процессе наработки клиентской базы или наращивания ее. Всегда есть такие как Юлия, которая весной здесь же на форуме подобранному клиенту, сделала сделку клиенту за меньшую, чем все просили оплату. Всегда бывает риэлтор, у которого висит квартирка, которая подходит ТС и он может согласиться на меньшую оплату, такак как получит с продавца, да еще и с ТС. И т.д. и т.п. И наконец есть реклама - честь и хвала тому, кто такому сложному клиенту помог решить жилищный вопрос и получил благодарность здесь на форуме професситналов. В общем кто-то подойдет к вопросу гибко, кто-то будет стоять столбом, а кто-то как Мадам О, проведет дополнительную работу - решать Вам. Только в период застоя и стагнации выигрываю не те, кто зарабатывают больше с каждой сделки, а те кто контролируют большую часть рынка благодаря более гибкой политике.
01 окт. 2013
Тут хоть вежливо объясняй, хоть на латыни, хоть по гречески. Нет денег оплатить услугу - нет услуги.

Капитализм. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amed-cafe, Гуревич Эдуард и 20 гостей