55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
aspmaster
Про инфру московскую я вам могу много поведать .... Скажу только, что при наличии московской прописки всю сознательную жизнь, всегда водила детей только в платные медцентры.
Школы у нас тоже разные. Как и везде нужно выбирать.
В Долгопе и получше есть школы, особенно для тех, кому физмат нужен.


Выбирать надо везде, но когда выбора нет, то на безрыбье и рак щука. Я тоже вожу в платные клиники естественно. Но я говорю про те ЛПУ, которые решают вопросы жизни и смерти.

к примеру:
- рожать тоже в платных будете? к слову это запрещено законодательством. О качестве наших роддомов (включая и московские) говорить мне не надо. Я в этой отрасли всю жизнь работаю.
- если инсульт будет - куда везти. Вы знаете, что там счёт идет на минуты, чтобы доставить человека к компьютерному томографу (КТ) и определить тип инсульта, чтобы ввести либо один, либо другой препарат, действия которого прямо противоположены друг другу и неправильный диагноз типа инсульта может окончательно убить человека.

Школы школами, ещё ладно. А в институт ездить. Ну скажите, какие на севере Москвы есть нормальные вузы. Мне всегда было жаль одногруппников, которые в институт ездили по 2 часа на одну пару из этого ближнего подмосковья или по часу с севера Москвы.
08 июл. 2015
aspmaster писал(а):
И покидать родные просторы, где родился и вырос, извините для меня это гораздо хуже, чем получить лишние 30-40 метров в ебенях.

ебеня разные бывают. ради 30-40 и вправду не стоит.
А если, скажем, 3 комнаты по 25 метров, ванная+туалет метров 8, комната для стирки/глажки/сушильня, кухня метров 20, коридор 27 метров. Потолки по 3,5 метра. Панорамная лоджия.
здесь уже в рамках темы - 50 метров в Москве или 200 в ПМСК.
08 июл. 2015
qipmsk писал(а):
satmin1 писал(а):
а по теме есть что? Заговор, со всех сторон замкадные враги? я не требую признания ПП если что, я высказываю мнение - что не все так однозначно, как тут пытаются приподнести. А хрущи столь милые вашему сердцу - можно обозвать только одним словом из русского языка, да ладно. Как вам их потом продавать?


Кто бы мог подумать, что Москва состоит из Отрадного и хрущей в нём
Хотя признаю, большинство хрущей будут ликвидней и востребованней, чем ПП.

Ну да, ну да.
В 12-м продала свою двушку 44 кв м за 7 млн руб.
Ради интереса недавно глянула на них цены, начало 15-го года - о ляля, 7-7,5 млн.
Вот тебе и ликвидный хрущ.
Но с ПП сравнивать бессмысленно. Запороли хороший проект, все.
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
А если недалеко уехать ?
Как мы, например, с Окт. Поля чуть за мкад ?

В Митино? Хотя Вы, вроде, про Долгопрудный писали... Я не знаю, для меня очень важно, чтоб я не чувствовала, что место мне абсолютно чужое (ни с чем в моей жизни не связанное, а точнее, наверное, не определю) :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
aspmaster
Про инфру московскую я вам могу много поведать .... Скажу только, что при наличии московской прописки всю сознательную жизнь, всегда водила детей только в платные медцентры.
Школы у нас тоже разные. Как и везде нужно выбирать.
В Долгопе и получше есть школы, особенно для тех, кому физмат нужен.


И ещё забыл добавить. Вы пишите про Долгопрудный. Но это уже обжитой город.
А вот в Некрасовке Парк и Новой Москве к примеру вместо гос.ЛПУ (которых там пока вообще нет) сейчас строят платные центры с ОМС. Терапевт - ОК, беслпатно. УЗИ - уже изволь заплатить. Люди из Некрасовки лезут на стену от такого подхода. Официальный собянинский подход и проект ("Доктор рядом" называется - можете почитать) - замена поликлиник.
08 июл. 2015
aspmaster писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
aspmaster
Про инфру московскую я вам могу много поведать .... Скажу только, что при наличии московской прописки всю сознательную жизнь, всегда водила детей только в платные медцентры.
Школы у нас тоже разные. Как и везде нужно выбирать.
В Долгопе и получше есть школы, особенно для тех, кому физмат нужен.


Выбирать надо везде, но когда выбора нет, то на безрыбье и рак щука. Я тоже вожу в платные клиники естественно. Но я говорю про те ЛПУ, которые решают вопросы жизни и смерти.

к примеру:
- рожать тоже в платных будете? к слову это запрещено законодательством. О качестве наших роддомов (включая и московские) говорить мне не надо. Я в этой отрасли всю жизнь работаю.
- если инсульт будет - куда везти. Вы знаете, что там счёт идет на минуты, чтобы доставить человека к компьютерному томографу (КТ) и определить тип инсульта, чтобы ввести либо один, либо другой препарат, действия которого прямо противоположены друг другу и неправильный диагноз типа инсульта может окончательно убить человека.

Школы школами, ещё ладно. А в институт ездить. Ну скажите, какие на севере Москвы есть нормальные вузы. Мне всегда было жаль одногруппников, которые в институт ездили по 2 часа на одну пару из этого ближнего подмосковья или по часу с севера Москвы.

Рожала всегда бесплатно. Первую в 5-м роддоме, вторую в 1-м г.Москва.
В институт пошлю в свой же - РГТЭУ на Речном, прямая маршрутка от нашего дома туда идет.
Ну больницы тоже ... на кого нарвешься, лежали - знаем.
08 июл. 2015
aspmaster
Я вам как удачнег удачнегу скажу (я правда в Марьино живу, так что я меньший удачнег, но все-таки).
Муниципальные поликлиник долой. У меня дети с рождения обслуживаются по ДМС. Я тоже носа туда не кажу.
Сады, школы, кружки - да. Но родители живут в Одинцово, там это тоже все есть.
Рестораны, кафе, театры, музеи, кино - можно и в Москву из пригорода проехаться (хотя все кроме театра и музея есть и местное).
Что еще?
Друзья живут в разных концах Москвы, даже в центре это каждому минут сорок на дорогу, для встречи.
В принципе, если бы не работа, можно было бы на Москву и забить. Хотя Москву люблю очень.
Муж у меня уже вполне себе может позволить работать дистанционно, а мне вот скилы еще надо подкачать...
А там весь мир открыт...
Все это к тому, что не нужно на Москве зацикливаться, полно мест, где можно жить нормально. Другое дело, если через место жительства самутверждаться, но при таком раскладе дело вовсе не в жилье, и даже не в деньгах.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
ебеня разные бывают. ради 30-40 и вправду не стоит.
А если, скажем, 3 комнаты по 25 метров, ванная+туалет метров 8, комната для стирки/глажки/сушильня, кухня метров 20, коридор 27 метров. Потолки по 3,5 метра. Панорамная лоджия.

Лазанья, да Вы алчный! :lol: :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
08 июл. 2015
gunka писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А если недалеко уехать ?
Как мы, например, с Окт. Поля чуть за мкад ?

В Митино? Хотя Вы, вроде, про Долгопрудный писали... Я не знаю, для меня очень важно, чтоб я не чувствовала, что место мне абсолютно чужое (ни с чем в моей жизни не связанное, а точнее, наверное, не определю)

Я могу в Митино, Алтуфьево, Химки, Долгопрудный... Даже люблю переезжать, щас семья, остужают мои порывы - у них тут друзья, видите ли...

А мамке опять ветер перемен задул :lol: Сижу пока, держусь.
08 июл. 2015
furu писал(а):
Муниципальные поликлиник долой. У меня дети с рождения обслуживаются по ДМС. Я тоже носа туда не кажу.


да поликлиники - это, извините, херня, полная. Сейчас медцентров в каждом квартале по несколько штук. И врачи к слову там работают одни и те же по совместительству. В муниципальных просто поток больше и качество страдает. Но врачи там одинаковые.

Я же говорю о ЛПУ, от которых зависит жизнь. Инфаркт, инсульт, роды и т.п. - вот такие вещи. И в таких случаях надо чётко знать и указать бригаде интенсивной терапии (БИТ) куда везти на скорой. Это поверьте, очень важно (надеюсь Вы не будете меня заставлять стат.данные по качеству работы БИТов выкладывать, хотя они у меня есть и они весьма негативные).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz и 15 гостей