Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 янв. 2016
fotina писал(а):
Не уезжает из-за детей. Они помешаны на культуре, у них музеи, концерты и т.д. Дети учатся в бесплатной языковой школе которой недавно исполнилось 100 лет. Один мальчик занимается музыкой в не менее старинной школе с потрясающими традициями. Второй рисованием и скульптурой. Плюс в Милютинском саду потрясающие педагоги ставят мюзиклы на английском языке. Понятно что на коньках катаются на Чистых Прудах.
И всё это пешком за полчаса можно обойти. Очень комфортная жизнь.
И никому ничего втюхивать она не собирается, так бы я давно бы подсуетилась бы. Уж больно мне место нравится. И у меня есть что ей предложить.

Ну просто сказка. Ну а мы из реальной жизни: и в Одинцово учился в бесплатной языковой гимназии, где преподавали испанский, немецкий, французский, латинский, английский.
Занимался рисованием и скульптурой в художественной школе. И неплохо.
Сестра была помешана на музеях, каждую среду классом выезжали в музеи, лекции. В старших классах они вели экскурсии по музеям уже самостоятельно.
На лыжа катались по Манжосовской лыжне.
16 янв. 2016
Каждый выбирает себе место жительства под свой вкус, и свои возможности. :co_ol:

Так выпьем за то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими потребностями. :a_g_a:
16 янв. 2016
Solar писал(а):
Каждый выбирает себе место жительства под свой вкус, и свои возможности.

Так выпьем за то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими потребностями.

Да это понятно, что каждый является заложником своей жизненной ситуации, своих ментальных ловушек. Главное, из них выбираться, время от времени. Жизнь не ограничивается какой-то маленькой, пусть и привычной локацией.
Кто идёт только проторенными тропами - рискует никогда не встретить ничего нового в своей жизни.
16 янв. 2016
У меня товарищ в институте каждый день ездил из Ступино до Войковской :) 4 часа один конец, с учётом всех видов транспорта.
Это конечно жесть.

У нас из Красногорска до центра Москвы 1-1.5 часа. Итого, тратишь в день 2-2.5 на дорогу. Мы привыкши :) Считаю это приемлемым временем. Район у нас прекрасный, экология, контингент жителей, более-менее инфраструктура. :)
Переместится в Хорошую Москву пока денег не хватает. Хорошая, в моем понимании, это Крылатское, Тропарево, Раменки, Сокол, ЦАО и тп.
Хреновая Москва типа Текстилей, Новогиреево и тп, но ВОЗЛЕ МЕТРО - нафиг не нужна ИМХО. Переместиться в Хорошую Москву, но в холупку - тоже смысла не вижу :)
Любые вопросы по Красногорску
16 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
когда сделали центр нежилым и начали строить в нем БЦ, ТК, и прочее нежилье..

вашето внутре ттк ЗАПРЕЩЕНО строить БЦ (за что спасибо оленеводу)
и как раз именно поэтому внутре ттк становится все лучше и лчше жить.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 янв. 2016
Andrey Amfiteatrov писал(а):
в школе наркотой торгуют, тоже издержки жизни в ЦАО.

это вы про замкадье и переферийные районы ? россыпи инсулиновых шприцов в центре не видел, в отличии от ...
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 янв. 2016
fotina писал(а):
Фу... вы там бывали ? В этих зассаных подъездах пролетарского центра? Кто там ссыт то по вашему?

я там живу.... и по мнению бывалых сего форума - я сам там регулярно мечу подьезд.... и кидаю фантики мимо мусорки....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 янв. 2016
Adekamer
Если привыкнуть к сильному загрязнению центра, то вероятно там комфортно.

В Мск в принципе сильное загрязнение. Во время беременностей, я там находиться не могла, от слова совсем.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
16 янв. 2016
fotina писал(а):
Про ссаный подъезд писала не я, это фантазия одного из участника темы.

это не мои фантазии - а определение центра бывалыми участниками форума
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 янв. 2016
fotina писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
fotina писал(а):
У нас в классе есть мамчка одиночка с двумя детьми. Живут в коммуналке на Китай городе. Ей уже много, много раз предлагают трёхкомнатные квартиры в экологически чистых районах, причём неплохих...

Вот потому до сих пор и существуют не расселённые коммуналки. Все остальные соседи этой мамочки , может быть, и уехали в Замкадье.


Извините, это их проблемы. Пусть едут , кто их держит то... Но я не вижу что они уж больно так стремятся за это ваше Мкадье..


А почему так злобно? Потому что упомянутая Вами мамочка - препятствие к расселению коммуналки? Ведь из этой квартиры не только за МКАД разъехаться можно...
И кстати, поскольку Ваш ответ адресован мне: "Мкадье" - не моё и не наше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей