Интересное, для покупателей с детьми. Рейтинг школ 224 / 4881

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2021
30.08.21, 14:19
Kalendar писал(а):
30.08.21, 12:35
Loccci писал(а):
30.08.21, 12:15
Kalendar писал(а):
уложить ребенка в 9-10 если за дверью комнаты "кипит жизнь" крайне сложно,
Сколько ребенку? Мои отрубаются около 10 вечера сами при любом звуке на любой поверхности
Это не от возраста зависит, а от образа жизни домашних. Ваши если в сад ходят значит встают раньше + в саду дети ушатываются сильнее, чем когда ребенок один дома с мамой/бабушкой/няней, за 2-3 часа активной прогулки среди толпы на детской площадке все равно так не выгуляешь, ребенок быстро восстанавливается.
Когда их двое и близких по возрасту, они больше активны, всегда ж в любой момент времени есть подружка для скачек). Один ребенок чаще будет зависать рядом с тв и гаджетами, а двое уже проказничать и придумывать что бы такого еще выкинуть)).
Пусть все сбудется!
30 авг. 2021
30.08.21, 14:19
Kalendar писал(а):
Это не от возраста зависит, а от образа жизни домашних.
И от типа нервной системы. Мой младший засыпает за 10-15 минут. А старший СДВГшка учился дышать и засыпать, т.к. и недонагрузка и перегрузка дают отрицательный результат и ребенок даже желая не может уснуть. Но он жаворонок и в любом случае встаёт в 7 утра, даже есть спать поздно лег. Поэтому к нас режим, режим и ещё раз режим.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
30 авг. 2021
30.08.21, 14:55
gunka писал(а):
модное в этом году "течение", но только потом эти деньги НЕ
Мы уже 2 года участвуем, в старой школе родители выбрали 2 фонда : хабенского и дети вместо цветов. А эти фонды детям наклейки, флажки дают, проводят беседы о том, что в мире надо помогать более слабым и не всем так везёт быть здоровыми и счачтливыми. Тоже полезно, особенно балованным детям, которые не видели горя, инвалидов.

Мне проще у меня есть возможности практически адресной помощи, поэтому в течении года мы передаём вещи/изредка деньги нуждающимся.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
30 авг. 2021
30.08.21, 13:26
Любезная Снегурочка писал(а):
У подруги сын идёт в первый класс,и там какое то интересное нововведение…
Родители покупают ребёнку - один цветок ,а все остальные деньги,которые хотели потратить на букет,должны скинуть на какой то счёт,и потом эти деньги будут потрачены на нужды школы/детей,это у всех так?
Она правда всё равно решила собрать большую корзину фруктов,вина,орехов,сыра итп,чтобы порадовать именно учителя,но я прямо таки удивлена была,когда это услышала.
Дети вместо цветов?
Если эта акция проходит у вас в школе, то деньги будут перечислены на благотворительность (в детские хосписы и т.д.)
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 авг. 2021
30.08.21, 17:22
Ланалика писал(а):
Мы уже 2 года участвуем, в старой школе родители выбрали 2 фонда : хабенского и дети вместо цветов
Дети вместо цветов - это название акции. Ее придумал фонд Вера в свое время. Деньги перечисляют в различные фонды.

Фонд Хабенкого курирует наше НПЦ"Солнцево" и они реально много помогают детям с онкологией. Для многих семей фонд Хабенского реально последняя надежда.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 авг. 2021
30.08.21, 14:55
gunka писал(а):
Да, это модное в этом году "течение", но только потом эти деньги НЕ
4 года наш класс участвовал в этой акции
Для меня 1 сентября с детства это букет цветов, пусть даже астр или гладиолусов..Но это цветы, это запах цветов. Это букет учителю
Так получилось, что для класса моей дочери..уже нет. Хотя я дочери обязательно покупала или одну красивую розу или подсолнух. В основном дети без цветов. Кстати наклеек тоже нет, только первый год были.
Я не против акции..но почему дети вместо цветов, можно вместе с цветами. Можно акции дети на НГ и на все праздники объявлять.
Но вот 1 сентября в школе должны быть цветы..для меня это была традиция..и это красиво! Класс моей дочери ровесники) это не оч уже понимает..и оч не уверена, что дети прониклись благотворительностью
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
30 авг. 2021
А как вы ездите в метро? (с)
В ожидании 1 сентября
30 авг. 2021
29.08.21, 15:22
natalia-o писал(а):
Расскажу про район, который идеально подходит для семей с детьми. Кроме этого еще недооцененный район. Москва, метро Тестильщики 12 мин до Кузнецкого моста. 8-я ул. Тестильщиков, от дома до центра Москвы 35 минут. Район очень зеленый, пенсионерский, поэтому в детских садах нет очереди. По улицам не ездит общественный транспорт. Рядом одна из лучших школ им Фридмана, дворец детского творчества им Гайдара, Культурный центр Москвич, бассейн, футбол и много других секций. Ребенок везде может ходить сам. Рядом парк Шкулева и парк Кузьминки.
Сейчас вроде бы во многих районах нет очереди в д/сад, если это не район массовой застройки. Школа им. Фридмана выделяется именно в ЮВАО, потому что в этом округе очень низкие баллы по ЕГЭ. Если в ЮЗАО школа на 10 месте, то точно с такими же показателями им. Фридмана в ЮВАО на 1 месте. Мы тут уже, как-то обсуждали и спорили/сравнивали, в каких районах больше спортивных, образовательных и творческих центров и комплексов. Их действительно в некоторых районах очень много, поэтому всем этим не удивишь.
30 авг. 2021
30.08.21, 18:32
Белова Анна писал(а):
30.08.21, 14:55
gunka писал(а):
Да, это модное в этом году "течение", но только потом эти деньги НЕ
4 года наш класс участвовал в этой акции
Для меня 1 сентября с детства это букет цветов, пусть даже астр или гладиолусов..Но это цветы, это запах цветов. Это букет учителю
Так получилось, что для класса моей дочери..уже нет. Хотя я дочери обязательно покупала или одну красивую розу или подсолнух. В основном дети без цветов. Кстати наклеек тоже нет, только первый год были.
Я не против акции..но почему дети вместо цветов, можно вместе с цветами. Можно акции дети на НГ и на все праздники объявлять.
Но вот 1 сентября в школе должны быть цветы..для меня это была традиция..и это красиво! Класс моей дочери ровесники) это не оч уже понимает..и оч не уверена, что дети прониклись благотворительностью
Тоже более 4 лет участвовали в акции. Я наоборот очень положительно отношусь. 1 класс это другое дело. А вот далее...В мои школьные годы помню вообще уже с класса 6-7 цветы не покупали, за исключением 3-5 учеников, считали ерундой какой-то. Так лучше внести вклад, такой полезный. У детей мы классному руководителю от класса покупали шикарный букет, а дальше если кто-то хотел дарил по розе, скромному букетику.
30 авг. 2021
30.08.21, 12:15
Kalendar писал(а):
Мы ложимся в 12 примерно, уложить ребенка в 9-10 если за дверью комнаты "кипит жизнь" крайне сложно, знаю этот вопрос с обеих сторон и как ребенка в прошлом и как уже родителя.
Вопрос усилий и последовательности, за пару месяцев все переходят в нужный режим. Но градус "кипения" приходится убавлять, верно. И тут нет противоречия, взрослые могут ложиться в полночь - 7 часов сна хватит, а дети живут в нормальном режиме.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость