Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
14 сен. 2016
Саган Сергей писал(а):
Юлия Владимировна, а цитату М.Тэтчер можете привести? Действительно она так говорила? И если да, то в каком контексте?
Я это к тому, что подобные высказывания долгое время приписывали М.Олбрайт, а потом выяснилось, что это представители наших спецслужб "прочитали" её мысли, якобы она так ДУМАЕТ. И базируясь на этих "мыслях", выстроили целую концепцию, что вокруг одни враги...

и Тэтчер и Олбрайт - мои кумиры
Олбрайт , в основном, потому, что у нее была самая большая в мире коллекция брошек costume jewelry, у меня пока 90.. :)
цитату М.Тэтчер я приводила в теме, которая года три назад была здесь в связи со смертью Тэтчер, я еще там много цитат ее приводила, или сами найдите, или я заново полезу в источники, я искать в темах не умею
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 сен. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Средние цены останутся непоколебимы - нет никаких внешних факторов их колебать.
Внутри рынка будут и падения цен /уже есть/, и рост.

Сейчас цены держатся за счёт стабфонда, после выборов посмотрим чем их будут удерживать, хотя там начнём готовиться уже к следующим выборам, может и не дадут просесть, а уж если станок включат - вот тогда будет ажиотаж.
Инфляционный всплеск может придать бешеное ускорение рынку, пока не похоже, но руку надо держать на пульсе.
Вот вам, Ант, накапливающий доплату, особенно, а то можно будет не успеть вскочить в последний вагон уходящего поезда)))

Скорее всего в 2018 включат станок и поднимут налоги, в том числе и на недвижимость.
Адекватный человек купит валюту, а не недвижку при таком сценарии.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
14 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ant писал(а):
. Но для это нужно иметь яйца силу воли, быть патриотом, а не "дети и дети друзей живут в США\ЭС и деньги мы там храним наворованные"

Захарченко это скажите и тем, чьи деньги он хранил в швейцарских банках, для обеспечения их безбедного проживания в Европе
сколько психологов и тестов он прошел, сколько за ним наблюдала ССБ, что был-был патриотом и вдруг скурвился? уверена, что он г.. и слаб на кошелек было понятно с его 19-летнего возраста, поэтому и избран, поэтому и наделен такой ответственностью, требуха гниет также быстро и качественно, как голова, а он и есть требуха, следующий гниющий компонент после головы, которая его выбрала и утвердила, дала звания и статус
те, кто здесь воруют, не видят своего будущего и будущего своих детей здесь, ибо прекрасно понимают, как обескровили страну


И вот вам теперь 140 миллионов долларов нашли при обыске у полковника, зам начальника главка МВД. Просто при первом же обыске - раз: и 140 миллионов баксов. Кэша. В виде штабеля денег. Прямо в квартире. Больше тонны зелени сотенными купюрами. Всего лишь у полковника.
Я хочу, чтобы вы понимали как это устроено: два года назад руководство этого самого главка (Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции) было полностью заменено. А начальник главка, Денис Сугробов, и его заместитель Борис Колесников - были арестованы. Причем Колесников покончил собой в тюрьме при странных обстоятельствах.
Вместо этих проштрафившихся коррупционеров (и одновременно - борцов с коррупцией) пришли новые, в т.ч. и этот полковник Захарченко. Казалось бы печальная судьба его предшественников должна была его насторожить. Куда там... За два года чувак накосил 9 ярдов! Ничего себе - realpolitik... Ничего себе смазка...
Когда человек заводит себе цепного пса, чтобы охранять дом, я его понимаю. Когда он на ночь спускает его с цепи - это не удобно его гостям, но зато надежно и безопасно. Когда эта собака кусает его же ребенка - можно, чуть покривив душой, посчитать это неприятной случайностью: ребенок сам пнул собаку...
Но когда человек для охраны дома покупает десяток диких голодных львов и выпускает из гулять по двору - то где здесь realpolitik? Где тут ratio? В чем тут голый расчет? Они же его просто сожрут. Сожрут и все. С вероятностью 100%. Он же не пророк Даниил.
Болезнь российского государства приняла уже такие формы, что никакие ухищрения и словесная эквилибристика не могут скрыть очевидного факта: все сгнило. Это уже не государство, это его труп. Работа МВД давно уже превратилась в белый шум. Правительство всего лишь орган для констатаций. Оно нам сообщает ежемесячно: инфляция такая, рост/падение ВВП - такое, собрали столько-то зерна, добыли столько-то нефти... Впрочем это все банальность.
Но мне кажется, мы сейчас является свидетелями какого-то нового этапа в развитии: болезнь приобрела новое качество. Если до последнего времени государство было просто неэффективным и дорогим, то теперь налицо очевидные признаки безумия.
Реально: вот как у этого полковника в голове все устроено? Два года назад всех пересажали, в тюрьме их пытали, один даже из окна сиганул: не выдержал. Почему? Потому, что они были коррупционеры. Понял? Понял! И тут же, с места в карьер, взялся за то же самое. Только в еще больших масштабах.
Знал, что рано или поздно этим кончится? Знал. Не ребенок. Зачем столько денег набрал? Зачем хранил столько наличных? Невозможно объяснить. Нет никаких рациональных аргументов. Просто идиот. Не способен к элементарному обучению.
И так - во всем. Сколько раз запускали в мире печатный станок? Сколько раз разные страны соскальзывали в гиперинфляцию? Сотни раз. И тем не менее в Кремле кричат: ничего не знаем - печатайте денег.
Ну вот же, в начале 90-х мы этой самой гиперинфляции наелись от пуза. Нет: печатайте, у нас будет по другому. Мы умные, а вы - были дураки. Вы действовали по команде своих заокеанских хозяев, а мы - патриоты. Как патриотизм может отменить законы даже не экономики, а математики - никто не объясняет. Такое же безумие, как и у этого полковника: неспособность анализировать ошибки своих предшественников.
(Р) Альфред Кох
14 сен. 2016
Они могут сколь угодно менять условия перераспределеня
от самого негуманного типа кто добывает тот и получает остальным полная фига
до социалистического распределения когда зарплаты в нефтеюганске не ильно отличаются с краснодарскими.
народ пьет, бухает и не понимает прелестей социалистического перераспределеня
значит будут менять
те кто на трубе жить в квартирах не будут а будут жить в домах индивидуальных а остальные это непроизводящая быдло масса им могут80этажками кусок застроть и давать условную еду типа соевую колбасу эрзац молоко и псевдо разрыхлительный хлеб.
если примут более прокапиталистический вариант перераспределения газовых доходов то недвижка может сильно подешеветь ибо исчезнет класс получавший дееьги от трубы за просто так.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Ant писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Я не думаю, что будет опускаться по ряду причин.

Конкретно можете про скачки валюты в кризис? Почему два года в 15-16 зимой поднималось, а летом 15-16 опускалось. А 17 зимой подымется и более не опустится, что изменилось в самом кризисе?!

Конкретно сказать не могу, потому что нет данных. Нет данных -нет конкретики.
Но есть интуиция и здравый смысл.
А здравый смыл говорит о том, что в затяжном кризисе не может быть отскоков. В начале могут быть- нефть нам в помощь, а вот теперь нет.

Почему нефть не поможет- в мире достаточно много сланцевой нефти, добыча которой по стоимости выше стоимости обычной нефти.
Значит выше 50+ дельта за баррель цена уже не вырастет. Поэтому и денег нет- а ВЫ держитесь.
Поэтому и пенсии не индексируют, а дают праздничный набор в 5000рублей, ну и так далее.

Дешёвой нефти мало в мире. И сейчас добывают именно её, а все дорогостоящие проекты заморожены.
Это единственный риск в пользу роста цен на недвижимость. Благо наше правительство делает все возможное для снижения долларовых цен на недвижимость )))
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
14 сен. 2016
KeyserSoze писал(а):
Дешёвой нефти мало в мире. И сейчас добывают именно её, а все дорогостоящие проекты заморожены.))

Расскажите мне, в каких направлениях использования нефти ее нельзя заменить на другие альтернативные ресурсы?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 сен. 2016
Саган Сергей писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
она была более пессимистична - только 5 000 000 человек нужно было России по ее понятиям для обслуживания нефтяной и газовых труб, уничтожение и гибель другой, избыточной , части населения рассматривается правителями России и держателями основного пакета акций на ее природные блага и ресурсы, только как правильные корректирующие действия

Юлия Владимировна, а цитату М.Тэтчер можете привести? Действительно она так говорила? И если да, то в каком контексте?
Я это к тому, что подобные высказывания долгое время приписывали М.Олбрайт, а потом выяснилось, что это представители наших спецслужб "прочитали" её мысли, якобы она так ДУМАЕТ. И базируясь на этих "мыслях", выстроили целую концепцию, что вокруг одни враги...

я вот пытаюсь найти источник - нашла, что я не права по цифре - 15 000 000, за давностью лет подзабыла
внешняя ссылка
в общем, теперь мало кто может доказать, что слышал именно эту фразу в ее выступлении, но приписывают, наверное, ей не случайно, больно кратко , обтекаемо , хлестко и цинично она звучит - в стиле Мадам
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 14.09.16, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Расскажите мне, в каких направлениях использования нефти ее нельзя заменить на другие альтернативные ресурсы?

например - какие именно ресурсы вы считаете альтернативными нефти ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Расскажите мне, в каких направлениях использования нефти ее нельзя заменить на другие альтернативные ресурсы?

например - какие именно ресурсы вы считаете альтернативными нефти ?

электричество, например, в одном аспекте использования, химические соединения, в другом направлении и так далее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 сен. 2016
Юлия Лурье
Юлия Владимировна, так в приведённой Вами ссылке именно об этом и говорится, что ничего подобного Тэтчер не говорила - ни о 15млн, ни о других цифрах. Т.е. это фейк.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moikotik и 13 гостей