Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2016
Лись писал(а):
так 68-я серия это панель. тоже сначала про нее подумала.


Нет ну выглядит конечно как панель, но везде пишут что блочка

внешняя ссылка
САМ СУСАМ
12 нояб. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Не нравится жить в квартире -построй себе дом, чтоб никто не топал над головой.

Не умеют себя вести в многоквартирном доме, ходить по квартире спокойно и в тапочках с мягкой подошвой - пусть построят себе дом, чтобы никому не мешать своим топотом.
Ольга Меркулова писал(а):
Мне эта ситуация всегда напоминает проезд в переполненном общественном транспорте, когда тебя раздражает, что все об тебя трутся и толкают.

В переполненном транспорте невозможна ситуация, когда о тебя никто не трётся и не толкает, а вести себя, не создавая шума на полу, возможно. Чувствуете разницу ? К тому же в переполненном транспорте человек едет ограниченное время, пусть даже целый час, а соседи топать над головой могут хоть весь вечер.
Белита писал(а):
есть культура совместного проживания
и понимание, что живешь в многоквартирном доме.

К сожалению, вот этой самой культуры-то зачастую и нет: каждый считает, что в своей квартире он может творить что угодно. И даже воронежские риэлторы таких поддерживают :-(
Последний раз редактировалось Колабина 12.11.16, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
12 нояб. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Белита писал(а):
Нет абсолютной изоляции шума, есть культура совместного проживания
и понимание, что живешь в многоквартирном доме.


Тоже бы подвел именно такой итог :co_ol:

Люди как люди везде, обычные соседи, сильно буйных никогда не было.

Но наибольший дискомфорт по шуму только в сталинке со смешанными перекрытиями и от меня, как оказалось, и от соседей сверху.

ЖБ должно быть. Тут недавно с ребятами из стройотдела обсуждали новостройки, упомянули такой важный параметр как толщина перекрытия. Я об этом даже не задумывался, что это важное преимущество, а оказывается, в последних наших ЖК там перекрытия на несколько см толще, чем обычно делают.
12 нояб. 2016
Блочная пятиэтажка 64 года. Проблема была только один раз когда ребенок сверху полюбил мячик на пол кидать. Квартира правда торцевая
Последний раз редактировалось Malibu12 12.11.16, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
12 нояб. 2016
Колабина писал(а):
В переполненном транспорте невозможна ситуация, когда о тебя никто не трётся и не толкает, а вести себя, не создавая шума на полу, возможно. Чувствуете разницу ? К тому же в переполненном транспорте человек едет ограниченное время, пусть даже целый час, а соседи топать над головой могут хоть весь вечер.

Ладно бы вечер, а то гоняют в футбол на коньках, пока дети не вырастут, а потом - бац - и внуки появились :) И почему-то сразу на коньках.
Для меня было родителями введено табу на беготню, игру с мячом, скакалки, прыжки и дикие вопли :) Есть двор - вот там и резвись. Но тоже особо не кричи, думай об окружающих.
НЕ РИЭЛТОР
12 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
Нет ну выглядит конечно как панель, но везде пишут что блочка

А мне кажется, что II-68-02 и выглядит как "блочка" :hi_hi_hi:
Изображение
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
12 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
Лись писал(а):
так 68-я серия это панель. тоже сначала про нее подумала.


Нет ну выглядит конечно как панель, но везде пишут что блочка

внешняя ссылка

Потолки 2.48 - какой ужас...
Твой персональный менеджер в Аду
12 нояб. 2016
IViktor писал(а):
Потолки 2.48 - какой ужас...

Врут! Потолки у меня в одной комнате: 2.65, а в другой - 2. 55 (там навесной потолок и полы по-другому положены). Они и про 3 подъезда где-то сообщали, и еще какую-то чухню видела (на разных ресурсах все по-разному). НИКОМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ! :ne_ne_ne:
Ой, это была другая серия дома... :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
12 нояб. 2016
gunka писал(а):
IViktor писал(а):
Потолки 2.48 - какой ужас...

Врут! Потолки у меня в одной комнате: 2.65, а в другой - 2. 55 (там навесной потолок и полы по-другому положены). Они и про 3 подъезда где-то сообщали, и еще какую-то чухню видела (на разных ресурсах все по-разному). НИКОМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Ой, это была другая серия дома...


:lol: :lol: :lol:
12 нояб. 2016
Белита писал(а):
Для меня было родителями введено табу на беготню, игру с мячом, скакалки, прыжки и дикие вопли Есть двор - вот там и резвись. Но тоже особо не кричи, думай об окружающих.

Аналогично. А вот невоспитанные люди, которых родители не научили вести себя в многоквартирном доме, теперь не желают заниматься уже своими детьми, позволяя и им скакать и топать по квартире, и себе ходить на каблуках по ламинату. А некоторые (цензура) выступают на стороне подобных маргиналов, отправляя воспитанных в индивидуальный дом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей