Трешка в спальнике VS загородный дом 207 / 3432

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Я построил сам несколько домов. Один из них, даже очень роскошный. Благо, успел выйти в деньги с прибылью. Сейчас бы локти кусал. Большой дом-большие расходы. И в будущем они продолжат расти, что особенно тяжко на фоне всеобщего падения доходов. Эмпирическим путем пришел к выводу, что лучший дом по соотношению цена-качество-это одноэтажный каркасник вагонного типа, где кухня гостиная находится по середине дома, а спальни по краям, площадью не более 150 кв.м., а в идеале около 100 кв.м.. Для меня в этом случае только один минус-я люблю большие гостиные от 60 кв.м.

Согласен, Леш. 100 полезной и 20 вспомогательной за глаза, а с учетом стесненности участков второй этаж совсем не нужен, если только за унылум бытом соседей подглядывать.
15 нояб. 2016
Я Вам предлагаю ход конем (не прочла все 17 страниц). Снимите этим людям дом на зиму. Со всеми прелестями выключения электричества и необходимости раскапывать дорогу к дому. Если за зиму желание купить или построить не пропадет, то можно покупать.
15 нояб. 2016
Ермаков писал(а):
Согласен, Леш. 100 полезной и 20 вспомогательной за глаза, а с учетом стесненности участков второй этаж совсем не нужен, если только за унылум бытом соседей подглядывать.

Лех, здесь главное-отопление. В гостиной ставишь мощную конвекционную печь, в комнатах электроконвекторы для догрева при необходимости. По опыту, догрев нужен только после -20 С. Котел лучше, но хлопотнее и дороже. Утепление должно быть хорошее, не менее 200 см минваты, а лучше 250. Ну и хорошая вентиляция тоже важна.
15 нояб. 2016
Sunshine писал(а):
Я Вам предлагаю ход конем (не прочла все 17 страниц). Снимите этим людям дом на зиму. Со всеми прелестями выключения электричества и необходимости раскапывать дорогу к дому. Если за зиму желание купить или построить не пропадет, то можно покупать.

Зачем? Люди приняли твердое решение. Ищем дом до марта. Не находим, значит берем трешку в Москве.
15 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ермаков писал(а):
Согласен, Леш. 100 полезной и 20 вспомогательной за глаза, а с учетом стесненности участков второй этаж совсем не нужен, если только за унылум бытом соседей подглядывать.

Лех, здесь главное-отопление. В гостиной ставишь мощную конвекционную печь, в комнатах электроконвекторы для догрева при необходимости. По опыту, догрев нужен только после -20 С. Котел лучше, но хлопотнее и дороже. Утепление должно быть хорошее, не менее 200 см минваты, а лучше 250. Ну и хорошая вентиляция тоже важна.

Тогда уж тепловой насос, стоит от миллиона, но на перспективу самое то.
15 нояб. 2016
Ермаков писал(а):
Тогда уж тепловой насос, стоит от миллиона, но на перспективу самое то.

Если нет рядом водоема, то толком не работает. А главное, он энергозависим. Только печь, только хардкор.
15 нояб. 2016
Vasilevs писал(а):
Dmitry T. писал(а):
ничего приличного за городом не купить.

...............
внешняя ссылка Симпатичный, смотрел сам
внешняя ссылка Одинцово.


(смотрела только эти два)
вот когда вижу такие объявления, не могу понять - кому нужен ЩИТОВОЙ ДОМ с ОДНИМ СОВМЕЩЕННЫМ санузлом. за такие деньги. за один этот участок - многовато будет. если газ - еще можно поправочку сделать, но все равно. "доделку" не принимаю во внимание, ведь речь идет о конкретном объекте, как есть, за конкретную сумму. остальное - доп.затраты, и не факт, что их легко исполнить.

Еще мне очень нравится, что почти никто не считает нужным выложить хотя бы схематичную планировку дома (даже не уверена, что хоть раз видела). не думаю, что все продают без риэлтора (для меня как нериэлтора и то очевидно, что планировка нужна покупателю)

Я уже почти год голову себе ломаю на тему дома. Конечно, было бы проще купить готовый дом (насчет финансов надо решать,конечно, но ведь и с квартирами не все сразу у всех), но, как уже кто-то сказал здесь, хороший дом нужен самому - похоже, что хороший дом и правда НИКТО не продает (дворцы 750 кв.м. меня не интересуют - я и половину такого дома за год увижу от силы один раз, избушки тоже не нужны).
С участками тоже все непросто - в общем,проблемы такие же, как и у всех:) Сложно проживающему в Москве "экономически активному населению" поселиться в собственном доме :) и да,содержание дома вызывает много вопросов, одна сплошная неизвестность...
вот и возвращаешься к вопросу апгрейда квартиры...
15 нояб. 2016
Fontanera писал(а):

Я уже почти год голову себе ломаю на тему дома.

Только ездить, самим смотреть и расспрашивать местных. Все объявления висят, как правило, не один год: продают, потому что есть косяки, которые будут устранены при строительстве следующего дома. :lol: Есть хорошие варианты с недостроем на прекрасных участках в стародачных местах. Была тема Asti 495 ( Асти - риэлтор с большим стажем ) о покупке для своей большой семьи участка именно с недостроенным домом. Поищите в загородных темах, очень поучительный рассказ.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 нояб. 2016
Lea ** писал(а):
Fontanera писал(а):

Я уже почти год голову себе ломаю на тему дома.

Только ездить, самим смотреть и расспрашивать местных. Все объявления висят, как правило, не один год: продают, потому что есть косяки, которые будут устранены при строительстве следующего дома. :lol: Есть хорошие варианты с недостроем на прекрасных участках в стародачных местах. Была тема Asti 495 ( Асти - риэлтор с большим стажем ) о покупке для своей большой семьи участка именно с недостроенным домом. Поищите в загородных темах, очень поучительный рассказ.

спасибо за наводку, попробую найти, интересно, что получилось и как:)
недострои я бы не сказала, чтобы продавали за какие-то адекватные деньги (какие попадались на глаза), и надо еще эксперта найти на осмотр :)
15 нояб. 2016
Fontanera писал(а):
недострои я бы не сказала, чтобы продавали за какие-то адекватные деньги (какие попадались на глаза), и надо еще эксперта найти на осмотр :)

Эксперта найти проще. :hi_hi_hi: А Вы в каких краях смотрите и за какие денежки, но на второй вопрос можете не отвечать, мне просто любопытно.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость