"Реновация" и падение цен на МРН. 613 / 16415

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 фев. 2018
09.02.18, 13:26
JaJa писал(а):
С Москвой всё понятно, давайте уже про Саратов..
Из того, что Вы вчера выносили на суд общественности, я делаю вывод, что приличное жилье в Саратове стоит 3,5-4 млн. Я про трёшки, конечно же, потому как для семьи квартира должна быть минимум трёхкомнатная. И чо там с зарплатой у среднестатистического саратовчанина?
"Среднестатистический саратовчанин" давно в Москве и с зарплатой у него, соответственно, все ок :)
09 фев. 2018
09.02.18, 12:40
НаташаКо писал(а):
09.02.18, 12:32
lidmig писал(а):
Пыталась как-то продать квартиру, где 2 взрослые колли и 12 щенков примерно 1-1.5 месячных были на тот момент. Не удалось. Хотя хозяйка каждый раз мыла полы перед приходом гостей. Щенки лили лужи постоянно, запах был стойкий, я даже не знаю, какой ремонт бы помог. Реально только огнемет.
К нам как то приехал брат мужа с 4 мя щенками чау чау. Когда они доросли до 1.5 месяцев...это был абзац. Запах после их отъезда мы убрали, но в голове эта ужасная картина жила 2 месяца
у меня была такая собака 13 лет, ни фига она не воняла, если ее мыть, конечно, и расчесывать
из нее даже шерсть не падает, а только вычесывается, ибо шерсть у них как войлок , даже выпавшая остается на собаке
для них и специальные шампуни есть, вообще сейчас заплачу, как я по своему чау-чаушке скучаю
собака была воспитанная и в комнаты(при нас) не заходила, жила в кухне-коридоре-холле-на балконе, который был выложен для нее плиткой специально(она холод любит)
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.02.18, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев. 2018
09.02.18, 13:26
JaJa писал(а):
И чо там с зарплатой у среднестатистического саратовчанина?
Нет там хороших зарплат. И чеченцев полно. Успокойтесь пожалуйста.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 фев. 2018
09.02.18, 13:30
moikotik писал(а):
09.02.18, 13:26
JaJa писал(а):
С Москвой всё понятно, давайте уже про Саратов..
Из того, что Вы вчера выносили на суд общественности, я делаю вывод, что приличное жилье в Саратове стоит 3,5-4 млн. Я про трёшки, конечно же, потому как для семьи квартира должна быть минимум трёхкомнатная. И чо там с зарплатой у среднестатистического саратовчанина?
"Среднестатистический саратовчанин" давно в Москве и с зарплатой у него, соответственно, все ок :)
;;-)))
IceCool
09 фев. 2018
09.02.18, 13:30
moikotik писал(а):
09.02.18, 13:26
JaJa писал(а):
С Москвой всё понятно, давайте уже про Саратов..
Из того, что Вы вчера выносили на суд общественности, я делаю вывод, что приличное жилье в Саратове стоит 3,5-4 млн. Я про трёшки, конечно же, потому как для семьи квартира должна быть минимум трёхкомнатная. И чо там с зарплатой у среднестатистического саратовчанина?
"Среднестатистический саратовчанин" давно в Москве и с зарплатой у него, соответственно, все ок :)
Дык мы же тут не за хитрожопость отдельных граждан, а за справедливость цены относительно доходов в данной конкретной местности...
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
09 фев. 2018
Людмила Воронина,
наверно, я живу в мире розовых пони, но у меня почти все друзья ушли от родителей, снимали, копили на ПВ, потом кто в ипотеку, кто не без помощи родителей, но купил свою квартиру, пусть и в районе похуже, а иногда и за мкад.
09 фев. 2018
09.02.18, 13:33
Slavka писал(а):
Людмила Воронина,
наверно, я живу в мире розовых пони, но у меня почти все друзья ушли от родителей, снимали, копили на ПВ, потом кто в ипотеку, кто не без помощи родителей, но купил свою квартиру.
Знаете, это потому, что Вы вращаетесь в кругу обычных, благополучных людей.
А риэлторы иногда погружаются "на дно". Временно. На срок продажи, расселения и т.д.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 фев. 2018
09.02.18, 13:35
Людмила Воронина писал(а):
Знаете, это потому, что Вы вращаетесь в кругу обычных, благополучных людей.
А риэлторы иногда погружаются "на дно". Временно. На срок продажи, расселения и т.д.
пусть тогда таких сделок будет поменьше у риэлторов :)
09 фев. 2018
09.02.18, 13:35
Людмила Воронина писал(а):
09.02.18, 13:33
Slavka писал(а):
Людмила Воронина,
наверно, я живу в мире розовых пони, но у меня почти все друзья ушли от родителей, снимали, копили на ПВ, потом кто в ипотеку, кто не без помощи родителей, но купил свою квартиру.
Знаете, это потому, что Вы вращаетесь в кругу обычных, благополучных людей.
А риэлторы иногда погружаются "на дно". Временно. На срок продажи, расселения и т.д.
Ну так на то оно и дно. Всплывайте уже)
IceCool
09 фев. 2018
08.02.18, 13:48
VladaV писал(а):
08.02.18, 12:37
Gordon Freeman писал(а):
08.02.18, 12:12
VladaV писал(а):
Фриман, кажется, у Вас проблемы.
Что ж мирные жители, любители малоэтажной тишины и зелени Вам как кость в горле. Вы с ними никак не пересекаетесь: арендуете в П-44 (копите на элитное Тушино с дальнейшим переселением в центр), в борщ они Вам гадить не приходят. Но перманентный нездоровый интерес имеется.
У Вас было бедное детство с газетами на полу под уличную обувь вместо коврика и от этого комплексы, раздражение и тяга к показному аккуратизму и роскоши?
Нет, у меня было хорошее детство в правильном окружении. Просто в других местах(городах) в подобных граждан тыкают палками злые уличные дети, а строгие кондукторы высаживают из трамвая за неопрятный (грязный) внешний вид. Совершенно точно, никому в голову бы не пришло называть маргиналов и нерях "мирными жителями, любителями малоэтажной тишины и зелени" и обращаться к ним, как к равным. В какой-нибудь условной Рязани, пардон, чухан в стоптаной обуви и месяцами не стиранном шмотье дальше собственного двора никуда не уйдёт и уж совершенно точно постесняется посещать места скопления приличных людей. В Москве же, это норма для большей части районов. Все эти "любители малоэтажной тишины" сидят с вами в одном вагоне, стоят в одной очереди и т.д. и т.п.

Фриман,
о, я тут на Вашу фотку наткнулась :hi_hi_hi:

внешняя ссылка


Скажу больше, я сама любитель малоэтажной тишины, сижу с вами в одном вагоне, стою в одной очереди и т.д. и т.п.
Если у Вас фобия – купите машину или добирайтесь на такси. Ходите в Азбуку вкуса и прочие магазины (хотя не факт, что люди и там не будут Вас раздражать (таксист и покупатели)). Но, попробуйте, а вдруг..

Возможно, население в Москве просто счастливее в отличие от регионального.
внешняя ссылка

"Мода — удел страдальцев? Чем счастливее человек, тем проще он одевается
12:49 26.11.2017
Самые «счастливые» страны объединяет не только высокий уровень дохода и соцподдержки. Жители этих территорий наплевательски относятся к моде и носят исключительно удобные и функциональные вещи.
Автор Клеш на страницах EcoNet рассуждает о взаимосвязи следования моде и внутреннего ощущения счастья. По ее мнению, можно проследить прямую аналогию: чем счастливее человек, тем проще он одевается. И действует это правило на уровне целых стран, а не только отдельных личностей.
— Ежегодный отчет ООН об уровне счастья в мире позволяет сделать следующий вывод: чем счастливее человек, тем проще он одевается. Ученые разработали специальные технологии, и теперь замеряют у людей в разных странах уровень их объективного благополучия, а также их собственную субъективную оценку того, насколько хороша их жизнь. Затем специалисты сравнивают показатели и составляют рейтинг стран по уровню счастья их граждан.
В 2017 году первая десятка счастливых стран выглядит так:
1. Норвегия
2. Дания
3. Исландия
4. Швейцария
5. Финляндия
6. Нидерланды
7. Канада
8. Новая Зеландия
9. Австралия
10. Швеция
Эти же страны лидировали и в прошлые годы, менялись только их места в этом топ-10. Знаете, что объединяет эти страны кроме высокого уровня жизни, потрясающих социальных гарантий и практически коммунизма (в хорошем смысле слова)? С точки зрения моды и стиля все эти страны объединяет очень простое отношение жителей к одежде.
При этом страны-законодатели мировой моды и стиля; страны, на улицах которых стрит-стайл фотографы выхватывают один за другим идеальные модные образы; страны, в которых каждая вторая студентка выглядит как икона стиля — находятся в четвертой десятке мирового рейтинга счастья. Франция на 32 месте, Испания на 37. Италия, где каждый младенец (любого пола) от рождения знает, как правильно подворачивать штаны — только на 50 месте.
В счастливых же странах никто не заморачивается тем, на сколько миллиметров подворачивать штаны согласно последним постановлениям журнала VOGUE. Носят то, в чем комфортно, и не особо переживают, стильно это или нет. Джинсы/майки, кеды/кроссовки, толстовки и парки.
Некоторые мои знакомые мужчины были бы страшно недовольны тем, как одеваются женщины, например, в Швеции. «Не на что смотреть», — сказали бы они. «Это разве женщины?», — сказали бы они. Но вот парадокс, судя по результатам исследования, Швеция — это очень счастливая страна. Значит, эти женщины не чувствуют себя несчастными от того, что они не носят юбки-карандаш и не несутся с утра пораньше на работу на 10-сантиметровых каблуках, с укладкой и полным макияжем. И более того, мужчины в этих странах тоже явно не чувствуют недостатка счастья от того, что их женщины не выглядят 24/7 как экспонат на выставке достижений мировой фэшн-индустрии.
Может быть, для счастья вовсе не обязательно следовать модным трендам и тщательно подбирать форму юбки к типу фигуры?
Может быть, можно быть счастливой и в простой одежде без затей?
Может быть, когда человек чувствует себя счастливым, защищенным и спокойным, когда ему не надо ежедневно кому-то что-то доказывать и изо всех сил демонстрировать свой (часто воображаемый) статус — то такому человеку в джинсах и толстовке очень даже удобно наслаждаться жизнью?"
Согласна со всем на все сто, но автор не учел одного - чистоты тела и одежды. Можно очень просто и неброско одеваться, но быть при этом чистым и не благоухать как подожженная мусорка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 9 гостей