Флешмоб 208 / 3539

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 мая 2018
27.05.18, 16:46
Елена Назарова писал(а):
27.05.18, 16:28
Ирина Сорокина писал(а):
27.05.18, 15:58
Елена Назарова писал(а):
Да, Вы правы, что не знают о форуме большинство.
Люди, которые покупают и продают с целью купить новое, работают и им некогда на форуме бывать.
А ссры точно поймали тренд - рынок покупателя. Найти на сопровождение риэлтора - не проблема.
Люди просто не хотят платить и если есть такая возможность, они не платят.)
Так хорошо бы, если бы на сопровождение брали. а то совсем сами, без сопровождения
Учитывайте эту особенность сделки в цене. Если цена в рынке, то у нас всегда есть выбор и он не в пользу ссра. Хотя встречаются такие риэлторы, что было бы лучше без них. Сами знаете.
Если вопрос в том, как получить оплату своей услуги при отсутствии контрагента в сложной сделке, то эта тема требует целого курса лекций.)) В цене на свою услугу следует учитывать прежде всего самые сложные варианты. При легких вариантах хорошо давать скидку клиенту в качестве приятного бонуса - оплатить регистраторов, гос пошлину. Все решаемо.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 мая 2018
27.05.18, 16:23
Gordon Freeman писал(а):
ни один из риэлторов пока не ответил мне на вопрос зачем он нужен сторонам сделки
Они нужны, чтобы создать и поддерживать свой специализированный форум, на который такие умники как Вы регулярно захаживают доказывать, что риэлторы им без надобности. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 мая 2018
27.05.18, 16:42
Елена Назарова писал(а):
Мы многие ответили, например, я так прямо и написала- был бы в приведённом мною примере у первого покупателя риэлтор, то произошли бы покупки-продажи, а так- всё распалось.
Я надеюсь, Вы понимаете, насколько этот аргумент притянут за уши? Никто не может знать, что было бы. Сделки распадаются и с агентами. Просто так бывает.
27.05.18, 16:42
Елена Назарова писал(а):
Ответственность- в соответствии с договорами на услуги, а в общем- по Гражданскому Кодексу.
Точнее в каждом конкретном случае обсуждают со специалистом, но это не формат форума, извините ( точно так же можно рассуждать об ответственности строителей, нянь, и всех других специалистов разнообразных, оказывающих УСЛУГИ)
Вот это уже интересный разговор. Какую только бредятну мне не предлагали в качестве предмета договора. Как правило, в сухом остатке, за 100+ комиссии риэлтор предлагает: рекламные услуги (размещение в Циане и пр. местах :lol:), либо услугу "подбор" по всё тем же открытым базам;юридические услуги связанные со сделкой; консультации. KPI в таком случае определить затруднительно, дать гарантию тоже. По сути, предлагаются рассуждения риэлтора по заданной тематике + сопровождение на показах. Очевидно, что ценность из всего этого представляют юридические услуги и может быть, услуга "показ объекта" в случае с продажей (экономия времени). Юридические услуги оказывают юристы, а тупо показать квартиру может и соседка за скромное вознаграждение.

А что у нас в Гражданском кодексе по поводу обеспечения обязательств, кстати? Вот лично Вы чем обеспечиваете, кроме честного слова, разумеется? Банковская гарантия, например... Нет? :)
27 мая 2018
27.05.18, 17:01
Николай Тюленев писал(а):
Они нужны, чтобы создать и поддерживать свой специализированный форум, на который такие умники как Вы регулярно захаживают доказывать, что риэлторы им без надобности. )
Николай Валентинович, ну Вы то хоть, как мэтр, можете объяснить народным языком, что входит в понятие риэлторских услуг? Я может нанять Вас хотел, а тут такая неопределённость.
27 мая 2018
27.05.18, 17:06
Gordon Freeman писал(а):
27.05.18, 17:01
Николай Тюленев писал(а):
Они нужны, чтобы создать и поддерживать свой специализированный форум, на который такие умники как Вы регулярно захаживают доказывать, что риэлторы им без надобности. )
Николай Валентинович, ну Вы то хоть, как мэтр, можете объяснить народным языком, что входит в понятие риэлторских услуг? Я может нанять Вас хотел, а тут такая неопределённость.
А зачем Вам лишние деньги тратить, когда Вы столько времени уже потратили?) Теперь монетизируйте форум и свое потраченное время.
Обычная рутинная работа под силу каждому - провести переговоры, организовать незнакомых людей, учесть в дкп все особенности сделки, правильно и безопасно провести расчеты, четко организовать регистрацию при любом количестве сделок в цепи, если альтернатива, не прохлопать ушами правильный доступ к деньгам, не прогнуться или именно прогнуть по цене объекта, суметь дать верные юридические формулировки при необходимости на месте на сделке исправлять дкп или давать-получать разного рода письменные обязательства, иногда суметь отстоять свои интересы в том же мфц, потому что "девочкам" из одного окна до фонаря на вашу сделку и они налепят массу ошибок уже в заявление о регистрации прав, а оплатить госпошлину посоветуют каждому участнику сделки, потому что им так хочется "девочке"- это все просто и легко, я согласна. Риэлтор - умирающая профессия.) но на ее похоронах Вы не успеете простудиться.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 мая 2018
Gordon Freeman,
1. А Вы как гарантируете свою оплату чьих-либо услуг или работ?
Деньги на аккредитиве размещаете, а по факту подписания акта выполненных работ исполнителю их можно получить?
2) Функционал риэлтора в умении привлечь максимальное количество покупателей на Вашу хатку, а вовсе не разместить рекламу в ци и на других порталах.
А также определить цену, по которой объект будет продан максимум за 100 дней. С Вашим правом выбора предложений от максимума покупателей.
27 мая 2018
27.05.18, 17:06
Gordon Freeman писал(а):
27.05.18, 17:01
Николай Тюленев писал(а):
Они нужны, чтобы создать и поддерживать свой специализированный форум, на который такие умники как Вы регулярно захаживают доказывать, что риэлторы им без надобности. )
Николай Валентинович, ну Вы то хоть, как мэтр, можете объяснить народным языком, что входит в понятие риэлторских услуг?
Если человек уверен, что ему не нужна помощь специалиста в какой-либо области, то какой смысл рассказывать о спектре услуг?
Следует уважать чужое мнение и себя, в первую очередь.
...
Навязываться, уговаривать, клянчить деньги - удел недалеких новичков.
До сих пор удивляюсь, когда проходя по рядам Горбушки или Совы навстречу выскакивают молодые здоровенные лбы с единым скриптом на устах:"что Ищите, спрашивайте!".
Чем-то напоминает и рынок недвижимости, которому уже четверть века, а скрипты все одни и те же.
...
Тот кому действительно нужна помощь риэлтора, не ковыряется в понятиях, а идет, нанимает, получает и платит.
На том стоим. )
Я может нанять Вас хотел, а тут такая неопределённость.
"Знаете, [ротмистр], а я Вам не верю. Совсем." )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 мая 2018
27.05.18, 17:16
Ирина Сорокина писал(а):
Обычная рутинная работа под силу каждому - провести переговоры, организовать незнакомых людей, учесть в дкп все особенности сделки, правильно и безопасно провести расчеты, четко организовать регистрацию при любом количестве сделок в цепи, если альтернатива, не прохлопать ушами правильный доступ к деньгам, не прогнуться или именно прогнуть по цене объекта, суметь дать верные юридические формулировки при необходимости на месте на сделке исправлять дкп или давать-получать разного рода письменные обязательства.
Это всё нужные услуги, только где в них риэлтор? Меня именно это интересует. Организовывать расчёты - задача банкиров, минимизировать риски - задача юристов. Риэлтор тут зачем? Ведь либо это будет человек-оркестр, либо посредник между клиентом и профильными специалистами.

Вот по поводу переговоров уже интересная ремарка. Лично мне кажется, что основная ценность риэлтора - умение наладить переговорный процесс, когда это нужно. В таком случае, уместно говорить и о KPI, к слову. Например, привязывать размер риэлторского вознаграждения к величине сторгованной скидки, либо наоборот исходя из разницы между продажей объекта и его среднерыночной ценой.
Лично Вы готовы отработать за % от величины скидки, на которую готовы уговорить продавцов? Речь о покупке объекта, который изначально выставлен по адекватной цене, однушки в Капотне за 10 млн. не обсуждаем. Ведь это общепринятый способ оплаты труда менеджеров по купле-продаже, процент от сделки.
27 мая 2018
27.05.18, 17:28
Gordon Freeman писал(а):
Лично Вы готовы отработать за % от величины скидки, на которую готовы уговорить продавцов?
Не готова. Потому что у меня отпуск до 7 июня. Далее по загрузке, если реально увижу, что смогу помочь не в ущерб текущим клиентам и их сделкам.
Все-таки мы должны быть обоюдно интересны друг другу. Мне пока интересны только мои клиенты реальные, а не виртуальные.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 мая 2018
27.05.18, 15:58
Елена Назарова писал(а):
Может, порекламировать НЕРС побольше? Но это уже к руководству НЕРСа просьба
Кидайте денеГ на счет ИЧ в рекламный фонд форума )))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taygetta и 8 гостей