Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 мая 2021
А почему не рекоменд?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 мая 2021
18.05.21, 01:11
Людмила Воронина писал(а):
Неужели Домклик "крайним" сделает ?
В моем понимании - да. Если их аффилированные структуры не могут договориться и ставят клиента в сложное положение, при этом собирая с него море доп мелких платежей.

Она сейчас рассматривает возможность купить другую квартиру и через другой банк.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 мая 2021
18.05.21, 02:39
Laverna писал(а):
А почему не рекоменд?
Там цепочка :
застройщик,
ипешник застройщика с большим пулом квартир,
инвестор,

который хочет получить прибыль. 2 последних действия прошли в 20 году, в заключении делаетсч вывод, что есть риски судебных разбирательств, т к квартира перепродавалась несколько раз. Но банк все равно даёт денег на эту сделку. Это же ваши риски, а у банка какие риски с клиентом с белой зп? Платить ей в любом случае.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 мая 2021
Ланалика,
Ну и при чем тут юр.отдел Домклик ?
Все правильно они ей написали в юр.заключении.
Это то же самое , что на меня бы клиент какой " обиделся" , если по рещультатам проверок квартиру покупать не будем.
Деньги же потрачены на проверки...
Разница только в том , что в случае Вашей подруги , решение принимает она сама.
Покупать или НЕ покупать.
Что - не нравится.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 мая 2021
17.05.21, 09:39
Kalendar писал(а):

Наши форумные риэлторы всегда на позитиве, 70-90% РН видите ли контролируют риэлторы, лень искать цитаты Червякова, Лурье и других., кто хочет сам найдет.


И зачем мы будем огорчать всех этих милых людей? ))
так два мира - два Шапиро
у кого много работы, много клиентов и сделок с приятным результатом- тому и кажется, что иного не дано и так должно быть у всех
у кого работы нет - так это не потому, что он сам м@дак и лентяй, а потому что профессия умерла, а как же иначе!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2021
18.05.21, 00:55
Ланалика писал(а):
Про домклик тоже есть история. Подруга покупает студию, денег мало, поэтому всё сама. Нашла подходящий вариант, его внесли в домклик, назначили время сделки, одновременно их правовая экспертиза написала: ...не рекомендуется к покупке....

Но, банк все равно готов проводить сделку, и продавец не возвращает аванс, так как отказа банка в сделке нет, это только рекомендации. Подруга сидит и думает.
Так нужен нормальный проверяющий юрист, а не юристы Сбера из Воронежа с зарплатой 30 тысяч

внешняя ссылка
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мая 2021
18.05.21, 08:38
Людмила Воронина писал(а):
Ну и при чем тут юр.отдел Домклик ?
Все правильно они ей написали в юр.заключении.
Не обида, а непонимание как работает банк, почему он готов выйти на сделку с документами которые не соответствуют их же стандартам?

Вы так явно злорадствуете, как будто она у вас деньги взяла и не отдает. Это ее личные деньги, её сделка. Имеет право сомневаться, переживать, нанимать кого угодно.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 мая 2021
18.05.21, 08:55
Иван Терехов писал(а):
18.05.21, 00:55
Ланалика писал(а):
Про домклик тоже есть история. Подруга покупает студию, денег мало, поэтому всё сама. Нашла подходящий вариант, его внесли в домклик, назначили время сделки, одновременно их правовая экспертиза написала: ...не рекомендуется к покупке....

Но, банк все равно готов проводить сделку, и продавец не возвращает аванс, так как отказа банка в сделке нет, это только рекомендации. Подруга сидит и думает.
Так нужен нормальный проверяющий юрист, а не юристы Сбера из Воронежа с зарплатой 30 тысяч

внешняя ссылка
Это вопрос к Сберу.

Я посмотрела документы. Если откинуть риски ипешника, то %% на 80 можно взять. Другой вопрос, что я бы за такие деньги не стала покупать.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 мая 2021
Вот у нас сейчас риелтор - обнять и плакать. Если бы не региональная специфика, сложная сделка, я бы такого уровня человека не наняла либо расторгла договор(при чем устный! договор у нас). Поэтому я лучше стала понимать тех, кто не берет риелтора. Раньше для меня риелтор был человеком, который решает проблемы, а теперь тот, кто может их на ровном месте создать.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 мая 2021
Мне понятно, что хороших профи не слишком много. Понятно, что реноме профессии загажено самими АН с их многолетней практикуемым поточным наймом и вот этим вот всем. Но это совершенно не отменяет того, что дело, которым мы занимаемся, если делать его качественно и профессионально, приносит огромные выгоды клиентам. И финансовые, и в части комфорта и сервиса.

Единственное о чем я тоскую, что профессиональное объединение, понимание его выгод, необходимость унификации в технологии работы и правилах, никак не сложится. Если бы сложилось, то можно было бы сделать работу гораздо более комфортной и для себя, и для рынка была бы польза.

Здесь на форуме уровень разрозненности, недоверия, враждебности коллег очень видны. Ни к чему хорошему для профессии это не приведет, если не переменится ситуация.

Но те, кто умеет работать, точно пострадают. Ни в деньгах, ни в объеме клиентов, ни в возможности их выбора. Соревнование с плинтусом беспроигрышно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: summer_son, tarabota и 1 гость